Klipsch Image X10i и Klipsch Image S3m

Сегодня я расскажу про две пары наушников одного из моих любимых брендов – Klipsch. Обе – вкладыши, обе – гарнитуры и обе подходят для i-гаджетов. Но одна модель бюджетная, а другая – топовая “арматура производителя”. Поэтому, мне предстоит абстрагироваться при тестировании обеих моделей, чтобы дать объективную оценку каждой. Смотрим на Klipsch Image X10i и Klipsch Image S3m.

Для начала, про флагманскую модель – Image X10i

У этой модели есть свои ценители. До того, как она попала ко мне, я неоднократно слышал о том, наскольно X10i круты. Небольшая корректировка частот в стороннем плеере и из них можно выжать чудеса. Но я тестирую обе сегодняшние модели с iPhone 5s в стандартном плеере, потому что для техники Apple эти наушники и спроектированы. Об этом свидетельствует приставка “i” и пульт управления для iPhone/iPod/iPad.

Очень понравился комплект. Хотя нет, тут все довольно обычно: переходник на джек, переходник для самолетного разъема, клипса, разные накладки… Но кейсик, выполненный из кожи (как мне показалось) – это очень приятно.

Klipsch Image X10i

Klipsch Image X10i

Эргономика

Что-то, а за этот пункт наушники уже можно покупать. Image X10i – одни из самых компактных ушей, при этом, они невероятно легкие и идеально сидят в ушах. А вот микрофон с клавишами управления не самый удобный. Он точно такой же, как в X7i, размещен не на одном из проводов, ведущих к наушнику, а ниже – на общем проводе. Таким образом, пульт практически всегда находится под одеждой и для переключения трека/регулировки громкости порою легче достать смартфон, чем тянуть за провод, чтобы вытянуть пульт. Особенно неудобно становится в холодное время года, когда одежды больше, а руки холоднее. Но даже этот маленький момент не способен испортить впечатление от дизайна в целом.

Klipsch Image X10i

Кнопки управления в Klipsch Image X10i

Звук

Мне кажется, нельзя не сравнить Image X10i с уже побывавшими у меня Image X7i, которые, к слову, я выбрал в качестве личных. В целом, звук очень похожий, ни в одной из этих моделей нет провала низких частот, что свойственно для арматурных наушников. По многу раз меняя одни и вторые наушники, я таки сделал вывод, что X10 имеют более объемный звук, X7, в сравнении с ними, буквально немного приглушены, ощущается в среднем диапазоне. Однако, самые мелкие детали, как касание струн/молоточков пианино, кажутся немного отдаленными.

Klipsch Image X10i

Мне нравится тестировать детализацию на некоторых треках Coldplay, все они есть у меня на iPhone в ALAC’е. Один из них – God Put a Smile Upon Your Face (A Rush Of Blood To The Head). С самого начала трека все становится понятно по звучанию струн, я слышал практически эталонное звучание этой песни на нескольких ушах, поэтому все новые также проверяю этой композицией. Klipsch Image X10i выдают вполне детализированный звук, но он слегка приглушен. Хочется немного большей звонкости, особенно в самом начале.

Klipsch Image X10i

Следующий трек в этом же альбоме, The Scientist, начинается с рояля. Очевидно, настоящего, потому что отчетливо слышны нажатия клавиш и резонирования струн. С этим треком наушники справляются очень хорошо. Особенно радует глубина вокала в первом куплете.

Хороший трек для того, чтобы понять детализацию – A Message (X&Y). До первого припева можно послушать две акустики, вокал и шейкер. В данном случае, вокал немного глуховат, хотя все остальное звучит приятно.

Для того, чтобы понять, нравятся ли вам басы в X10i, рекомендую трек Daft Punk – Lose Yourself to Dance (Random Access Memories). К слову, в этом треке X7i заметно сливают старшей модели в детализации.

Женский вокал люблю слушать на примере Florence + The Machine. У нее есть много прикольных композиций, в данном случае, слушал Leave My Body (Ceremonials). В начале этого трека, кроме всего прочего есть перебор акустики, он отведен на второй план, но в хороших ушах он довольно звонкий и привлекательный. В среднячках же он просто теряется. В данном случае, у нас что-то среднее, между выразительно и теряется, в общем, не идеально. Как и X7i, впрочем. Но это если по всей строгости судить, я слушал две модели, где непосредственно эта партия звучала звонче.

Klipsch Image X10i

Ну и для финального мнения, я прослушал в Klipsch Image X10i весь новый альбом United – Zion (Acoustic Sessions), вот в нем уши меня очень порадовали. Если судить по нему и вам нравится музыка такого плана – наушники для вас.

В итоге, X10i любят не зря, но назвать качество звучания в них эталонным я, разумеется, не могу. Однако, эти наушники одни из лучших, с которыми мне доводилось сталкиваться в ценовом диапазоне до 300 долларов (а стоят они меньше). Для арматурных наушников басы в X10i просто отличные, при этом, верхние частоты также хорошо выражены. Если сравнивать только по звуку, возможно можно подобрать и немного лучшую модель, хотя это уже вкусовщина, звук в X10 очень хороший. Но по сумме параметров, эта модель просто таки на высоте. Более удобных вкладышей я и не припомню, X10 куда комфортнее ощущаются в ушах, чем X7. Если думаете над покупкой – я рекомендую.

Klipsch Image S3m

Пожалуй, про эти наушники я не буду писать так много, потому что это парный обзор, и в нем есть явный фаворит. При стоимости в 50 баксов, эта модель не является самой доступной на рынке, однако надо понимать, что это известный бренд, а имидж – тоже деньги. Но и какую-нибудь лажу Klipsch не позволит себе сделать.

Klipsch Image S3m

В комплекте, кроме самих наушников, есть сменные накладки, клипса и, конечно же, удобный матерчатый кейсик.

Klipsch Image S3m

Данная модель доступна в нескольких расцветках, любителям цветных “ушей” будет из чего выбрать. Также модель понравится обладателям цветных телефонов, как iPhone 5c. По удобству S3m мне очень понравились. Вкладыши легкие, не норовят выпасть из ушей. Форма накладок такая же, как и в других моделях Klipsch, они принимают форму раковины и создают хорошую шумоизоляцию. Мне чаще всего подходит средний размер накладок, уши не начинают болеть даже спустя несколько часов прослушивания музыки.

Klipsch Image S3m

Klipsch Image S3m

Не могу назвать дизайн изысканным, но модель стильная, не выбивается из линейки вкладышей производителя. Но главное – звук. Это модель с динамическими драйверами, для 50-долларов звук вполне адекватен. Лишен явных изъянов: нет завалов в низы, как в “Битсах”, достаточно выражен весь диапазон частот. Но сочности звуку не хватает, если сравнивать с более дорогими S4i, звук более плоский. Для того, чтобы проникнуться музыкой то и дело приходится делать немного громче, при небольшом уровне громкости детали теряются. Однако, при большой громкости иногда немного шипящими кажутся верха, особенно у вокала. Но для максимальной объективности наушники нужно прогреть, по отзывам, звук приобретает больший объем.

Klipsch Image S3m

Klipsch Image S3m

Я бы рассматривал такую модель, как недорогой вариант для спортивных прогулок/пробежек. Во время какой-либо активности, идеальное отражение всех деталей не требуется, а вот легкость и комфорт – да. А качество звука очень даже ничего.

Обе эти модели зачетные, одна – в низком ценовом диапазоне, другая – в районе до 300 долларов. Я бы себе рекомендовал X10i, если бы несколько месяцев назад не приобрел X7i. Последние подешевле, но и звук буквально чуточку попроще. Ну и в конце – не забудьте просмотреть мой обзор другой аудиотехники Klipsch, там, к примеру, можно прочитать/просмотреть про монстрячие M40!

Видеообзор Klipsch Image X10i и Klipsch Image S3m

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
20 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dmitriy Boyarkin
Dmitriy Boyarkin
10 лет назад

Тоже наушники Клипши и музыка та же (Hillsong-Zion)

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
10 лет назад

Но для максимальной объективности наушники нужно прогреть, по отзывам, звук приобретает больший объем

Прогревать динамические наушники с такой маленькой мембраной нет смысла. Спросите у Андрея Барышникова.

Please wait...
Андрей
Андрей
10 лет назад

А доводилось ли Вам слушать наушники Xiaomi piston – http://www.xiaomi.in.ua/xiaomi-piston-naushniki-iz-alyuminiya-kevlara-i-c-zolotym-napyleniem. Очень интетесно мнение о них.

Please wait...
Filoret256
Filoret256
10 лет назад

что значит “арматурные” ?
что значит “драйвера” ?
объясните глупому

Please wait...
Alex
Alex
10 лет назад

Могу посоветовать NuForce ne 700x, очень приличные ушки

Please wait...
женя
женя
10 лет назад

кто что скажет про наушники marshall monitor ???
хочу взять, но толковых обзоров нет

Please wait...
Сергей
Сергей
10 лет назад

Александр, нужна помощь! Имеется HTC Sensation Xl. Yourbeats сломались! Что посоветуете на замену beats/ Желательно гарнитура.

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад

Sennheiser ie4 сменил на Sony xba-10c — вроде норм.
А недавно сони представили гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H2, XBA-H3
http://www.sony.ru/product/hps-in-ear-performance/xba-h1
Драйвер и арматура одновременно
http://www.youtube.com/watch?v=jhbDiZCFJXY

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Выбираю себе наушники “затычки” (вкладыши), присматриваюсь к этим:
http://rozetka.com.ua/sennheiser_cx_400_ii_precision_black/p85896/
http://rozetka.com.ua/sennheiser_ie-60/p199864/
http://rozetka.com.ua/jvc_xplosives_ha_fx3x/p252426/#tab=all
http://rozetka.com.ua/razer_rz04-00910100-r3m1/p302783/

Пока не определился. Бюджет около $100 (+/-). Может посоветуете что-нибудь?

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад
Ответ  Дмитрий

После sennheiser ie4 перешел на арматурные Sony Xba-C10.
http://www.sony.ru/product/hps-in-ear-performance/xba-c10

Совсем недавно sony представили “гибридные” наушники – в них и драйвер и арматура
http://www.sony.ru/product/hps-in-ear-performance/xba-h1
http://www.youtube.com/watch?v=jhbDiZCFJXY

Please wait...
Tarnum
Tarnum
10 лет назад
Ответ  Дмитрий

У меня были похожие Jvc (HA-FX1X-E).. Большие как для затычек, на боку не поспишь) ну качество звучания у них не плохое, хотя чистоты как по мне сильно завышены. Ах да, у них провод перетерся у штекера(

Please wait...
Yura
Yura
10 лет назад

Как Ляпота втыкнул наушники сквозь свои туннели))

Please wait...
re:Store
re:Store
10 лет назад

Александр, какие наушники для бега посоветуете в районе $40 долларов. Кроме Earpods есть ли альтернативы. Спасибо!

Please wait...
Дмитрий Лупич
Дмитрий Лупич
10 лет назад
Ответ  re:Store

Бегать вредно!

Please wait...
$@NЯ
$@NЯ
10 лет назад
Ответ  re:Store

Да ладно, значит у меня какие-то уши не правильные, у меня ничего не вылетает, бегаю 5 км 3 раза в неделю

Please wait...
Виктор
Виктор
10 лет назад
Ответ  re:Store

Для спорта у klipsch есть вот такая модель http://i-cases.com.ua/klipsch-image-s4i-rugged-in-ear-headphones-blue.html по бюджету около 90 зеленых

Please wait...
Андрей Бармалей
Андрей Бармалей
10 лет назад

Так и не понял, на андроид устройствах пуль будет работать или нет?

Please wait...
slipdem
slipdem
10 лет назад

У всех Klipsch с припиской “ipod/iphone/ipad” на Android устройствах будет работать только кнопка “play/stop”. Можно также будет принять звонок. Но вот громкость регулироваться не будет.
Для Android у них есть версия Klipsch S4A (II). Более чем достойные наушники – хороший звук, пульт полностью заточен и работает под Android.

Please wait...
Павел Урусов
Павел Урусов
10 лет назад
Ответ  slipdem

Звук в S4 так себе, особенно высокие частоты. Тарелочки, например, звучат так, словно кто-то поварёшкой по оцинкованному ведру лупит. Но тонально сбалансированы, с этим не поспоришь.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: