Monster DNA + андроид, или Как я стал слушать lossless

Здравствуйте! Я хотел бы рассказать о том, как стал слушать музыку в формате FLAC, как это делать на Андроид, и поделиться ощущениями.

Начну я с того, что очень давно присматривался к хорошим наушникам-затычкам. У нас в стране жарко и большие наушники особо не поносишь (хотя, встречаются порой мученики за хороший звук!). И один раз я зашёл в магазин и таки купил себе Monster DNA In ear. Вставил в телефон. Включил через приложение Вконтакте музыку, а точнее — джаз. Всё, думаю. Продали мне дорогие наушники, а толку от них, как от козла молока. Но джаз-то — запись с пластинки, и качество оставляет желать лучшего, так что решил что-нибудь по-современнее поставить. Поставил трэк Trampoline. И тут я понял: друзья мои, это — космос, а не наушники! Басы, всё просто шикарно!

Но вот я задумался: а как слушать джаз с таким же эффектом? Носить с собой виниловый проигрыватель? Вариант, конечно, неплохой, но громоздкий он больно, так что нужно решать проблему своим андроид-смартфоном. И тут я почувствовал на своей шкуре, что такое смартфон, и зачем он реально нужен.

Без помощи компьютера, я, находясь в кафе, совершенно спокойно, через программу BitTorrent скачал lossless альбом Френка Синатры в качестве 840 кб/с со скоростью 1 мб/с. Альбом, который весил пол гига, но при этом очень быстро скачался. Затем я установил программу Flac Cue Splitter и разделил файл альбома на песни с тэгами, всё, как положено. И опять же: компьютер в этом не учавствовал! Всё это не выходя из кафе, через казённый WiFi. До чего техника дошла…

Очень рекомендую всем уважаемым посетителям сайта Keddr открыть для себя мир музыки в формате .flac, благо, памяти сейчас почти на всех смартфонах достаточно, и нет смысла экономить место на диске — это как экономить деньги, ведь сами деньги, как известно, удовольствия не приносят, а приносит то, на что их можно потратить ;)

P.S.: Если я раньше выбирал между айфоном и нексусом, то теперь выбор очевиден: нексус. Ведь на айфоне флак ни скачаешь, ни послушаешь :)

И да прибудет с Вами Сила!

Please wait...
0
22 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Роман
Роман
2 лет назад

Ради интереса скачал с торрента два одинаковых трека с aльбома Guf один во FLAC второй в mp3 с битрейтом 320kbps и запустил по очереди их на плеере AIMP на телефоне Xiaomi через Bluetooth колонку JBL Xtreme. FLAC играл громко и выразней В mp3 320kbps звук был чуть тише. и тоже выразней

Please wait...
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
10 лет назад

При всей любви к Фрэнки, у него там нечего слушать во Flac, скачал бы All Blues или Time Out Брубека =) Я сейчас планирую покупать Sennheiser ie-4, внешне они конечно постыдные рядом с Monster, но звук думаю получше будет, они в той же ценовой категории.

Please wait...
Sco
Sco
10 лет назад

Сравнивали DNA с другими наушниками? Почему выбрали именно эти (кроме басов:)?

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
10 лет назад
Ответ  Sco

Потому что красивенькие)))

Please wait...
eat_meat
eat_meat
10 лет назад

Если есть рут советую поставить viper4android fx и наслаждаться звуком с твоего телефона. А если рута нет, то ради этого эквалайзера стоит получить права. Еще эквалайзер хорош тем, что работает в фоне и «улучшает» звук когда ты пользуешь стандартный проигрыватель или например youtube.
Себе планирую купить monster lil jamz.

Please wait...
Das
Das
10 лет назад
Ответ  eat_meat

monster lil jamz — неплохие, но если у тебя нету «идеи фикс» — купить монстры, я бы порекомендовал послушать их в сравнении с Brainwavz M3 — выиграешь немного в звуке (с более быстрой атакой, чистыми верхами), и в надежности (кабель даже сравнивать не стоит), и в бюджете немного (дешевле где-то на 30 баксов, в Украине). Но, конечно, дизайн «на любителя» — тут нужно расставить приоритеты — звук или вид.
На мобайл-ревью есть обзор и тех, и других.

Please wait...
eat_meat
eat_meat
10 лет назад
Ответ  Das

Их, я смотрю, поискать нужно, а тем более еще и послушать. Но как вариант буду рассматривать. Спасибо.
Сейчас пользую beats pro. Ищу что-то для бега да и для улицы вцелом. Обратил внимание на lil jamz как раз из-за положительного отзыва на мобаил-ревью. К тому же у наушников прочный корпус (в одном ролике на youtube их “ломали” молотком, но это слишком :) ).

Please wait...
mercury
mercury
10 лет назад

стоит в телефоне флешка на 64 гб, в которой более 50-ти занимает исключительно музыка и исключительно флак, от сборников того же джаза, заканчивая последними достойными вещами, аля альбом эминема. в связке с poweramp и parrot zik звук просто огонь, затычки априори уже носить не могу

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
10 лет назад

Слушать флак на стандартном плеере средненького в плане звука смартфоне, да еще и на довольно простых наушниках…
Нууу, я почти тоже так же делаю, правда через ПауерАмп и с чипом получше, но не ставлю акцент что это супер качество, тем более хвалить наушники Битс в плане качества…
Басовость и дизайн, приятное звучание — да, но не мего качество и детализация, далеко не мониторы.
Это разве что топовые Турбины Про покупать и смартфоны Vivo.

Выглядит статья вроде бы вы только дорвались до Флака, а на деле с вашей системой вы не отличите хороший МП3 320 и ваш не очень то и качественный Флак в 840кбпс…

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
10 лет назад
Ответ  WillieXX

Это всё хорошо, но тогда не ясно зачем человек с такими вкусами покупает уши для бумкающей электронной музыки, а не арматурные, или хотя бы мониторные, которые можно купить в два раза дешевле, а звук в два раза чище будет и детальнее… Даже со смартфона..

Please wait...
Андрей
Андрей
7 лет назад
Ответ  WillieXX

Не совершенный, блять, а абсолютный!

Please wait...
gregoryspb
gregoryspb
10 лет назад

Слушать ФЛАК это конечно хорошо, но нужно учитывать, что для удовольствие от прослушивания музыки можно получить при наличии 3х технических компонентов:
– композиция, оцифрованная в правильный формат с правильными характеристиками
– устройство, звуковой тракт которого преобразует это все в аналоговый звук и подаст на выход на наушники (в случае портатива)
– качественные наушники, которые смогут “озвучить” все максимально близко к оригиналу.

И, к сожалению, большинство смартфонов не имеют хорошего звукового тракта. Какието играют лучше, какие то хуже, но почти все влегкую сольют любому специализированному более менее топовому плееру от Сони, Ковона и иже с ними. А уж если послушать что нибудь от Hi-f- Men или Colorfy – то это будет шок.

ИМХО – наушники дороже 3-4 т.р. для смартфона – это максимум, остальное пустая трата денег.

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
10 лет назад
Ответ  gregoryspb

Дело не в цене, а в бренде, и конкретной модели… Бывает довольно дешево и сердито, а бывает дорого, красиво и безтолково…

Please wait...
gregoryspb
gregoryspb
10 лет назад
Ответ  chaLLenger

Согласен полностью, цена не всегда точный показатель, но для общего понимания и дабы не влезать в брендово-модельный холивар)

Please wait...
DRMTrader
DRMTrader
10 лет назад

На яблочных девайсах есть свой FLAC с блэкджеком и шлюхами, название ему ALAC (Apple Lossless Audio Codec).
Эти два формата мало чем отличаются и соответствуют качеству AudioCD.
Но есть ещё музыка в качестве, которая превышает по качеству оптический диск. Альбомы на трекерах в таком качестве обычно называются HiRes Stereo. Это треки в формате FLAC с частотой 24bit/96kHz. Вот там качество с соответствующей апаратурой соответствует мастердискам этих записям. В ALAC такого чуда ествественно нет.
Правда и весит соответственно — один стандартный 50-ти минутный альбом на 12 треков занимает в среднем чуть более гигабайта. Такие дела.
И вообще, существуют ли вместительные и компактные плееры? А то с моей коллекцией, iPod Classic на 160гб уже давно не справляется.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  DRMTrader

http://www.iriverinc.com/product/productOverView.asp?pn=ak100
Там до 96 ГБ, но зато HiFi. А так, носите винт с собой просто)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Юристы правообладателей из Warner Music Group уже выехали за вами)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: