Какую консоль выбрать?

Перед теми,  кто задумывается о покупке консоли, стоит выбор: PS3 или Xbox 360? Со временем мой компьютер устарел и мне нужно было решить: обновить его или купить консоль? Я выбрал консоль, так как обновление ПК оказалось слишком дорогим.

PS3 или Xbox 360?

Все топовые игры разрабатываются сейчас на PS3 и на Xbox 360. Кроме того, на каждой приставке есть свои эксклюзивы. На приставке от Microsoft это такие игры, как Gears of war, Halo, Forza motorsport. У Sony, на мой взгляд, эксклюзивные игры лучше: God of War, Killzone, Gran turismo, The last of us, Uncharted.

Добавлю здесь же, что Gamepad xbox 360 удобнее для шутеров, чем Dualshock 3.

Лицензия или пиратство?

Игры на консолях стоят дороже, чем на ПК. Это всё из-за того, что игры печатаются за границей. Вернёмся к цене, она составляет примерно 60$. Это — немалые деньги, но можно покупать игры б/у, тогда цены будут варьироваться от 10$ до 40$ .

Но никто ведь не отменял пиратство. Прошитый Xbox 360 купить — не проблема, на нём можно играть во все новые игры “с болванки”. С приставкой от сони такой вариант тоже возможен.

Качество игр  

Качество игр безупречное. О лагах можно забыть, конечно, графика не на высочайшем уровне из-за старых комплектующих. Сидеть подолгу и настраивать графические режимы тоже не нужно, за вас все настроили разработчики. Игра на джойстике может показаться неудобной первое время, но это проходит.

 Прошивка

Прошивка xbox — это достаточно сложный процесс и в домашних условиях им лучше не заниматься. В этой приставке прошивается только привод, сама же Dashboard консоли не меняется . Ещё существует альтернативная прошивка, которая называется Freeboot. Freeboot связан с припаиванием к приставке дополнительной платы, что позволяет установить взломанный Dashboard.  Преимущества консоли с фрибутом:  не нужны никакие диски, все игры запускаются прямо с hdd.

Прошивка PS3 делается немного по другому. Сперва на консоли  делается даунграйд до версии прошивки 3.55, и поверх неё устанавливается взломанная прошивка. После перепрошивки можно играть как с диска, так и с hdd.

Цена  

Сейчас в Украине Sony PlayStation 3 Super Slim 500 GB стоит 350$  (консоль без пиратской прошивки). Microsoft Xbox 360 Slim 250GB стоит тоже 350$, но памяти на нём в 2 раза меньше. Увеличить объём памяти на приставке — не проблема, они используют HDD 2.5 дюйма.

Внутренний интерфейс  

На Xbox 360 ОС загружается около 10 сек. Работает всё быстро и плавно. Интерфейс xbox похож на Windows 8 c его метро-интерфейсом.

PS3 немного сложнее и её интерфейс похож на горизонтальный список с выпадающими вертикально пунктами.

Встроенные сервисы 

Встроенные сервисы позволяют смотреть фильмы, телевидение (Hulu, netflix), покупать музыку, игры. В магазине Xbox live можно купить только мини игры и дополнения в крупным играм (DLC), если же захочется поиграть в Call of duty, например, то придётся идти в магазин. PSN (PlayStation Network) полностью копирует xbox live, но такие игры, как Call of duty, можно купить не выходя из дома.

Вывод  

Конечно, цена на игры кусается, но это всё компенсируется тем, что не надо каждую пару лет обновлять железо. Я сам являюсь владельцем Xbox 360 и с недавних пор — владельцем PS3. Мне больше понравилась PS3 из-за её эксклюзивов. Я не пожалел, что в своё время перешёл на консоль.

Please wait...
0
18 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
3 лет назад

Всё же когда было 7 поколение было выбирать легче)

Please wait...
Mercury
Mercury
10 лет назад

Немного не по сабжу вопрос – знающий народ, спустя сколько времени после начала продаж стоит ждать взлом PS4? Может у кого-нибудь есть опыт использования консолей предыдущего поколения и какие-то догадки. Хочется купить но откровенно не хочется поставить на полку и ждать взлома полгода-год

Please wait...
ag0n1k
ag0n1k
10 лет назад
Ответ  Mercury

Не стоит. PS3 ломали 3-4 года. Бокс быстро ломанули.

Please wait...
Павел
Павел
10 лет назад
Ответ  Mercury

Насколько мне известно, слим версия пс3 до сих пор не удается взломать. (если не прав – исправьте)
Этим и руководствовался при выборе пс3 или хбох360 слим. Но после выхода гта5 пожалел, что приставка хакнутая и в xbox live на ней не выйти.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

У меня полтора года сони и самая большая проблема что прокат дисков что был на углу закрылся. Так раньше я в пятницу брал и шпилил все выходные получалось 3 дня по цене двух… Да там была замарочка с тем чтоб хорошие игры получить их могли забрать до тебя но как правило если чего-то не было то находилось чото другое. И я гемал достаточно много… Иногда целыми сутками… Сейчас как-то уже подостыл… Это надо специально время искать чтоб пойти диски взять а потом сидеть часами… Ну… Как-то пегорел уже всем этим…

Please wait...
Al'Tair Yeskatov
Al'Tair Yeskatov
10 лет назад

Что купить бокс или плойку?
Купите обе консоли и не парьтесь.

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад
Ответ  Al'Tair Yeskatov

Тем более, что цена позволяет в преддверии нового поколения. А вообще, как говорит тех. поддержка вконтакте – “технический прогресс давно велел нам обновиться до последней версии”. Так что писать на устаревшие темы, да ещё и когда совсем скоро выйдут новые поколения – не есть good.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Какой вообще смысл в статье? Или вы не следите за IT миром совсем?

Давайте еще обсудим iPhone 4s против SGS 3

Please wait...
Lollipop
Lollipop
10 лет назад

Не, тут в примеры больше проситься сравнение psp и nintendo ds

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Kaiok

iPhone4s и СГС3 тоже актуальны и продаются. Сути не меняет.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Kaiok

Я не возмущаюсь. Я задал вопрос, на который вразумительный ответ так и не получил. Зачем сравнивать консоли многолетней давности, которые все уже очень много раз сравнили? Да еще когда вот вот новые поколения выйдут.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Kaiok

А сейчас у вас приступ графоманства был? Вы на вопрос не ответили, и, видимо, ответить просто не можете. Посему тема исчерпана.

Выйдут – сравнивайте. Флаг в руки.

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

Я отвечу, недавно вышла GTA V и многие начали скупать/брать в аренду PS3 и Xbox360, ведь новое поколение еще не вышло, а поиграть хочеться.. Даже я недавно смотрел подобного рода сравнения, другое дело что эта статья ну оочень низкого качества и определяться по ней я бы не стал!

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

А если брать только для ГТА5, разве не все равно? особенно, если в аренду.

Да и есть стопиццоттысяч статей на эту тему уже. Так что все равно смысла данной статьи я не вижу.

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

Ну там еще графой меряются и всякое такое. На счет смысла данной статьи согласен!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: