Zumla — подпишись на карту!

Zumla

«Подпишись на карту» – девиз этого приложения звучит почти как «выбери карту!»… последнее словосочетание уже у многих на слуху, а некоторым просто-таки выедает мозг (кто знает, тот поймет). Но в этом случае «берем» и подписываемся, без страха и сомнений! Zumla – новое бесплатное приложение для iPhone, обещающее, что новости, события со всего мира, происходящие вокруг и поодаль интересности-полезности, будут всегда под рукой или, так сказать, в твоем кармане. То есть, ты будешь суперпродвинутым, всезнающим, актуальным, в теме («ребята, я в курсе!»). Что ж, установим многообещающую Zumla, заценим, в чем тут «соль»!

В чем суть?

Как вы уже поняли, это приложение для тех, кто интересуется актуальными новостями и событиями. Не секрет, что многие для того, чтобы постоянно подпитываться происходящим, используют новостные ленты своих страничек в FB, ВК, ну и Twitter, скорее всего. Это ж так прикольно оперативно узнать, что у кого-то большая радость и одним из первых поздравить (ни разу не завидуя!), печалька – поддержать, дать совет или подставить свое виртуальное плечо; а если кто-то нашел какое-то новое уютное место для «повисеть с друзьями» и позитивно о нем отзывается, да еще и фотки выкладыват – немедля туда отправиться тусить и написать свой отзыв; а если вышел новый фильм и его уже бурно обсуждают… И примеров убеждений самих себя «зачем мне нужно каждые 5 минут обновлять ленту новостей» – целая тьма.

Но, бывает, поиск актуальных происходящих событий нужно ограничить территориально для удобства — определенной страной, городом, улицей. И это не так уж просто, в социалках такое не отфильтруешь, там творится некий «срачик»… Можно, конечно же, «погуглить», посерфить в интернетах, но на это уйдет время…

Вот в таких случаях на помощь приходит приложение Zumla, для этого оно создано. В целом Zumla тоже напоминают некую социалочку, но с ним получаешь инфо не о том, что произошло с человеком или компанией, на обновления которых подписан, а поток новостей и событий из областей карты мира, которые тебе интересны. Все просто – подписываешься через Zumla на любые интересные тебе места на карте Мира и получаешь обновления о новостях, событиях и людях, появляющихся и что-то делающих там. То есть, независимо от того, где ты пребываешь (главное, чтобы интернет да пребывал с тобой!), можешь получать самую свежую информацию относительно любых интересующих мест: посмотреть, что есть интересного, достопримечательного поблизости (на соседней улице или у тебя под носом) или узнать, что происходит в другом городе или другой стране.

Знакомимся ближе

После установки и плёвой регистрации (вводим свои сокровенные данные + симпатичный аватарчик). Приложение «приветствует» пользователя картой, отображающей местонахождение (город). На ней красуется прелестный юзерпик зарегистрировавшегося в центре событий, а вокруг демострируется активность пользователей и места, ивенты, которые могут привлечь внимание: какие-то концерты, рестораны, выставки, кино, представления и пр.

Клацаем по этим миниатюрам и получаем подробную инфо о происходящем, это могут быть: описание события, комментарии побываших или пребывающих там, фото пользователей.

О своей конфиденциальности не стоит беспокоиться, в настройках приложения Zumla можно установить режим приватности своего местоположения, которое может быть видно как всем, так и друзьям или вообще никому.

Zumla

Zumla

 

 

 

Zumla

Zumla

Как уже упоминалось, в Zumla реализована уникальная функциональность: в основе интерфейса – карта мира (на которой отображаются интересные события, фото и сами пользователи) и возможность подписаться на любую область карты, будь это небольшой район, целый город, страна или континент. Для этого просто выбираешь нужную область на карте, жмешь на «Подписаться» и вникаешь, что происходит на этой локации, по желанию принимаешь активное участие в событиях.

Как отмечают создатели приложения, Zumla – это принципиально новый подход к наполнению новостных лент пользователей. Ни размер, ни количество мест, за которыми можно наблюдать, не ограничены. А чтобы нескучно было, здесь есть привычные элементы социалки: персональные и коммерческие аккаунты, дружба, модуль переписки, возможность создавать собственные метки на карте, встроенная функция автоматических переводов и прочие полезности.

Zumla

Zumla

Приложение отчасти создано для того, что оперативно получить ответ на вопросы «куда пойти?» или «что делаем дальше?». «Бац», открыл Zumla и видишь на карте себя, а вокруг все концерты, выставки, тусовки и прочие увеселительные мероприятия. А если хочешь привлечь к себе внимае или лень куда-то выбираться, то можешь создать свое событие/меропрятие, пригласить туда своих друзей или всех желающим пиплов (событие можно сделать доступным миллионам других пользователей).

Да и интересные знакомства тут можно завести…друзей/спутников на какие-то мероприятия можно искать через приложение (как по интересам, так и по локации).

В общем, с Zumla можно легко найти занятие на ближайший свободный вечер или спланировать свои выходные, посмотрев грядущие мероприятия.

Zumla

Zumla

Кроме ивентов, как уже упоминалось, на карте своеобразные альбомы многих интересных мест, составленные из фотографий всех пользователей Zumla. Любуйся, мечтай там побывать в реальности.

Zumla

Zumla

Заключение

Дизайн и интерфейс Zumla получились весьма приятными. Все здесь организовано и органично продумано, интуитивно понятно, что означает каждая функция и как ею пользоваться. Количество контента в приложении пока, конечно же, не особо обильное, но, как по мне, это дело времени, причем очень короткого промежутка времени. Ведь Zumla на данный момент – уникальный продукт, не похожий ни на один другой в нише гео-социальных сервисов. У того же популярного Foursquare другая направленность и реализация. И, думаю, пользователи быстро подтянутся в круги Zumla. Да и разработчики обещают, что уже совсем скоро появится возможность просматривать историю буквально любого уголка мира глазами миллионов других людей, пользующихся этим приложением. Желаем им удачи!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yury S.
Yury S.
10 лет назад

Теперь я понял зачем в iOS такой интерфейс сделали, что бы как тут рисованные скриншотики на рисованном айфоне показывать.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Выбери карту!

Ну и с возвращением ГикЧик!)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Natasha Vishnyova

По сервису, есть ли у него интеграция с чем-то крупным (фейсбук, тви и т.п.)? У самого неайфон, посмотреть не могу. Если подобного нет, то есть сомнения, что взлетит.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: