Сказка о смартфонах

 Добрый день, уважаемые читатели! Решил написать немного сатиры на тему споров, какая мобильная ос лучше. Имена персонажей в целях конфиденциальности были изменены, а все совпадения с реальностью являются случайностью. Итак, поехали!
Где-то в другом измерении, в параллельной вселенной был мир. Даже не мир, а так, мирок. И жили в нём смартфоны. Никто не знает, как и откуда они появились, но целую планету, этот мирок, населяли смартфоны. Самые разные. Режим был на этой планете капиталистический и имелось всего 2 прослойки населения — элита и так называемые “нищеброды”. Элита — это были бизнесмены. Успешные смартфоны, они имели всё — огромную власть, шикарную внешность и большие возможности! Смартфоны второй категории были, в основном, простыми работягами, студентишками, теми, кто работал не умом, а мегагерцами и дюймами, как говорилось у них. Работали эти смартфоны, в основном, “на копальнях” у элиты, копали они земельку, добывая руду для корпусов и кремний для микросхем смартфонов.
И могла себе элита позволить всё в этом мире! Всё, кроме любви!
Однажды один смартфон из представителей элиты ехал на обед на своей шикарной машине, выполненной из метала и стекла. Сам смартфон был хорош! Выглядел он просто потрясающе, одет в шикарный смокинг от известного дизайнера ozaki, весь блестел, сиял и переливался на солнце. Он был известным в широких кругах и пользовался большим успехом у противоположного пола. Звали его Айфёдр.
В уютном гастрокафе Айфёдр допивал своей послеобеденный кофе и читал новости в местной газете Newsify. Рядом с кафе работал представитель другого класса, нищебродов, звали его Андрейка. Он был большой и неуклюжий, ростом целых 5″. Занимался он тем, что раздавал рекламки какой-то интернет компании под названием Voogol.
Рядом шла мила девушка. Андрейка сразу её увидел и засмущался. Девушка остановилась, улыбнулась и взяла у 5″ Андрейки рекламку, которую он раздавал. Потом она зашла в кафе, где восседал наш другой герой. Айфёдр сразу заметил симпатичную девушку и, не медля, пошёл к ней за столик знакомиться. Он гордо подошёл к ней, представился и сел рядом. Завязался разговор, видно было, что девушка впечатлена его внешностью. Айфёдр же блестел и сиял стеклом и металлом. Элитный смартфон знал, чем он нравится девушкам, он был уверен в себе, как вдруг девушка спросила, может ли он изменить цвет иконки календаря, ведь белая иконка в новейшей и революционной Айпрошивке Х7 была слабо заметна на белом фоне. Айфёдр замешкал… Э-э-э, как это, изменить? Он ведь идеален во всём! Девушка недовольно покривилась. Ну да ладно, их общение продолжилось, но, вдруг, опять неловкий момент: девушка спросила, может ли он скачать ей музыки из пиратского нищебродского файлообменника? Да как это, возмутился Айфёдр! Есть магазин, где скупается вся элита, нужна музыка — тебе туда, какие файлообменники? Девушка смутилась.. Разочарование в её глазах заметили все: и официанты, и Айфёдр и даже Андрейка, наблюдавшей за девушкой через окно с улицы. Девушка извинилась, встала и ушла. Айфёдр сидел в недоумении.
Его пассия вышла на улицу и увидела Андрейку. Она подошла и спросила: “Который час?”, — у раздавателя рекламки. Андрейка не растерялся и показал время. “Вау”, — воскликнула девушка, её впечатлил виджет часов и симпатичный дисплей. Она поинтересовалась, как зовут 5″ смартфон? Он ответил робко: “Андрейка”. Девушка попросила подсказать, как ей проехать в другую часть города в кинотеатр на премьеру одного фильма, и Андрейка воспользовался толковым навигатором от фирмы Voogol, который всегда был при нём. Девушке понравилось, как Андрейка отобразил её запрос. Она предложила смартфону составить ей компанию в кино. Андрейка удивился, но, недолго думая, согласился. Они пошли вместе.
Айфёдр наблюдал происходящие и находился в состоянии лёгкого шока. Как же так, я богатый, интересный, качественный, стильный? И этот студентишка, нищеброд… Одна мысль вертелась у Айфёдора в голове: “Эх, не поймёшь этих женщин…”
Тем временем, Андрейка с девушкой шли вместе под ручку, видно было, что смартфон очень понравился девушке, а она ему. Андрейка осмелел, и предложил зайти к нему, подзарядиться. И правда: его батарейка к 3 часам дня уже показывала 15%. Девушка, улыбаяясь, спросила: “А как же кино?” На что Андрейка ей выдал ссылку на торрент: мол, на 5 дюймах можно и фильм глянуть! Девушка улыбнулась и согласилась пойти с ним.
Они шли в обнимку, а нищебродишка проигрывал романтическую песню через свой динамик: “…Что ты — не мой лопушок, а я — не твой Андрейка, что у любви у нашей села батарейка…”
А какой смысл из этого рассказа вынесли Вы, дорогие читатели? Делитесь своими мыслями в комментариях.
Please wait...
Теги: , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
GermanFilipp
GermanFilipp
10 лет назад

а почему нельзя скачать другой календарь на iOS или например через вк-плеер слушать и сохранять музыку, или передать через iTunes ?
наверное круто посмотреть фильм на 5″, вместо того что бі пойти в кино, романтика же.
у меня остался только один вопрос , что употребляет автор, в каких количествах и где покуает?)

Please wait...
Stark_girl
Stark_girl
10 лет назад

Не совсем ясна суть сего опуса. С какой целью написано? Морали, да и смысла, нет. Графоманская реклама андроида? Мне, в общем-то, неинтересно противостояние ОС, ни за какую команду не болею, но прочитав, не побежала бы покупать нахваливаемого “Андрейку”.

Сатира, заявленна автором, проглядывается только в именах героев. Сюжет банален до ужаса и притянут за уши. Автор зациклен на словах студентишка и нищеброд (больная тема?).

Вывод – слабо, жалко потраченного времени. Пожалуйста, не пишите больше

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

28.10

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Если прочитать этот текст задом наперед придет атский сатана…

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Если прочитать наоборот, то не сатану вызвать, а можно увидеть отсылки к старым летописям, которые датированный 789 годом до н.э. 7+8+9=24, а это значит, что нексус 5 точно-точно представят в четверг!

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

28.10

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

тссссссс!!!

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад

Ты наркоман?

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад

Это многое бы объснило.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: