Обзор игры “Тор 2: Царство тьмы”

В день празднования Хэллуина Gameloft выпустила игру по выходящему завтра фильму “Тор 2: Царство тьмы”, пока только на iOS. Попробовать в себя в роли бога- громовержца может теперь каждый, и мы решили сделать обзор этой игры. Так что – читаем и, заодно, качаем игру ;)

  • Разработчик: Gameloft
  • Стиль игры: RPG
  • Дата выхода: 31/10/13

Многие хотели бы попробовать себя в роли Тора? Думаю, да, ведь прикольно быть бессмертным, да ещё ходить с молотом и “раздавать” им всем направо и налево, я бы точно согласился. Ии вот Gameloft даёт Вам такую возможность. Игра начинается с красиво прорисованного ролика, о том, как Локи пытается захватить трон Асгарда и управлять всеми девятью мирами. В каждом мире – свои миссии, которые Вы должны выполнить и перейти в следующий мир. В начальных миссиях Вы должны, во-первых, спасти трон, а, во-вторых, научиться играть в данную игру. Обучение проходит непосредственно в игровом процессе, что позволяет легко втянуться в игру. Далее Вы начинаете выполнять миссии по спасению всех девяти миров. По истории следует, что мародёры разбушевались и перемещаются между мирами, Вы должны помочь восстановить порядок и безопасность всех миров.






Управление понятно на интуитивном уровне. Следует тапать по экрану, чтобы Тор перемещался по карте и валил своих врагов. Также присутствует возможность движением по экрану кидать молот во врагов либо вызывать удар молниями вокруг Тора. В игре очень красивая и качественная графика. Прорисовка персонажей, эффекты, карты в меню, и сами меню – всё прорисовано настолько качественно, что захватывает дух, и сначала не понимаешь, что эта игра создана для мобильных устройств, а ведь всего лет 5-7 назад такие игры были на только компьютерах ;)





Теперь непосредственно перейдём к игровому процессу. С самой первой миссии Вы окунетесь во все прелести игры: Вы начинаете играть за Тора, есть возможность использовать его специальную божественную силу, такую, как удар молнии, о котором я упоминал выше. Но Тор – не всё, чем Вы можете управлять в данной игре: за каждого убитого врага Вы получаете ману, за которую можете приобрести себе эйнхерии (армию). Вашу армию Вы формируете сами, существуют 7 видов воинов, которые отличаются своими способностями. Присутствуют: Воитель, Валькирия, Страж, Медик, Алхимик, Копейщик, Всадник. Видов воинов 7, но в миссию вы выбираете только 5, поэтому выбирать стоит с умом. За каждого война своя цены маны, чем круче воин, теперь он дороже. Но тут можно применять различную стратегию игры: либо накупить большое количество “дешёвых” воинов, либо набрать армию самых мощных (данный момент похож на формирование стратегии в StarCraft и игру за протоссов). Также стоит отметить слабые стороны как Ваших воинов, так и Ваших противников, от этого тоже стоит отталкиваться при формировании стратегии по прохождению того или иного уровня.




Также в игре присутствуют улучшения, Вы можете “прокачивать” Тора, усиливая его божественные качества, а так же оружие и броню. Стоит отметить, что можно улучшать и эйнхерии, что также может упростить прохождение миссий. Донат в игре присутствует, но он минимален. В игре присутствует определенный список достижений, которые Вы получаете по прохождению игры. И напоследок стоит отметить Арену, тут Вы можете выиграть определенные уникальные вещи, отбив наибольшие количество волн врагов. Чем больше волн вы отобьёте, тем выше в рейтинге вы будете и тем больше шансов получить уникальную вещицу. Дерзайте ;)





Плюсы:

  • Потрясающая графика
  • Интересный геймплей
  • Многообразие игры
  • Удобство управления
  • Возможность играть без Интернета

Минусы:

  • Донат, хоть и минимальный, но он есть

Выводы: Игру определенно стоит качать, ведь не так часто бывает возможность почувствовать себя богом;) А для удобства – вот Вам ссылочка на игру, наслаждайтесь, и пишите свои впечатления об игре в комментариях ;)

Скачать “Тор 2: Царство тьмы”

Please wait...
Теги: , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kriviyfedor
kriviyfedor
10 лет назад

С верхней листалкой скриншотов какой-то баг, может у одного меня?

Please wait...
ddd
ddd
10 лет назад
Ответ  kriviyfedor

Firefox 25.0 – все нормально.

Please wait...
Artyom
Artyom
10 лет назад
Ответ  kriviyfedor

ей плевать на границы поста, она презирает верстку.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: