Sony: работа над ошибками

В этом году на выставке IFA 2013 лидеры мобильной и компьютерной индустрии показали свои наработки и достижения за прошедший год. На стенде компании Sony было представлено публике сразу несколько интересных продуктов. Но особый интерес вызвал новый флагман компании Sony Xperia Z1.

На самом-то деле, это — тот же Sony Zperia Z, только с начинкой, присущей флагманам конца 2013 года. С тем, что японцы хорошо потрудились над начинкой, не поспоришь. Ведь в Z1 установлен лучший на данный момент процессор: четырёхядерный Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.2 ГГц, над графикой трудится новый Adreno 330. И 2 Gb ОЗУ. Всё это работает под руководством Android 4.2.2, чего без проблем хватает для плавной работы и даже самых требовательных игр. Вот с памятью у смартфона не всё так радужно. Всего встроенной памяти 16 Gb, из которой доступны пользователю только 10. Но, благо, в смартфоне есть разъем для карт памяти.

Что касается камеры, то тут Sony тоже не ударили в грязь лицом. Камера имеет 20.7 мегапиксельною матрицу, сенсор Exmor RS, новый движок обработки изображений — Bionz и оптику Sony G Lens. Также у камеры есть множество новомодных функций, таких как: Info-eye (аналог Goggles) и режим Timeshift. Передняя камера имеет 2 Мп. Это всё, несомненно, является сильной стороной смартфона.

Что же до дисплея: несмотря на все эти достоинства, Sony так и не усвоила урок с прошлым флагманом Xperia Z. И в новом смартфоне мы получили всё тот же пятидюймовый дисплей с TFT матрицей, Full HD, у которого напрочь отсутствуют углы обзора. Да, несмотря на все софтверные улучшения, которые уместили в свой смартфон японцы, дисплей всё равно выдает картинку, не столь приятную глазу, как у тех же Samsung с их Super Amoled дисплеем. Даже Bravia Engine 2 не спасает ситуацию.

Но, всё же, Z1 имеет и туз в рукаве: это уникальный дизайн Omni balance, присущий только смартфонам от Sony. И в новом флагмане он стал ещё лучше. Ведь теперь окантовка корпуса выполнена из шлифованного метала, а не пластика, как у Z. Всё это придает аппарату больше имиджевости. Также Sony, прислушавшись к пользователям, убрала заглушку над 3.5 разъемом для наушников (но при этом смартфон не потерял статус водонепроницаемого) и добавила клавишу камеры, которой так не хватало Z. Также не забуду упомянуть, что смартфон получил защиту ip55/58, это значит, что Z1 можно погружать в воду на глубину до метра не более, чем на полчаса. За счет более скругленных торцов корпуса пятидюймовый смартфон не очущается лопатой. И лежит в руке гораздо удобнее, чем его предшественник, так как имеет небольшие габариты 144/74/8.5 и массу в 170 грам. Но японские инженеры умудрились вместить в такой небольшой корпус аккумулятор емкостью 3000 mAh, который в связке с фирменным режимом Stamina с лёгкостью протянет два дня со средней нагрузкой. На рынок смартфон будет поступать в трех цветах: чёрном, белом и фиолетовом.

Делая вывод, скажу, что Sony не сделала революцию в мобильной индустрии. Но она создала достойного претендента на звание лучшого смартфона 2013 года. Но при этом Sony есть ещё, над чем работать. Так что остается пожелать ей удачи!

Please wait...
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артём
Артём
10 лет назад

А будет ли полноценный обзор Sony Z1 от кедрр?

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад
Ответ  Ярослав

Жду сравнения. Странно цвета то выцветают, но я вижу все отлично.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад
Ответ  Ярослав

Батерфляй лучше по железу… Сони только дизайном берет…

Please wait...
Vlad Melnikov
Vlad Melnikov
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

в каком месте он лучше по железу? или это так ляпнуть просто?

Please wait...
никита
никита
10 лет назад

Телефон как и был плохой так и остался. На западе пишут что камера не оправдала своих надежд а то что сони как всегда напихала кучу фишек , то ей это не поможет. и на звание лучший смартфон ещё ещё очень очень далеко. Это в лучшем случае исправление проблем Zтки . То что он стал ещё больше, так это вообще бред. экран 5 дюймов, а по габаритам как ноут 3. Кроме дизайна для девочек в Зетке ничего хорошего и не было.

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад
Ответ  никита

ты его хоть в руках держал?пользовался? Или так поговорить?

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад
Ответ  Влад

Zтку держал. здоровенная. Z1 понятно что нет , но обзорщики уже видео делали и сравнивали, если вы про размер.

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад
Ответ  Никита

он то больше, но как ни странно в руке лежит лучше. Там срезанные углы и все такое давай свой положительный момент

Please wait...
Влад
Влад
10 лет назад

пользуюсь уже как недельку:
– Отличная автономность, мне хватает на пару дней с включенной вафлей (дроп боксы, социалочки, всякие каналы, музыка , видео, книжечки, экран на 75 процентов яркости)
-более крепкие заглушки, 3.5 вообще открыт.( вот собираюсь заказать док и вообще вопрос отпадет)
-Экран -мне лично нравится, картинка сочная классная + Xreality моГет. Углы обзора меня вообще не колышут ну бред это не считаю это чем-то трагическим привык смотреть на смарт прямо.
– Камеру пока только тестирую но при дневном свете снимочки толковые, когда появится скилл к этому может даже буду публиковать фотки))
– Динамик явно громче по сравнению с Зеткой, слышно даже в метро в тоннеле (когда дозваниваются конечно)
– Ну разговорный и все такое на высшем уровне и слышно хорошо и тебя слышат отлично.

Please wait...
xo8bit
xo8bit
10 лет назад

Ну что сказать, сам я владелец Z-ки, подержав Z1 на выставке, мне не понравились его рамка, она теперь толще, и смотрится это не так хорошо как у предыдущей модели, поскольку боковые рамки в Z1 больше. Да и проблемы углов обзора у них не удалось решить полностью. А над софтом они хорошую роботу провели это точно, в особенности камера.
Я поставил себе прошивку на Z-ку, она в точности такая же как и в Z1 работают все фишки камеры, Time Shift и т.д. Кому интересно могу кинуть ссылку на прошивку!

Please wait...
ЮЗЕР SONY Z1
ЮЗЕР SONY Z1
10 лет назад
Ответ  xo8bit

уважаемый а что скажете на счет того что я хочу купить SONY Z1 ?? я уже почти месяц выбираю и не знаю чтоит ли этот SONY Z1 мне покупать я замучился уже стоит вопрост между SAMSUNG GALAXY Note 3 или SONY XPERIA Z1 ?? КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ

Please wait...
ЮЗЕР SONY Z1
ЮЗЕР SONY Z1
10 лет назад
Ответ  Ярослав

да я тоже хочу сказать что сонька красивей самсунга но просто хотелось бы чтоб и камера была в ней красивая )) я вот всю ночь сидел на ютубе и смотрел примеры видео SAMSUNG GALAXY NOTE 3 и SONY XPERIA Z1 так у самсунга камера видео и фото снимает детализированное более чем у сони картинка прям я там в ней а сони почемуто молоком отдает белёсастью в чем део не понятно почему компания сони так делает а я хочу чтоб хоть снимал тоже хорошо потому что вот приехал с моря где утопил свой фотоаппарат SONY теперь несем снимать

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: