Разговор с Ани Карапетян, PR-менеджером компании Shape – о разработке мобильных приложений и не только

Продолжаю беседовать с разработчиками и представителями различных команд, создающих интересные и полезные приложения для ваших смартфонов. Сегодняшний разговор с Ани Карапетян – о том приложении, которое заменит вам сразу несколько нативных клиентов для общения в социальных сетях и сервисах мгновенной отправки сообщений. Но обо всём по порядку:

– Привет, Ани! Расскажите немного о себе аудитории Кеддра: как пришли в профессию, почему разработка приложений и чем занимаетесь сейчас?

В PR и рекламу пришла не сразу: работала экономистом-финансистом около 3 лет.

Дело было пару лет назад, когда от скуки установила Corel и нарисовала визитку по туториалу. В визитке нужно было добавить текст и украсить прямоугольниками разных цветов. Ничего сложного, да и красивого. Но тогда пробудился аппетит от неизведанных кнопок в программе.

После месяца форумских туториалов в кореле, пошла на курсы дизайна рекламной продукциии и устроилась в рекламный отдел автомобильной компании.

Об ИТ-сфере не думала и вообще долгое время привыкала к фразе «творческая работа». Но на прошлой работе было много фанатов Apple и Джобса, и я заинтересовалась темой.

1001499_10151618220858509_379932184_n

Почему разработка приложений ? В первую очередь, меня вдохновили занятия на авторской мастерской у Семена Лобача. Я очень полюбила GUI, мы делали скрины для iPhone и вкусные иллюстрации, иконки, кнопочки. Когда много говорили об автомобилях, – перерисовала в вектор торпеду Мерседеса в фотошопе, говорили о user experience – поглощала залпом книги по UI. Мне свойственно так страстно влюбляться.

Еще и на предыдущей работе речь пошла о заказе мобильного приложения: «вещь популярная, у всех есть, – значит и нам надо». Я начала пробивать почву, у кого заказывать и сколько это стоит.

Но не в этом основная причина. Я сейчас работаю в Shape и работу меняла из-за возможности личностного роста.  Мне хотелось работать в команде, где есть много творческого и инновационного. В ИТ-сфере всегда приветствуется «мысли иначе».

Сейчас я работаю PR-менеджером. Продвигаю разработанные в компании полезные мобильные приложения такие как IM+ ,  iDisplay, Business Card Reader и другие. Занимаюсь налаживанием контактов с медиа, SMM и блоггингом.

В сущности, наша задача разработать такой продукт, о котором захочется самим рассказать, посоветовать другу.

– Приложение IM+ – уже не новость на рынке, знаю, что у него достаточно много пользователей. Что новенького в этой версии? Почему стоит его устанавливать и прямо сегодня?

Мы представили новый iOS 7 дизайн, абсолютно бесплатное для всех ОТР-шифрование и улучшенная связь подключения. Ценители красивого UI не смогут удержаться от любопыства  посмотреть преобразившийся IM+. Хотя дизайн для нас – это не цель, а скорее средство достижения удобного и функционального интерфейса, в котором все самое важное – контакты, статусы – выделены цветом. Дизайн приложения полностью сфокусирован на контент.

IM+ Pro7_ iPad

Почему стоит его устанавливать и прямо сегодня? Во-первых из-за любопытства:) Если вы – ценитель новинок в сфере интерфейсного дизайна. Вот, кстати, мой “Один-За-Всех” на девайсах. Красота, правда? :) Так чистенько. Наш дизайнер на славу постарался, за что ему большое спасибо:

Unknown44

Unknown55

Во-вторых, если вы активно пользуетесь мобильным интернетом и не мыслите и дня без Скайпа, Фейсбука или переписки Вконтакте. В-третьих, если вам действительно не чуждо понятие надежного и безопасного общения.

В IM+ шифрование ОТР было добавлено около года назад, и если раньше оно было платное и стоило 5 долларов, то теперь это одна из доступных бесплатных фич приложения. А с бесплатным ОТР пользователи Андроид и iOS-устройств могут всегда общаться надежно (без мыслей о том, что есть возможный третий “невидимый” участник их разговора).  Да и если вы не хотите, чтобы ваша личная переписка хранилась на серверах Скайп и Гугл, тоже подключайте ОТР в IM+.

iPhone_Screen

– Какая главная фишка нового релиза? И что ждать пользователям в будущем?

Основное уже перечислила выше. Оценить Pro7 в любом случае стоит уже сейчас, владельцы iOS-устройств могут скачать его по прямой ссылке. Ну и, конечно, если вы пользуетесь What’s App, Viber или другими приложениями, которые связаны с вашим номером телефона, то самая подходящая альтернатива им с возможностью шифрования – это Beep, доступный только в IM+.

И еще: мобильный IM+ хорошо взаимодействует с IM+ web, которым можно пользоваться, забив в любой браузер www.plus.im.

OTR Encryption

Для всех кеддролюдей – небольшой приятный сюрприз: три промо-кода для тех, кто хочет попробовать IM+ Pro7.

K64EXNE69RLE
Y9WAWFXYTKTK
HPL4YTRL6E44

Только не забудьте отписаться в комментариях те, кто воспользуется кодами, о своих впечатлениях :)

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей В.
Андрей В.
10 лет назад

Интервью интересное, ни разу не ушло в сторону. Спасибо. А от себя добавлю только, что обожаю тему мобильных приложений, но ненавижу проекты-агрегаторы – у людей, которые их делают, как по мне, иные цели. Хоть и агрегаторы весьма полезны для роста всего цифрового бизнеса, но с идеями того, что они агрегируют не сравнить.

Please wait...
asd
asd
10 лет назад

Что женщина может понимать в мобильной разработке? Должность пиар менеджера как раз для женщин.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  asd

Ксения Покровская, разработчик iOS приложений в компании Parallels, соведущая Радио-Т, соведущая подкаста AppleInsider.ru? Не, не авторитет?

Please wait...
imac
imac
10 лет назад

Женщина разрабочтик или программер – это наполовину мужчина!

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  imac

в Штатах вам бы в дверь уже звонили с ордером за сексизм.

Please wait...
imac
imac
10 лет назад

слава богу мы не в штатах :-D

Please wait...
Тарас Спивак
Тарас Спивак
10 лет назад

Что за стереотипы? Это интернет.

Please wait...
imac
imac
10 лет назад
Ответ  imac

О,женищина минусонула ))

Please wait...
imac
imac
10 лет назад
Ответ  asd

А ниче )

Please wait...
Lesnyak Dmitry
Lesnyak Dmitry
10 лет назад

забрал HPL4YTRL6E44, спасибо, уже давно пользуюсь бесплатной версией, теперь этой буду с удовольствием

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: