Какой iPad брать? Нужен совет комьюнити

Да, я хочу купить себе новый айпад. 22–го представят обновленные модели и я стану перед выбором: какое устройство брать?

12345

Сейчас у меня iPad2 3G 16GB. И я на нём делаю всё… Шарюсь в интернетах, смотрю видео, играю, пишу этот текст. В принципе, под такую модель использования больше подходит устройство с большим экраном, но я могу изменить свои привычки, когда получу более мобильное устройство.

Для меня айпад — это основное устройство, которое я не выпускаю из рук уже 2,5 года. И у него есть несколько недостатков:

  • 3G предполагает мобильность, но таскать большое 10-ти дюймовое устройство в чехле — напряжно, если бы на момент покупки в продаже был мини, я бы взял его.
  • 16 гигов памяти — мало. Однозначно, надо брать не менее 32-х гигов, если я начну ставить игры пачками. Сейчас мс4 весит почти 2 гига, устройство берётся с расчетом 2-х годичного цикла эксплуатации, а, значит, надо подумать и об перспективе, когда игры будут по 3-5 гигов весить.
  • iPad2 я бы не рискнул назвать устаревшим, ведь на нём идёт всё то же, что и на ретине, но после 22-го он однозначно станет “прошлым”: экран низкого разрешения. Оперативы мало. Проц и графика не такие быстрые…
  • Да ещё и кнопка хоум у меня западает.

В общем, надо менять. Самое время.

И я, стоя перед этим непростым выбором, хочу попросить совета у комьюнити. Вот какой айпад мне выбрать?

Сразу оговорюсь, что решение буду принимать сам, но чужое мнение всегда интересно услышать. А также обсудить конструктивно и… Или как получится.

В общем, мои доводы в пользу “мини”

  1. Мобильнее (мне нужен с ЗG и такой, чтобы таскать было удобно).
  2. Дешевле (тут понятно, за ту же цену у мини будет больше памяти или ещё чего).
  3. Такого формата у меня ещё не было (iPad2 вполне справляется и с покупкой замены ему можно подождать ещё год и потом взять 12-ти дюймовый айпад, для дома).
  4. Много аксессуаров уже в продаже (большой айпад поменяет форм-фактор и старые чехлы не будут подходить, а новый мини в размерах почти не изменится и можно будет с первых дней использовать его с чехлом и плёночкой).

Мои доводы против мини

  1. Экран меньше и ещё неизвестно, будет ли ретина (если её не будет, однозначно выберу большую модель).
  2. Железо прошлого поколения (для иос7 может где-то не хватать и нет 64-бит, хотя, может, там и будет какой-то другой проц).
  3. Первое время будет непривычно работать на маленьком экране (я не люблю перемены).

Мои доводы в пользу ретино-айпада нового поколения

  1. Железо последнего поколения (возможно, даже 2 гига оперативы добавят, а 64-битный проц гарантирует, что устройство не устареет, когда 64-бита станут нормой).
  2. Он станет тоньше, меньше, легче и это добавит ему мобильности (и мне не придёться привыкать к новому размеру экрана).
  3. Заменив сейчас свой большой айпад, не придётся в следующем году покупать 12-ти дюймовый (два больших айпада в доме не нужно и так можно сэкономить).

Мои доводы против ретино-айпада

  1. В следуещем году может выйти устройство с ещё большим экраном и тогда пара “мини + 12-ти дюймовое устройство” будет более полно отвечать моим запросам (возможно, есть смысл подождать).

Итак, где-то 30-числа устройства поступят в продажу и к этому времени нужно сделать выбор, чтобы пойти и предзаказать, а не стоять в очередях по 4 часа. Буду рад любому мнению.

Please wait...
Теги:
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

а 64-битный проц гарантирует, что

ваше устройство сможет поддерживать 3+ гига оперативы

Please wait...
kipish
kipish
10 лет назад

У меня iPad 4 wi-fi + 3G 32 Гб и я блин не доволен капец !
1. тяжелый
2. большой
3. места мало
4. 3G в Украине это вообще печаль, причем такая, что еще не много и будет восстание.
Я много езжу, нормальный 3G только в больших городах.
Например в Италии я ехал и одного города в другой, стал в поле по нужде, поле кукурузы, я машина и офигенный 3G. У нас же в поле только мыши бегают. Ну ладно не об этом.
Когда вышла iOS7 и я имел неосторожность обновить iPad 4, это вообще п*дец, автономность очень снизилась.

К чему это все я ?
Не знаю, какие планшеты покажут 22-го, очень надеюсь что то измениться в лучшую сторону.
Из текущих поколений наверное уже не нужно борать ничего.
Свой iPad 4 однозначно буду менять, думаю это будет iPad mini 2, или как там его назовут

Please wait...
ihunab
ihunab
10 лет назад
Ответ  kipish

У меня iPad 4 wi-fi + 3G 32 Гб и я блин доволен капец !
3g — TriMob(aka Ukrtel)
Battery life — fantastic!
Design — cool,
Performance — great

Please wait...
Дмитрий Онорин
Дмитрий Онорин
10 лет назад

Советую мини на ретине, однозначно выигрывает у старшего брата. Мощности будет хватать для всего, ты же знаешь, как хорошо под iOS все оптимизировано. неважно, будет там 64-бит проц или нет
Мобильность для портативной техники-один из самых весомых аргументов, сам пользуясь миником и доволен

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад

Чувак, например я иду по пути не четных моделей, но каждый раз это Ipad 64 гб + 3g. У меня был 1 теперь 3 и обменяю я его только на 5! По сути: миник будет интересен только если выйдет с ретиной, но проц там будет однозначно А6, а с перспективой устройства на 2 года ваще не айс. Потому что, во первых если там будет эта самая ретина, планшет изрядна потолстеет и потяжелеет, батарейка нужна буит с большей емкостью, ну и проц A6 через год, с учетом перехода на 64-разрядный проц, точно будет не торт. Ipad 5 это – нормальный по размерам экран, новейший проц, 2 гига оперативы, точно сканер отпечатка пальцев, ну и дизайн как у миника, если этот аспект важен.

Please wait...
solyaha
solyaha
10 лет назад

1.Определись что тебе хочется больше, маленький или большой планшет.
2.Profit

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: