О Nexus 5: покупка, размышления, проблемы

Доброго времени суток вам, читатели. Первый раз за много лет решил написать свою статью, и речь сегодня пойдет о недавно вышедшем Nexus 5, а, точнее, о его доставке.

Небольшая предыстория: буквально с января прошлого года я являлся гордым обладателем классного Nexus 4, обладал я им до 30 октября, после которого он и был продан с некоторой целью. А именно – чтобы купить Nexus 5. До этого опыта с покупкой девайсов через интернет не имел, а тут предстояли ещё и ухищрения (маскировка ip и прочее).

И вот, я заработал взял у родителей деньги и, казалось бы: что ещё нужно? Деньги есть. Но – не тут-то было. До этого я провёл небольшую подготовку, почитал статьи на хабре, выглядело всё достаточно наглядно и просто, можно выделить несколько основных стадий:

  1. Оформление карты
  2. Услуги посредника
  3. Регистрация Google Wallet
  4. Меняем местоположение (без этого вас просто не пустят туда)
  5. Покупка
  6. Статус доставки
  7. Получение посылки на склад, оплата, доставка
  8. Заключение

Подробно останавливаться на каждом из них не буду, ибо море статей об этом есть в интернете, пройдусь лишь по тем, которые вызвали у меня довольно сильное затруднение.

1. С оформлением карты, думаю, проблем не возникнет ни у кого, это делает, например, Сбербанк – бесплатно и быстро.

2. Я использовал бандерольку, так же есть :

3. С регистрацией – тоже всё просто, нужно лишь создать новый аккаунт Google с  американского IP-адреса.

4. А вот именно здесь у меня и возникли проблемы, ни с одним “анонимайзером” ничего не получалось, максимум – открывался гугл плей, но при попытке купить выдавал стандартное :

Sorry! Devices on Google Play is not available in your country yet.
We’re working to bring devices to more countries as quickly as possible.
Please check back again soon.

А вот, собственно, некоторые маскировщики ip-адресов (у меня получилось только с ТуннелМедведем)

Поле долгих и упорных попыток меня опять постигла неудача, и я решил сменить компьютер. Там этот бред сначала продолжился, но через час попыток – вроде, успех. Вот конфигурация, которая заработала у меня:

Internet Explorer 10 + tunnelbear + новый, чистый гугл-аккаунт, зарегистрированный с американского ip

5. Оплачивать он явно не хотел, сыпались какие-то ошибки, пришлось отменить и купить заново, но письмо на почту об успешной оплате так и не пришло. Но знающие люди говорят, что оно может и не придти, так что я в ожидании. Которое, к слову, составляет 2 – 3 недели.

Вот так вот, купил, называется :(

Что касается самого телефона, на мой взгляд, он – просто идеален. Отлично всё, кроме, наверное, камеры и круглого разговорного динамика. Да-да, за такие деньги (16gb – 349$; 32gb – 399$) рассчитывать на что-то космическое, конечно, не стоит, экран – не лучший на рынке, звук хороший, но не более, довольно посредственная камера . Но, тем не менее, смартфон – лучший. Из android устройств, разумеется. А всё потому, что:

  • От Google (google experience!)
  • Дешёвый
  • Достаточно красивый
  • Мгновенное обновление ПО

Но также имеются проблемы, такие, как уродливый (ИМХО) разговорный динамик и ОГРОМНЫЙ глазок камеры, но это – придирки. А вот что не придирки – ужасная для такой корпорации, как Google, ситуация с продажами. Ладно, это было бы в первый раз, как, собственно, и было с Nexus 4. Понимаю, обкатали продажи через googe play, понимаю, LG подкачали, всё понять можно. Но, когда ситуация повторяется во второй раз (напомню, что через несколько часов версии на 16 Гб закончились сначала в американском googe play, а затем и в практически всех остальных)… На данный момент версии на 16 Гб всё ещё нет, а срок ожидания отправки 32 Гб версии составляет 2 – 3 недели. Информация из американского G.Play.

А в целом – аппарат мне очень понравился (по всей информации, которая есть в сети). Расстроил ещё тот факт, что чёрная версия выполнена из софт-тач пластика, что мне очень не нравится, пришлось заказывать белую. По прибытии телефона активно попользуюсь и напишу подробный обзор, а также впечатления и ощущения от устройства.

Всем удачи и спасибо за внимание!

Такие пироги нексусы

Please wait...
Теги: , ,
0
19 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
никита
никита
10 лет назад

кто-то заказывал с английского гугл плей? почему там так дорого? там просто нексусы быстрее будут!? Кто уже где заказал нексус поделитесь впечатлениями и итоговой ценой !?

Please wait...
so4net
so4net
10 лет назад

Ура. Скоро он будет в Украине! Правда стоить будет… хм http://so4net.com.ua/index.php/ru/2013-10-16-21-03-06/29-google-nexus-5)

Please wait...
EMOPLAYA
EMOPLAYA
10 лет назад

Мгновенное обновление ПО

Но не более 18 месяцев будет длиться эта радость ))

Please wait...
asd
asd
10 лет назад
Ответ  EMOPLAYA

Уже и в нексусах сомневаешься? А какие телефоны в плане обновлений могут быть лучше?

Please wait...
EMOPLAYA
EMOPLAYA
10 лет назад
Ответ  asd

А как же Xiaomi с их чуть ли не еженедельными обновлениями? ))

Please wait...
asd
asd
10 лет назад
Ответ  EMOPLAYA

Не могу сказать что у Xiami, но у MIUI много сторонников и еженедельно обновляют их оболочку, а не версию ОС.
Да и для нексусов после 18 месяцев остаются кастомные прошивки (как у Galaxy Nexus).

Please wait...
and_roid
and_roid
10 лет назад
Ответ  EMOPLAYA

Не менее 18 месяцев… Пример Nexus S поддерживался 24 месяцы.

Please wait...
fake
fake
10 лет назад

Уж очень напоминает http://habrahabr.ru/company/boxowerview/blog/200680/

Please wait...
itpro
itpro
10 лет назад

Тоже сделал 2 заказа, и на 1 заказ пришло письмо с успешной покупкой (деньги не трогали на карте) , на 2й заказ даже письмо не пришло. Я написал в поддержку, они вежливо ответили что Нексусов 5 воообще нет на складе, письмо и деньги снимутся только тогда, когда им завезут новую партию. Ну я не переживаю, так же и 4й нексус брал. Единственное что не удобно, что приходится звонить каждые 2 дня в банк, чтобы они продлили разрешение на покупки из интернета по этой карте

Please wait...
And_riod
And_riod
10 лет назад

Не знаю от куда у Вас столько сложностей. У меня все вышло быстро и просто: Скачал Тор Браузер ( в настройках меняется одна строка и Вы всегда подключаетесь через США), за тем создал новый аккаунт через Тор браузер. В момент Выхода Нексус 5 зашел в свой новый аккаунт через Тор, выбрал Нексус 5 нажал купить сразу ввел адрес посредника и ввел данные карты (обычной Русской мне ее выпустили на работе). Гугл сразу снял 1 доллар для проверки. После этого нажал купить, снялась вся сумма за смартфон. На следующий день получил письмо что посылка отправлена. Через два дня Смартфон был на складе посредника.

Please wait...
Roman
Roman
10 лет назад

А как по мне, софт-тач это круто! Надоели глянец и стекло.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  Roman

Тоже недавно высказывался на эту тему: http://graff25.blogspot.com/2013/11/blog-post.html

Please wait...
andycat
andycat
10 лет назад

Кстати, один из немногих, кто верно «воздал по заслугам» копеечной гнущейся люмишке, у которой вечные проблемы с быстро облезающей окраской или андированием, и вмятинами от малейшей нагрузки (на айфон пятерку, лежащую на кровати при мне реально уронили 10-рублевую монету) — вмятина на задней стенке почти в полмиллиметра, на пластике ни следа бы не осталось.
Уму не постижимо, кто придумал называть переплавленную вторичную переработку от пивных банок — «премиальным материалом» для топового смартфона.
В общем — лучше качественного пластика, более достойных материалов для мэйнстрима нет, а для топов — нержавейка/стекло (как в i4(s)) или титановые сплавы. Это — долговечность, прочность и качество.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  andycat

Только кевлар, только хардкор)

Please wait...
Alexander
Alexander
10 лет назад
Ответ  DMITRY

Очень хорошо написал. Спасибо. Когда придет, даш знать.. оки? вот моя почта faktme[собачка]gmail.com Заранее спасибо.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: