Must have! Обзор портативного аккумулятора MixBerry MUC 104

Всем здравствуйте! Современного человека трудно представить без пары-тройки гаджетов при себе, и я отношусь к такому типу людей. Помимо телефона, я таскаю собой планшет и пару носимых гаджетов типа Jawbone Up, и всё бы ничего, но батарейка, бывает, садится в самый неподходящий момент.

Поэтому для меня приоритетом стоит зарядка своих гаджетов, даже находясь вне дома. Я слышал о внешних аккумуляторах, так называемых “Power bank”, но до недавнего времени относился к ним несколько скептически. Пока в мои руки не попал внешний аккумулятор MixBerry MUC 104.

DSC_2462

Немного сухих данных

Тип аккумулятора: Li-ion

Емкость: 10400 mAh

Входное напряжение для зарядки аккумулятора: 5 V / 1 A (max)

Выходное напряжение для зарядки девайсов:

Порт USB 1 OUT — 5 V / 1 A (max)

Порт USB 2 OUT — 5 V / 2.1 A (max)

Размеры: 107x81x23 mm

Вес: 247 г

Время полного заряда: 10 — 12 часов

Комплектация

Комплектация у Muc 104 — поистине щедрая. Открыв коробку, я был, честно говоря, удивлён. А именно, я там нашёл: чехол-карман —одна штука, шнур-адаптер — одна штука, целых восемь коннекторов для таких устройств, как: Lg, Samsung, 30-pin коннектор для Apple-девайсов, Sony Ericsson, Nokia DC 2.0, Micro, Mini USB и даже разьём для PSP… Щедро, не правда ли?DSC_2455

Но и это — ещё не все. Так как данный девайс позиционируется, как устройство для i-девайсов,то в комплекте я ещё нашел кабель Lightning (да, да, именно его). Хоть он и не сертифицирован, но выполнен очень качественно. Но после пары месяцев повседневного использования он выдал свою слабину.DSC_2464

Опыт использования

Воспоминание, как я купил этот гаджет, каждый раз вызывает у меня улыбку на лице. Я забежал в связной, купил сумку для фотоаппарата и данный гаджет, нервно проклиная айфон за невовремя севшую батарейку (уезжал через пятнадцать минут в тур по Европе). На характеристики я абсолютно не обратил внимания, моя цель была воскресить телефон. Далее — по порядку.

Сборка устройства — очень хорошая. Аккумулятор сделан из прорезиненного soft-touch пластика. На ощупь — очень приятный, ничего не скрипит и не люфтит. Чехол-карман, идущий в комплекте, сначала туго принимает в себя батарейку, после 2-3 дней использования, девайс буквально “утопает”в нём.DSC_2452

По заявлению производителя, батарея способна на 5 полных циклов зарядки айфона или полностью зарядить Айпад с нуля. Ёмкость, к слову — 10400 mAh. Ссылаясь на китайское происхождение гаджета, я надеялся, что реальная цифра будет на уровне 6000 — 7000 mAh, но я глубоко ошибался. Здесь — ровно 10400 mAh, в чём я убедился, когда Айпад зарядился с нуля до сотни (точнее, до 99%), при этом аккумулятор сам сел в ноль. Да и пять циклов зарядки айфона — не совсем так. Уезжая на Байкал на неделю, взял с собой данное чудо. Вот там он реально показал свой потенциал: 7 циклов зарядки айфона, цикл заряда Jawbone Up, два цикла зарядки нокии-звонилки.

В аккумуляторе 2 порта USB: на 1 и 2.1 Ампера, соответственно. Параллельная зарядка ведётся без каких-либо проблем, аккумулятор почти не нагревается.

DSC_2460

Габариты устройства демократичные, вес маленький.Поместится даже в женскую нарнию сумку

Чтобы включить устройство, надо нажать кнопку и удерживать её в течении 3-х секунд. Загорится надпись MixBerry и кольцо вокруг кнопки, которое играет роль индикатора заряда и поделено на 4 сектора.

Выводы

Плюсы:

  • Честная ёмкость, заявленная производителем
  • Качество сборки
  • Lightning в комплекте
  • Богатая комплектация

Минусы:

  • Стоимость

К слову, аккумулятор я купил за 2700 рублей. Несмотря на такую стоимость, он вполне её оправдывает.

Гаджет стал для меня незаменимым компаньоном в повседневной жизни. Просыпаясь утром и понимая, что забыл поставить на зарядку телефон/планшет/часы/браслет на ночь, не бегу сразу к розетке: ведь MUC 104 лежит у меня в сумке и способен прокормить аппетиты всех моих гаджетов. Для меня эта штука — однозначно MUST HAVE.

Данная статья является моим дебютом в написании статей. Буду рад выслушать конструктивную критику :)

Всем добра! :)

Please wait...
Теги: ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Paul Naumov
Paul Naumov
10 лет назад

Приведу свой скромный пример — купил на Алиэкспрессе бокс под 4 литий-ионных батареи формата 18650 за 8.5 долларов + 4 банки 18650 из крякнувшей батареи ноутбука (бесплатно), или на том же Али — от 2 долларов за штуку. Итого 8.5+2*4=16.5 долларов (544 рубля или 135 грн) Ну да, там корпус попроще, комплект никакой, но более чем пятикратная разница в цене все прощает. Кстати, в сабже очень похоже по форме корпуса, что как раз такие батареи и используются.

Please wait...
Михаил
Михаил
10 лет назад

Цена неадекватная
За такие деньги можно взять внешний акб бОльшей емкости, даже два
Брал в конце сентября HIPER Power Bank MP12500 Black, 12500 mAh
Доволен как слон

Please wait...
Кот
Кот
10 лет назад
Ответ  Михаил

Тоже хочу взять. Только вес там чуточку больше. Зато полностью металлический)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: