Совершенное совершенство или почему iPhone – лучший смартфон в мире

Вопросы познания мира или смысла нашего существования – ничто, по сравнению с тем холиваром, который рождается  почти на каждом сайте ежедневно. Android или iOS – извечный спор современного поколения. На самом деле выбрать среди них достаточно легко. Просто спросите, что вам важнее телефон или супер навороченное устройство с которым можно делать любые вещи и изменять в нем все. Каждому свое, но многие, кто так негативно высказывается про iPhone просто не может понять его философию и принципы. О них и поговорим. Самое интересное под катом.

Понять что из себя представляет iPhone не сложно. Просто переведите его название. Да, получится веселый для кого-то каламбур «я телефон», но именно это название лучше всего раскрывает сущность данного смартфона. Именно телефон. Продукт, который может все, что вам может понадобиться, продукт, которым вы можете пользоваться просто достав его из коробки. Мало кто покупает телефон, чтобы разбирать его, вечно менять прошивки и изменять частоту ядра просто от нечего делать. Большинству нормальных людей смартфоне это не нужно, для этого есть Windows.

Идеальным смартфоном должно быть просто и удобно пользоваться. Ему не нужно 5 дюймов и 16 ядер. Он просто должен нормально, плавно работать. Ему не нужно быть мощным, он прежде всего должен быть стабильным. Терпеть огромное количество мусора, не ловить всякие вирусы и не перезагружаться каждый день. Он не должен быть замороченным, ведь им должны пользоваться обычные люди. Я, ты, учительница или какой-нибудь юрист, а не программисты, технари.

Почему пользователи Android так любят переделывать смарфон под себя. Да потому-что он более чем неудобен. Так что это не возможность, а необходимость. Я все подумываю о покупке LG G2, но мне настолько не нравится его оболочка. Мне придется ее сразу же изменить ее на что-нибудь поприличней. А купив iPhone мне даже просто напросто не захочется менять его интерфейс.

Зачем нужен огромный экран, если я не могу поиграть на нем в игры. Причем и из-за плохой оптимизации и из-за того, что половина интересных мне продуктов проходит мимо операционной системой Android.

Зачем нужен такой огромный дисплей, если сидеть в браузере более, чем некомфортно. Скролинг ужасный, приближение тоже.

Зачем нужен такой огромный дисплей, если из-за него я даже не могу пользоваться смартфоном одной рукой и мне приходится подсоединять вторую, а то и нос, ногу и еще одного человека.

Я не хочу разводить холивар. iOS может быть просто слишком скучной для техногиков. Они любят копаться в прошивках, менять в системе буквально все. Но нам, обычным людям, все это не нужно. Нам нужна стабильность, законченность и плавность самой ОС, удобные сервисы и комфортные габариты. Для простых людей iPhone самый лучший смартфон. Для всех других есть Android. И на этом все споры можно закончить раз и навсегда. Спасибо за внимание.

Please wait...
Теги: , , ,
0
30 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
КОСД
КОСД
10 лет назад

Я думаю что нежелание изменять интерфейс яблофона происходит именно от невозможности такового, а не из-за его потрясающего удобства. Да все относительно, мне возможность настроить под себя важнее просто удобства пользования из коробки.

Please wait...
Eugene
Eugene
10 лет назад

я как пользователь iPhone могу сказать, что он ДАЛЕКО не совершенен, у него много минусов, много косяков и много прочей лапуты, которой не хватает, а в дроиде она есть… но проблема в том что производители не могут оптимизировать систему под свои устройства нормально, потому что криворукие они, да и сама система во многом кривая, хотя не спорю ios тоже не идеал, но кривости бросается в глаза меньше… единственная причина по которой я пользуюсь именно iPhone так это реальное удобство использования, которое перечёркивает все плюсы дроида, смартфон работает плавно, стабильно и очень красиво, мне это очень нравится и этого не хватает в андроид, но даже при всей своей вылизанности iPhone даже близко не метит на звание совершенного

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад

не могу пользоваться смартфоном одной рукой и мне приходится подсоединять вторую

я бы советовал вот как только просыпаешься, то сразу подсоединять обе руки, обе ноги и голову, а то можно выйти без чего то из дому и целый день чувствовать себя неполноценным =)

Please wait...
Geekuz
Geekuz
10 лет назад

Автор, ты реально не знал, что буковка i в начале “ай-девайсов” не переводиться как “я”? Буква i если ты не заметил, маленькая, а в английском языке это прямой показатель не принадлежности к местоимению. Даже сам Джобс всем и всегда объяснял, что буква i это сокращение от слова internet.

Хотя с многими высказываниями я согласен, но это всё мы читали уже раз 200, а то и больше. Америку не открыл, а лайк поставлю, и в следующий раз жду чего-нибудь по свежее

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

[decom_attached_image_1381328024878]

Please wait...
Banderlog
Banderlog
10 лет назад

Может хватит уже, а?, хватит пускать такой бред на сайт, смотришь соседний блог про Линукс, там человек провел работу, испытал все на себе, делится какой то полезной информацией, а тут…. Очередной вы..ер школьника, по-другому и не назовешь, смысла в такой статье – 0

Please wait...
FessBY
FessBY
10 лет назад

Продукт, который может все, что вам может понадобиться, продукт, которым вы можете пользоваться просто достав его из коробки.

Nexus4

Идеальным смартфоном должно быть просто и удобно пользоваться. Ему не нужно 5 дюймов и 16 ядер. Он просто должен нормально, плавно работать. Ему не нужно быть мощным, он прежде всего должен быть стабильным. Терпеть огромное количество мусора, не ловить всякие вирусы и не перезагружаться каждый день. Он не должен быть замороченным, ведь им должны пользоваться обычные люди.

Да, это тоже Nexus4.
Пользоваться им просто, готов к работе и всему, что надо простому потребителю, прямо из коробки. Не прошивал и не рутовал свой девайс (т.к. не вижу для этого повода), интерфейс чистого Андроид более чем устраивает, а захочется чего-нибудь этакого — Google Play мне в помощь. Работает плавно, не перегружался ни разу и т.д. и т.п.
Администраторы, пора уже прекращать выпуск подобных статеек…не интересно…ну совсем

Please wait...
MAD HEAD
MAD HEAD
10 лет назад

Само название статьи заставляет прыснуть от смеха. С каждым днем все больше убеждаюсь, что на кеддре большая половина аудитории не интересуются технологиями, а просто являются гаджетофилами. Извините конечно, но большинство приведенных аргументов нелепы.
Во-первых, возможность ставить кастомные прошивки, сторонние лаунчеры, да и вообще видоизменять и настраивать систему говорит лишь о гибкости системы и возможности выбора (чего в iOS явно нет) . И я надеюсь Google когда-нибудь реализует возможность кастомизации без постоянной необходимости перепрошивать устройство. А нестабильность некоторых прошивок – это рукожопость их разработчиков, а не косяк Android.
Во-вторых, такой идеальный интерфейс iOS не такой уж идеальный. К примеру мне он абсолютно не нравится. Так что все относительно.
В-третьих, эмм… стабильный и безопасный iOS? В какой вселенной? Большинство багов и уязвимостей Aplle прикрывает “Так и должно быть”, а заглушки выходят спустя месяцы (если вообще выходят). И я вообще не припомню хоть один выпуск iOS, который обошелся без багов на старте. И это при том что оптимизировать его нужно всего для 5 устройств.

И все перечисленное мной не означает, что я считаю Android идеальной ОС. Там своих косяков хватает.

P.S. Уважаемое руководство keddr.com в лице Саши и Семы, огромная просьба не пропускать такие статьи на публикацию. Их уже полно в блогах. Скоро среди этой кучи будет очень сложно найти что-нибудь интересное для чтения.

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад
Ответ  MAD HEAD

А нестабильность некоторых прошивок — это рукожопость их разработчиков, а не косяк Android.

Не, причина не в этом). Курожопым разработчика, который пишет прошивки для Андроид назвать никак нельзя.

Please wait...
Виктор
Виктор
10 лет назад
Ответ  Андрей В.

Простите конечно, но “пишет прошивки для Андроид назвать никак нельзя” – чито? Прошивка это и есть Андроид, а не какая-то надстройка, сильно или слабо отличается она от стоковой версии – не имеет значения.

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад
Ответ  Виктор

Спасибо за поправку). Уберите “для” и поставте запятую, ну думаю понятно, что имелось ввиду.

Please wait...
Денди Купер
Денди Купер
10 лет назад
Ответ  MAD HEAD

И я надеюсь Google когда-нибудь реализует возможность кастомизации без постоянной необходимости перепрошивать устройство.

Тем более, что команда “Цианогена” уже этим занимется, так что все возможно)

Please wait...
Eugene
Eugene
10 лет назад
Ответ  MAD HEAD

поддерживаю про не пропуск на публикацию, тема уже успела стать избитой даже тут

Please wait...
marr
marr
10 лет назад
Ответ  MAD HEAD

Ага, 5 минут здорового смеха. Лично знаю десяток человек на работе — купили SGS4 или HTC One — достали из коробки и пользуются. Они просто работают — быстро и плавно. А Nexus 4 – вообще вне конкуренции. Их никто не разбирает и не перепрошивает. Контингент — обычные дамы от 25 до 45 — преподаватели, менеджеры и даже бухгалтеры. Пользуются и наслажадаются экраном 4.7-5″, не портя глаза малоразмерными дешевыми андроидами или айфонами. Другие — получают удовольствие, возясь со своими смартфнами. Андроид может обеспечить 100% удовлетворенность и первой, и второй категории. Время ограниченных айфонов уже проходит, просто пока это мало кто заметил… Думаю, даже сильнейшее отставание в функционале ОС и размере экранов, что пытается сократить Apple — не поможет. Кто бы подумал, что LG G2 (презренные “лыжи!!!” :) ценой в iPhone5 16Гб будут сметать так, что в Евросети ждать подвоза приходится!) Программисты уже сменили вектор — и в следующем году программы под Андроид начнут выходить первыми — итоговая прибыль с них больше. А еще год назад в это мало кто верил… Айфоны никто из вышеупомянутых иначе как «примитив» ;) с этого года уже вообще никто не называет, а от вида iOS7 всех просто рвет на родину. Автор IMHO, просто до сих пор пребывает в параллельном мире, или каменном веке, где до сих пор правит бал продукция Apple… Это было верно еще год назад, для iPhone5 и iOS6, но сегодня это уже далеко не так…

Please wait...
Vovastradamus
Vovastradamus
10 лет назад

Вам бы посмотреть канал Armando Ferreira, там сейчас как раз идет 2ой сезон iOS vs Android.

Please wait...
gde_hvost
gde_hvost
10 лет назад

Зачем нужен такой огромный дисплей, если сидеть в браузере более, чем некомфортно. Скролинг ужасный, приближение тоже.

Это о чем? О супербюджетных смартфонах? Так айфон нужно сравнить с аппаратами одинаковой ценовой категории.

Please wait...
никита
никита
10 лет назад

Видно что писал явный яблодрочер. Который никогда и не держал флагман на андроиде в руках.

Please wait...
cuprum
cuprum
10 лет назад

iPhone стабильный ?? в каком месте? iOS7 видели вообще? :)))

Please wait...
Morty
Morty
10 лет назад
Ответ  Lollipop

Воу Воу! руки прочь от Acro S! Во время выхода это самый совершенный продукт Сони, они до сих пор после него вставляют отстойнейшие экраны, плотность пикселей у акро вообще видел какая? ну хотя бы читал? Ясно же, что не видел. Смарт защищенный и при этом живой, а не тормоз как в принципе ВСЕ абсолютно все защищенные смарты до него. Усиленная батарея, которая держит двое суток, в рабочем режиме, а не то, что вы подумали! Ты ифон-то небось каждый вечер заряжаешь? А, так и было задумано, ну ладно. И это только так, для затравки, мы же не забываем, что он построен на базе флагмана, да? И мы получили улучшенный флагман, который может уступать лишь по вычислительной мощности некоторым конкурентам того периода…типа Оптимуса Джи..хотя он значительно позже вышел..зимой, кажись Да ты вообще Соньку-то в руках держал? Про нестабильность он тут говорит. Да им гвозди забивать можно! Особенно практичная функция, когда яблотролли на том конце провода…и пар выпустил и ничего не случилось. Забей хоть один ифоном, потом посмотрим на его стабильнурю работу.
Господи, почему эти яблофаны вечно гонят на всех и вся?
Самсунг это отдельная история, они, кстати, из разных поколений, какого ты их в одно предложение вставил?

Please wait...
dedsy
dedsy
10 лет назад
Ответ  Lollipop

Не переборщили, а не видите дальше своих рук. Половина проблем которые вы назвали можно с лёгкостью обратить и в плюсы. Точно так-же как и в случае ios (если адекватно смотреть на задачи). Часть проблем которые вы описываете вообще не встречается у обычных пользователей.

Please wait...
Alien
Alien
10 лет назад

Не розумію, для чого плодити такі “пісульки”, через день якийсь писака з’являється з його “Я не хочу разводить холивар” і починається срач. Добре, що з’явились нормальні автори, наприклад “Аудиофильские замашки или Как меня постигло оканчательное разочарование в Monster Cable и Beats”, “Первые впечатления от Macbook AIR и Mac OS X” і ще пару штук.

Please wait...
Виктор
Виктор
10 лет назад
Ответ  Alien

Не соглашусь, адекватное мнение о использовании того или другого продукта имеет место быть. А вот в этой статье уже проглядывается фанатизм и неспособность мыслить рацианально. Холивар ради холивара.

Please wait...
mantebose
mantebose
10 лет назад

В названии исправьте “смарфон” на “смартфон”.
P.S. в нескольких темах такой косяк видел)

Please wait...
EnQeen
EnQeen
10 лет назад

Вы , несколько раз выразились , что не хотите разводить холивар и сами же пытались опустить Android …
Если у вас плохой опыт использования андроид устройств просто молчите.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Дерзко, даже я, пользователь iPhone, не соглашусь. Сегодня есть огромное количество смартфонов на Android, которые не нужно ковырять. Да и это…

А купив iPhone мне даже просто напросто не захочется менять его интерфейс.

В андроиде то можно это сделать, ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ, а в iOS нельзя )

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: