Ещё один набор полезных расширений для Chrome

Как вы можете догадаться, под “полезными” я имел в виду “свои”. Кто-то скажет: “Зачем такие статьи вообще надо?”, кто-то не увидит ничего нового, а кто-то возьмёт кое-что из этой кучи себе на вооружение. Я сам люблю  такие материалы, так как просто топы расширений\приложений\софта — это одно, а вот найденные и опробованные юзерами экземпляры часто оказываются не такими известными.

Итак — поехали, идём по алфавиту.

1. Adblock

Естественно, Adblock, тут описывать нечего, блокер рекламы. Иногда, бывает, захожу с чужих компьютеров на привычные мне сайты и не узнаю их, так залеплено.

2. BugMeNot Lite

Специфическая штука. В двух словах: база логинов\паролей для большого количества ресурсов. Для чего? Бывает ,что без авторизации на сайте нельзя скачать\посмотреть контент, в таких случаях можно либо регистрироваться, что частенько долго, геморно и совершенно не надо для одного визита, либо воспользоваться этой приблудой. Выглядит это так:

 

bugmenot1

Сверху справа — это значок самого расширения, при клике на нём в поле Логин появляются все доступные комбинации лог\пас, % – это вероятность авторизации.

bugmenot2

Можно потом отметить, удалось ли авторизоваться или нет, нажав соответствующий пункт.

В обычном состоянии это расширение у меня отключено, надобность возникает раз в полгода, но несколько раз всё-таки выручало и экономило деньги время.

3. Evernote Web Clipper

Само за себя говорит, отправляет текст\ссылки\страницы в ваши заметки Evernote.

4. Gestures for Google Chrome™

Добавляет такую полезную функциональность, как движения мышью. Действий куча, практически всё, что можно сделать хоткеями или из интерфейса, можно привязать к действию с зажатой правой кнопкой мыши. Я, честно говоря, использую только действие “назад” — это реально удобно. Зажимаем правую кнопку и чуть тянем влево.

gest

Вот так оно информирует о действии, а вот та синяя кривулька снизу — это след, который остаётся от курсора, когда тянешь.

5. pageUp

Добавляет маленькую иконку со стрелкой в верхнем левом углу при пролистывании страницы вниз (хотя мама бы сказала не вниз, а вверх) для моментального прыжка к началу.

page

6. Pushbullet

Об этом узнал совсем недавно от Андрея Барышникова. Одноименный апп ставится на андроиде, и из браузера в два клика любая инфа отправляется в виде уведомления на смартфон.push Screenshot_2013-11-11-14-49-41

7. Send to Kindle (by Klip.me)

Опять специфическое, для счастливых владельцев Kindle. Отправляет любой текст\линк в ваш киндл. В своё время я исследовал разные варианты подобных решений, это оказалось самым качественным.

8. SimpleExtManager

Менеджер расширений, когда нужно быстро отключить\включить какое-либо расширение. Согласен, что полезность сомнительна, но, может, кому и пригодится.

ext

9. SmoothScroll

Делает скроллинг страниц плаааавным. Есть много настроек, для глаза приятней.

sm

10. Speed Dial 2

Собственно, speed dial. Свои закладки страниц для главного экрана. Те, что предлагает хром — не всегда те, что мне надо.

speed

11. Stylebot

Позволяет редактировать CSS стили на страницах. Я использую для тюнинга джимейла.

stylebot

Выделяете любой элемент на странице и извращаетесь, как хотите, с ним. Я просто выделил себе цветом адресата и убрал пустую колонку справа, которая осталась после чистки рекламы адблоком. Такие, казалось бы, мелочи делают работу с джимейлом удобнее и радуют мне глаз.

gmail1

gmail2

12. TinEye Reverse Image Search

Позволяет искать картинки с помощью ресурса TinEye. От поиска по картинкам google отличается алгоритмом. Я не сильно вникал, но в двух словах — один ищет по совпадающим цветам, а второй — по содержанию, насколько я понял (может, не сильно правильно выразился, но при поиске похожих картинок обоими ресурсами результаты будут отличаться, иногда — значительно). Я использую это, так как играю в quest, там частенько приходится искать по картинкам.

13. WhatFont

Показывает при наведении курсора название шрифта на странице. Тоже редко использую, но иногда надо.

what

14. YouTube Center

Недавно открыл для себя. На хабре нашел. Просто делает youtube идеальным. До этого использовал Magic Actions, но эта штука не перегружена ненужным барахлом, как magic.

yy

Под видео появляется удобная панелька, которая позволит вам:

  • скачать ролик в любом доступном качестве
  • вкл\выкл повтор
  • вкл\выкл подсветку (при включении все кроме видео затемняется)
  • выбрать размер окна проигрывания (10 вариантов)
  • выбрать соотношение сторон

Кроме этого, в нагрузку вы получите размещение видео по центру, отключение рекламы, отключение  Dynamic Adaptive Streaming over HTTP (Dash) – буферизация каждый раз при перемотке и многое другое.

Подробная информация на хабре. Там сразу и описание и инструкции как установить правильно. И не только в хром. Рекомендую всем.

15. Альтернативный поиск Google

Просто возле кнопки Поиск гугла появляется кнопка яндекс.

yand

Мой опыт показывает, что яндекс ищет хуже. В том числе — и по отечественным ресурсам. Но иногда лишний раз убедиться в этом помогает это расширение. Простенько и со вкусом.

Как искать — так гугл, а как пинговать — так яндекс!

У меня — всё. Надеюсь, кто-нибудь возьмёт себе в использование несколько дополнений.

Peace.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
21 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrew Kos
Andrew Kos
10 лет назад

Как мне кажется лучшая замена “кнопки вверх” – https://chrome.google.com/webstore/detail/один-клик-вверх/pdlafijedddmcijlebhjbajifgcajfjp
Попробовал Youtube Center – все хорошо, но нет регулировки громкости колесиком и нельзя сделать ютуб в черном цвете, остаюсь на Magic actions =)

Please wait...
Алекс
Алекс
5 лет назад
Ответ  Andrew Kos

Лучшая замена кнопки вверх – хардварная кнопка Home на клавиатуре))) причем работает во всех приложениях и не требует установки никаких расширений.

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

Круто. Взял себе почти половину расширений

Please wait...
leonard
leonard
10 лет назад

По моему одно расширение забыли — Torrents MultiSearch, расширение великолепно ищет по торрент-трекерам. Линк http://goo.gl/mGPXfu

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Пользую браузер от яндекса, поэтому в Gestures for Google Chrome™ нужды нет, всё уже встроено: http://help.yandex.ru/yabrowser/settings/gestures.xml

Please wait...
Das
Das
10 лет назад

Good for you!
Только как это касается блога о расширениях для Хрома?! Кому ваш комментарий будет полезен?

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  Das

Яндекс.браузер основан на опенсоурсном движке от гугла – хромиум. То есть такой себе “хором со вкусом яндекса”. Как и всякие Крмодо Дрєгон, Рамблер Нихром, Опера и другие. И расширения у них теже самые. Может ктото захочет пользовать “приправленный” браузер, а не голый + много-много расширений?

Браузер Yandex создан на основе проектов WebKit, Chromium, Opera Turbo и другого программного обеспечения – http://help.yandex.ru/yabrowser/

Please wait...
CJ-AuRuM
CJ-AuRuM
10 лет назад

Спасибо, очень полезная статья) вопрос не по теме, что за шторка на скрине с пашбаллет? из какой прошивки или как ее сделать белой?

Please wait...
maktrace
maktrace
10 лет назад

Спасибо, забрал Speed Dial 2. До этого пользовался Визуальными закладками от Яндекс – сравнению не подлежит.

Please wait...
Бекжан
Бекжан
10 лет назад

Youtube Center испортил YouTube! не рекомендую ставить, а автору должно быть стыдно, что не проверил, удалив и поставив последнюю версию (оценка 2 в Расширениях у этого)

Please wait...
Анатолий Рогальский
Анатолий Рогальский
10 лет назад

Прикольный Pushbullet

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад

Пользовался пушбулет, но потом понял что штука только засоряет как смарт так и комп. Из полезного разве что смусскрол… но ссылка битая)
А почему нет покета? По моему самый нужный. Влом читать статью, нажал на кнопку и статья уже у тебя на телефоне, еду где нить в метро где нет сети можно почитать)

Please wait...
ChekUp
ChekUp
10 лет назад

А Pushbullet есть на iOS? Или аналоги?

Please wait...
gogo
gogo
10 лет назад
Ответ  ChekUp

если синхронизация вкл на айфоне и на пк, то должно работать

Please wait...
Homerchik
Homerchik
10 лет назад

Отлично! Очень полезно, спасибо. Хэнгаутс еще удобно иметь в качестве расширения на ПК

Please wait...
Сергей kavabanga
Сергей kavabanga
10 лет назад

pageUp поставил себе, часто не хватает такой кнопки. спасибо

Please wait...
Сергей kavabanga
Сергей kavabanga
10 лет назад

еще немного походил, подумал и заменил генератор qr-кодов на Pushbullet. сразу не разглядел, классно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: