Как я занимаюсь ляпотаграфией или Что использовать для обработки фото на iOS (Free app) часть 1

Всем нам когда-либо приходилось фотографировать на своё мобильное или, не дай Бог, прикроватное устройство от Apple. И большинство выкладывает результат в социальные сети, чтобы поделиться с друзьями, знакомыми, родственниками, коллегами, товарищами и т.д.
Ниже речь пойдёт о приложениях для iOS, которые помогают мне превратить фотографии, снятые на iPod touch 5g, с не самой качественной камерой для 2013 года, в весьма неплохие фотокарточки.

Начальная стадия

Для начала я использую всем знакомый, принадлежащий Google’у, Snapseed.
Он позволяет  проделывать с фотографией практически всё, что душе угодно. Его самый большой плюс — управление. Оно простое, интуитивное и позволяет быстро переходить от одного пункта или эффекта к другому.
IMG_0274
Демонстрировать скриншоты с примерами настроек, думаю, необходимости нет, так как это — личное дело каждого, и оно ограничивается только лишь фантазией и вашим видением прекрасного ;) Вот чего я достиг на начальной стадии:IMG_0275

Наводим резкость

Сейчас поговорим об особенно интересном приложении — tadaa. Да, snapseed позволяет делать эффект Tilt-shift, но у tadaa имеется своя фишка. Вы можете сделать некое наведение на резкость, как если бы задний фон размывался при съёмке на более серьёзные камеры с объективами с большим фокусным расстоянием.

IMG_0250
Большую часть можно выделить с помощью интеллектуальной кисти. Дальше – ручками :)
IMG_0251
Благо, зуммировать можно очень глубоко, легче работать с мелкими деталями. Выделяете то, что вам нужно.

Для этого нужно выбрать пункт, отвечающий за применение эффекта на всю область фотографии. Затем выбрать наложение маски. Даже если вы ошиблись и сфокусировали то, что должно было быть размытым — не беда. Для этого есть переключатель, инвертирующий маску.
IMG_0254 IMG_0256

С фотографиями, на которых объекты имеют много деталей, это может занять довольно много времени, но результат того стоит :)
IMG_0276

Приведение в порядок

Сейчас фотография, на мой взгляд, слишком язвит своими тенями. Это можно исправить с помощью VSCOcam. Там не очень много эффектов. Да, чего лукавить, их там мало. Но часто с их помощью можно сделать фотографию более мягкой, а тени — менее выраженными. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, верно?IMG_0261

Форматирование

Часто вижу вопросы “Как закинуть в instagram прямоугольную фотографию?” Для этого существует множество приложений. Например Squaready или Instasize. По мне, первый лучше тем, что можно выбрать силу скролла фотографии в ту или иную сторону и разрешение сохраняемого изображения.
IMG_0277Продолжение следует. Всем по кеддру ;)

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: