Альтернатива iPhone на Android

При выборе смартфона мы смотрим на многие характеристики: кому-то важна камера, кому-то – производительность, большое время работы от аккумулятора и цена, но согласитесь, что вряд ли вы купите смартфон, который вам не нравится внешне или неудобно лежит в руке. Эталоном в этом плане всегда был айфон с его отличным качеством сборки, малой толщиной и приятным алюминиевым корпусом, но и у айфона есть свои минусы: многих пользователей уже давно не устраивает диагональ экрана в 4 дюйма, а многих не устраивает чрезмерно высокая цена на устройства компании apple, но теперь альтернатива есть: Huawei Ascend P6 – смартфон с достаточно большим дисплеем , качественной сборки алюминиевого корпуса и приятной ценой.
AscendP6-HandsOn-04-900-100

Основной фишкой этого смартфона является не только качественная сборка и премиальный внешний вид, но и рекордная толщина смартфона в 6.18 миллиметров (это, кстати, самый тонкий смартфон). Первый раз услышав о такой толщине устройства, сразу думаешь о том, чем пришлось пожертвовать производителю? Но, как оказалось, инженеры подошли к делу очень основательно и для достижения такой рекордной толщины ничем жертвовать не пришлось. В тоненьком алюминиевом корпусе устройства сумели разместить аккумулятор на 2000 мАч, которого хватит на день не слишком активного использования .

Процессор установлен собственного производства компании Huawei: четырёхядерный с тактовой частотой 1.5 гигагерца, он позволит вам поиграть в требовательные игры, кстати, если вы купите данный девайс, то сэкономите на покупке перчаток в зимнее время, ведь Huawei Ascend P6 при сильных нагрузках является неплохим обогревателем :)

Huawei Ascend P6 оснастили двумя камерами: основная на 8 мегапикселей с автофокусом, светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в формате Full HD. Фронтальная камера здесь на 5 мегапиксилей, теперь можно будет делать неплохие снимки себя любимого, также может снимать видео в HD качестве .

Теперь поговорим немного об экране. Тип экрана IPS, его диагональ 4.7, разрешение 1280х720, плотность пикселей 312 ppi и всё это прикрыто защитным стеклом Corning Gorilla Glass. За экраном никаких грешков и особенностей не замечено.huawei-ascend-p6-teaser-03
Пора вернуться к главному – это дизайн устройства. Ребята в компании Huawei постарались на славу, когда я увидел смартфон впервые, мне сразу захотелось его себе из-за одного только внешнего вида, и я совсем забыл про другие важные для меня особенности смартфона. Huawei Ascend P6 выполнен в двух цветовых решениях: чёрном и белом, также на фото я видел этот смартфон и в розовом цвете, но в продаже в Украине я его не нашёл, мне кажется, что это и к лучшему, ведь вид у него от такого только портится. Конкретно мне белый цвет нравится куда больше, чем чёрный: у меня белый смартфон, белый фотик, белый TP-LINK, у меня даже настольная лампа белая, но Ascend P6 я бы взял именно в чёрном цвете, ведь именно в нём он нереально круто смотрится и создаёт ещё больший ВАУ-эффект . huawei-ascend-p6-3_0
Если он так крут, то почему же я его ещё не купил? – спросите вы меня. Ответ прост: меня этот смартфон по функциональности полностью устраивает и даже такие малые недостатки, как, например, процессор и не супер большая батарейка при невысокой цене меня тоже вполне удовлетворяют, но есть один минус, с которым я не стану мириться. На левом торце в самом низу размещён разъём для наушников 3.5 мм, к тому же он прикрытый заглушкой, которая является ещё и скрепкой для изъятия карт Micro-SIM и MicroSD, в принципе, всё это смотрится очень стильно, но если вы собираетесь послушать музыку через проводные наушники, то, естественно, эту заглушку придётся куда-то деть, и впоследствии отправить в страну потерянных вещей. Но и без этой заглушки можно жить, а вот, если вы часто слушаете музыку через проводные наушники, то вам придётся столкнуться с неудобным расположением разъёма: штекер наушников будет упираться вам в руку и из-за этого смартфон будет неудобно держать в руке, а, поскольку прослушивание музыки на смартфоне – это для меня одна из основных функций, то себе я его не куплю .

Теперь – самое вкусное! Цена Huawei Ascend P6 в Украине составляет 3000 гривен ( 375 долларов ).

Please wait...
Теги:
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон
Антон
7 лет назад

Молодцы команда

Please wait...
Ярис
Ярис
8 лет назад

Huawei в общем-то стараются. Но честно говоря, мне по отзывам не очень понравился. Вот nubia Z9 mini-это считаю вещь.

Please wait...
Никита
Никита
8 лет назад
Ответ  Ярис

ну да, nubia Z9 mini альтернатива достаточно хорошая айфону. Тем более при его цене на JD.com 220 долларов. А еще хотелось бы заценить Oneplus 2. Он только недавно в продаже появился. Но обещают хороший девайсик.

Please wait...
Вадим66
Вадим66
10 лет назад

Людина просто насмикала абзаци з різних оглядів.
Особисто користуюсь цим телефоном з кінця вересня. Жодних зауважень чи нарікань. Той хто порівнює його дизайн з iPone напевно не торкався жодного з них. В порівнянні з Nexus 7 (користуюсь більше року) виграє в зручності оболонки.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

У меня Huawei Mate 6.1 с той же как я подозреваю начинкой из SoC HiSilicon k3v2 Hi3620 1.2 GHz (формально указано 1,5GHz) в паре с графикой Vivante GC4000 (2 ядра) и в принципе жить можна… Да греется в играх… Да немного подтупливат оболочка если столы перелистывать в предустаноленом лаунчере… А в остальном нормально… Канечно не фонтан но зато работает все стабильно… Вылетов капитальных не было…

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

Юзал смартфон, не понравился. Очень медленно работает интерфейс!

Please wait...
kriviyfedor
kriviyfedor
10 лет назад
Ответ  nik.stashin

Это не замена Iphone, если там тормозит интерфейс.

Please wait...
kriviyfedor
kriviyfedor
10 лет назад
Ответ  nik.stashin

Прошу прощения

Please wait...
Alex K.
Alex K.
10 лет назад
Ответ  nik.stashin

Он тупо глючит из коробки. МТК сратый.

Please wait...
палескi
палескi
10 лет назад
Ответ  Alex K.

В нем от хуавея проц , он еще хуже , сделан по старому 40нМ техпроцессу.

Please wait...
WillieXX
WillieXX
10 лет назад

Неплохой обзор, жаль что без опыта эксплуатации)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: