Шустрый среднячок — HTC Desire X

В этой статье я хотел бы поделиться своими впечатлениями и опытом эксплуатации вышеупомянутого устройства.

Сей девайс я презентовал себе на День рождения ещё полгода назад. Должен признаться, это — мой первый смартфон, так что купил я его исключительно для знакомства с Андроидом. На тот момент Desire X стоил около 2500 гривен (312 долларов), что меня вполне устраивало. Версия ОС из коробки — 4.0.4, но вскоре пришло обновление до 4.1.1. Что ж, давайте быстренько пробежимся по пунктам:

Дисплей. Стоило  первый раз включить смартфон, как меня тут же поразило качество изображения. Гаджет оснащён четырехдюймовым LCD-дисплеем с разрешением 480х800 точек. “Маловато”, — скажете вы. Но, к моему удивлению, разглядеть отдельные пиксели стоило немалых усилий. Цветопередача работает на твёрдую пятёрку, картинка яркая и сочная, что не всегда можно наблюдать в смартфонах бюджетного сегмента.

Производительность. Да, железом девайс не блещет. Процессор старенький — двухядерный Qualcomm Snapdragon S4 Play MSM8225 с тактовой чистотой 1 ГГц, графический ускоритель Adreno 203 и 768 Мб оперативки. Удивительно, но всё работает на ура, плавность интерфейса впечатляет, сенсор — отзывчивый, даже полюбившийся мне Dead Trigger ни разу за полгода не выдал ни единого проседания по fps. Да и в других требовательных играх проблем с графикой не замечал.

Камера. 5-ти мегапиксельная, со вспышкой и автофокусом. Качество фотографий — среднее. Снимки можно смотреть разве что на самом девайсе, но и в Instagram выложить не стыдно.

Корпус. Первые два месяца не было никаких претензий к сборке. Но потом съёмная задняя крышка начала скрипеть по всем углам. Лично для меня это — не очень большой минус, поэтому общее впечатление не сильно испортилось.

Память. 4 гигабайта с поддержкой карт MicroSD. Я использую флешку на 4 Гб, мне вполне хватает. Встроенная память устройства забита почти полностью, при этом грузится всё достаточно быстро.

Автономность. В Desire Х установлен аккумулятор мощностью  1650 мА*ч. День активной работы вам точно обеспечен. При умеренном пользовании смартфон может прожить около 2-3 дней. За это тоже не жалко поставить пятерочку :)

Вывод. HTC Desire X — недорогой смартфон бюджетного сегмента с хорошей производительностью, отличной автономностью и неплохой камерой. Искренне рекомендую людям, которые ни разу не пользовались мобильными устройствами на ОС Android. Я нисколько не жалею о своём выборе и ещё долго не сменю этот девайс на другой.

P.S.: Берите белый, он самый крутой! :)

Please wait...
Теги: , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
HLDK
HLDK
10 лет назад

Черный самый крутой !
Он у меня уже год . Сейчас он уже нормально лагает после года ! Думаю в скорем времени менять .
По началу он хорош , но потом – гавно !

Please wait...
KLDMITRY
KLDMITRY
10 лет назад
Ответ  HLDK

Сброс к заводским настройкам может решить Вашу проблему

Please wait...
Omicron4ik
Omicron4ik
10 лет назад

У девушки такой телефон, сам подарил…. честно говоря жалею. Телефон тормозной, реально тупит. Может все и плавно, но очень медленно. Про корпус отдельная история, это тихий ужас. Скрипит, трещит, кнопки на съемной крышке, через пол года использования кнопка включения работает отвратительно просто. Никому не посоветую данный телефон. Знал бы не купил. Остальные характеристики тоже так себе, как то камера и батарея. Ну и да, пост не особо объективен. Может потому что не с чем сравнивать, но я бы на месте автора продал этот ужас пока еще можно и чуть доплатив купил нексус, причем даже galaxy nexus будет в разы быстрее красивее и удобнее))

Please wait...
example
example
10 лет назад

Я бы за эти деньги купил Nokia lumia 720, возможностей больше и камера лучше.Виндовс фон помоему в сто раз лучше андроида.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Ну что, выскажусь, пожалуй. Постараюсь быть конструктивным.
Как заметили ранее, действительно как-то мало и совсем нету фоток. Это кагбэ совсем так себе.

Софт: Android 4.1 в 2013 году должен вызывать возмущение. Правда. Это ужасно.

Дисплей: 480*800 это совсем мало даже если там 3.5 дюйма. Если это ваш первый смартфон, то может быть и поражает качеством, но на самом деле стоит попробовать что-то более приличное, и потом такое разрешение будет казаться убогим. Вообще тоже довольно преступным со стороны производителя мне кажется ставить такие дисплеи. Это при том, что у китайцев по 200-250 баксов можно найти даже FullHD. Айайай. Ах да, предлагаю запретить использование словосочетаний «сочная яркая картинка», так как употребляется оно очень часто, а по сути ничего совсем не значит. Это как говорить, что «дизайн красивый». Субъективно и не несет ровным счетом никакой информации. Это при том, что автор, как видится, имел мало опыта общения с достойными дисплеями.

Корпус: попробуйте поменять крышку или прикрепить получше, если прям ВНЕЗАПНО! начала скрипеть по всем углам.

Автономность: в Ач измеряется не мощность, а ЕМКОСТЬ. Мощность это в Ваттах. Просьба не путать. Ах да, почему-то все поголовно считают именно свое использование «умеренным». Посему тоже предлагаю это словосочетание запретить. Скрины с графиком использования — да. «При умеренном использовании смарфон живет N часов» — категорически нет.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

4-x дюймовый экран… В тексте указано…
В остальном… Ну на рынке есть только 2 типа смартфонов это флагманские и доступные в которые попадают бывшефлагманские и нехусы… Остальное и близко не инетресно…

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Да, не досмотрел. Пардоньте. Поправил.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  serega2102

покажите мне бюджетный смартфон, который получал бы все последние обновления.

Много китайцев с 4.2 как минимум. Довольно много. Например.

хочу сделать уклон на то что смартфон куплен для знакомства с андроидом в целом, а не с его версиями

Ну так, пожалуйста. Я о том, что знакомиться надо бы с последними версиями. Представьте, что вы знакомите кого-то с виндой и ставите ему(ей) висту. Или айфон с iOS5. Понимаете, о чем я?

FullHD на четырех дюймах? по-моему глупо

По-моему тоже. А вот HD — мастхэв в 2013 году, имхо. Я говорил о том, что в ценовой категрии до $300 (дешевле вашего, между прочим) можно встретить и фуллхд. Это к тому, что нормальный дисплей не такая и дорогая штука. А вовсе не к тому, чтобы пихать 1080р в 4″.

по поводу сочетаний: по-моему кроме «сочная яркая картинка»в статье было приведено достаточно аргументов, характеризующих качество дисплея

Я и не говорил, что не приведено. Тем не менее, это мои предложения никак не отменяет. Просто данное словосочетание можно услышать буквально про каждый описываемый экран, что напрочь убивает его смысловую нагрузку. Конкретно к вам вопросов то нет, это так, мысли вслух.

да, скрип это минус. я ни капли не вру, крышка со временем расшаталась

Я вам полностью верю. Даже попробовал помочь. Можете даже купить где-нить новую, если найдете. Наверняка китайцы делают.

САМОЕ главное. это моя первая статья о гаджетах, для меня честь то что ее вообще опубликовали. так что прошу не судить очень строго

Никто вас строго то и не судит. Но только, плз, не надо вот таких вот фраз. Первая — не первая. Разницы не должно быть же.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  serega2102

Кстати, китайцы китайцами, а слона то я и не приметил. До 300 вечнозеленых, 4.2 от производителя) Все как по заявкам. И определенно лучше по всем параметрам сабжа.

http://www.ebay.com/itm/New-HTC-ONE-X-Phone-S720e-Android-32GB-8MP-3G-WiFi-GPS-Bluetooth-Unlocked-White-/271266257328?pt=Cell_Phones&hash=item3f28ba99b0

Please wait...
Ruslan Krasyuk
Ruslan Krasyuk
10 лет назад

Слишком мало текста :( и хочется фотографий устройства после эксплуатации

Please wait...
alekseo
alekseo
10 лет назад
Ответ  serega2102

Я не очень много знаю об этом смарте, как-то мимо меня он прошёл.. Поэтому ожидалось почитать именно “опыт использования”, а получился мини-обзор со всеми этими “картинка сочная” (может, лучше фото дисплея под разными углами?) и “батарея на день активной работы”… Активная работа – для Вас это что? Для меня например сегодня это 2-3 звонка и столько же смс, ибо выходной. А завтра – Evernote с Google Translate, в обед Дедтригер2 и немного Youtube, вечером – 30-40 минут музыки в наушники..
Я к чему – текст грамотный, читается, конкретики бы побольше. Уверен, Вы прислушаетесь. Удачи!

Please wait...
asd
asd
10 лет назад

Годно написал

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: