Зачем мне лопата?

Привет всем гикам! :) Сейчас я хочу написать о том, о чём уже говорили десятки раз. Но всё же я не могу удержаться.

4cc7885c5f6ee74fc0d6425672b

Итак, все мы ждём каждый год презентации какого-нибудь флагмана. Я уверен, что каждый ждёт что-то свое :) К чему я, собственно, веду: да, мы ждём телефон, и ждём, что у него будет Full HD дисплей и минимум 4,5 дюйма экран. А когда мы получаем столь ожидаемый экранчик, мы несколько дней пользуемся им и пытаемся сами себе доказать, что нам с ним удобно.

ece9e27c8690860dc8650885ede6

Я с каждым днём всё больше понимаю, что пользоваться новой лопатой от того же Самсунга совсем не удобно. Сейчас опишу несколько ситуаций, в которых я так и мечтаю о маленьком дисплее Айфона.

Ситуация 1:

  • Каждое утро я бегаю по несколько км и для подсчёта результатов я использую Galaxy Note 2. Для меня это очень не удобно, ибо в руке его не подержишь толком, в кармане — тоже, если и засуну смартфон туда, то он будет немного мешать бегать. Как бы это не было смешно, но я держу его в руке. Да, мне это мешает, но я сам же виноват, что взял этот мобильный.

Ситуация 2:

  • Еду, к примеру, я за рулем автомобиля, и мне нужно быстро ответить на СМС, а сделать это одной рукой — практически нереально. И я не отвечаю на сообщения (жить-то хочется)!

Я этот список могу продолжить, но не вижу в этом особого смысла. Так как мне и этих двух ситуаций вполне достаточно.

Вывод:

Если действительно нужны такие большие дисплеи, то пусть их и делают дальше.  Но я также хочу видеть телефоны с дисплеями до 4.5 дюймов с топовой аппаратной начинкой. Взять, к примеру, HTC One mini: да, у него удобный по размерам дисплей, но характеристики значительно уступают флагману (но это не отражается на цене этого смартфона).

Спасибо за уделенное время :)

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
22 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
IroNick_nv
IroNick_nv
10 лет назад

В-общем-то, с автором согласен. Только если телефон мешает при беге — купите специальный, типа, наплечник. Если надо управлять телефоном во время бег — перемести в район предплечья, я так использовал телефон в качестве интервального секундомера в спортзале. Счас купил фаблет Cube TAK5H и вот такой «подсумок» для него, подойдёт под ваш ноут 2 http://www.aliexpress.com/item/Hot-Style-1-piece-lot-Bilateral-Soft-Belt-Arm-Band-Leather-Case-for-Samsung-Galaxy-Note/1165216155.html

Please wait...
Sergey
Sergey
10 лет назад

Автор отбор не прошел!

Please wait...
Ciberus
Ciberus
10 лет назад

Еду, к примеру, я за рулем автомобиля, и мне нужно быстро ответить на СМС, а сделать это одной рукой — практически нереально. И я не отвечаю на сообщения (жить-то хочется)!

А мне казалось за это штрафы дают не? Надеюсь что ты врежешься в первый же столб если захочешь написать СМСку за рулем:D Твои окрававленые кишки выпадут наружу, а ты все еще будешь жить, но не долго стая маленьких енотов утащит их в лес… Мира всем:D Всем бобра!

Please wait...
борщ
борщ
10 лет назад

Статья т не супер но я тоже хочу htc one mini с начинкой one пусть даже по цене one.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Еду, к примеру, я за рулем автомобиля, и мне нужно быстро ответить на СМС

Мудак. Из-за таких и происходит куча аварий и гибнут люди.
Остановись и ответь, если это так важно. Или терпи до конечного пункта.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  Ruslan Krasyuk

А меня безответственные мудаки огорчают. То-есть если бы мог ответить на смс одной рукой — ответил бы не задумываясь о безопасности себя и окружающих?
Вопрос не в том, одной рукой набирать СМС за рулём или двумя. А то что набирать СМС за рулём едущего автомобиля – преступление в принципе.

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад

Статья – кака. Ты с планшетом 10-ти дюймовым еще побегай, а в машине скочем его к башке примотай, чтоб руки были свободны

Please wait...
Enverest
Enverest
10 лет назад

Купил мерседес s-класса. И с каждым днём понимаю, что пользоваться им неудобно. Постоянно стою в пробках, парковочное место трудно найти. Машина – гавно, короче.

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад
Ответ  Enverest

а еще в багажник мало мешков картошки влезает, и доски длинные в нем возить не удобно, не говоря уже про кирпичи, не машина а сплошное неудобство

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад
Ответ  AndyJ

еще и бинзин жрет как как су*а вообще не выгодный автомобиль…

Please wait...
палескi
палескi
10 лет назад

Дети неуклюжи , слаборазветые руки , мало чего умеют и нету опыта и потому им неудобно юзать ” лопаты” , им нужны смарфоны попроще и поменьше.

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад
Ответ  палескi

А лучше вообще детям не ездить на авто.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Лопата это хорошо а ковш лучше… У меня фаблет 6.1 дюйма и после него любая лопата кажется маленькой и неудобной… Для игр… Для видео… Для интернет фаблет намного лучше…

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

а еще если она была бы изогнутой так вообще кроме интернета и игр можно было бы зимой тачку откапывать из сугробов а летом в деревню к бабушке на огород ездить с комфортом..

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

Извините, но бред полный.

Я этот список могу продолжить, но не вижу в этом особого смысла.

Тут либо продолжай и отстаивай свою точку зрения либо молчи вообще! К тому же ваши 2 пункта легко оспорить можно:
В первой ситуации как размер влияет на удобство? Там где маленький смартфон не будет мешать в кармане, так же само поведет себя и большой. Главной проблемой то скорее вес является, а от размера вес практически не зависит, у смартфонов конечно же… Купите себе резиночку для крепления смартфона на руку!
Во второй ситуации можно поставить клавиатуру которая будет сдвигаться к краю, что бы одной рукой можно было текст набрать. В некоторых прошивках так умеет и «родная» клавиатура..

Please wait...
Fuck off
Fuck off
10 лет назад
Ответ  Ruslan Krasyuk

Лучше на этой остановись

Please wait...
борщ
борщ
10 лет назад
Ответ  Fuck off

Можешь не писать не пиши. Один мудрый полотер сказал.

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад

совсем не удобно пальто в штаны заправлять
по пунктам:
1. если человек бегает и ему важен подсчет того что он пробежал, то на много логичнее купить шагомер который стоит просто таки копейки, в результате не нужно мучить смартфон. а еще есть шагомеры с пульсометром, встроеным радио и т.д.
2. если купить автомобильный держатель в машину, который тоже стоит копейки, то получив смску можно одним движением нажать ответить, надиктовать голосом ответ, а вторым движением отправить. к тому же есть голосовые помошники С-Войс или Асистент с помощью которых телефоном можно управлять даже не касаясь к нему. короче на много удобнее и самое главное безопаснее чем одной рукой держать руль а второй рукой набирать смску на крошечном экране.

Please wait...
фыв
фыв
10 лет назад

1. Слишком мало текста для статьи.
2. Текст слишком прост (обрывистый что-ли…)
Да и ни о чем по большому счету.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: