Аналитика на тему новых консолей

Безусловно, главное событие в уходящем году — это приход новых консолей, но это — не всё, чем запомнился лично мне этот год через призму игр.

Итак, xbox one и playstation 4. Мы не будем рассматривать технические характеристики консолей, ведь всё, что будет выходить для них, будет поддерживаться. Гораздо интереснее обсудить тему взлетят они или нет, особенно xbox one.

Вполне возможен такой вариант, который случился с psvita, хотя её убили смартфоны и nintendo 3ds. Но у больших братьев тоже есть свои враги. Это и предыдущее поколение, и PC, на которых графика уже лучше, чем на nextgen’е. Объясню свою точку зрения. Фанаты и просто обладатели консолей уже привыкли к плохой и корявой графике, они давно обращают внимание лишь на сюжет и геймплей, и какой смысл им обновляться, если все хиты выходят и на данном поколении, плюс к тому, что EA и Ubisoft объявили, что будут выпускать свои игры ещё минимум 2 года. Лично я, как обладатель ps3, собираюсь сидеть на ней ещё года два, т.к. не вижу смысла обновлять.

Новых людей, которые вообще не имели консолей, можно ждать только среди молодых геймеров, ведь старые игроки сидят либо на PC, либо на текущем поколении.

Со стороны разработчиков тоже намного выгоднее делать игры на ps3 и xbox360, ведь аудитории там несоизмеримо больше, процесс разработки дешевле и лучше отлажен.

Новые консоли лишились возможности служить медиаплеером, они больше не воспроизводят музыку и фильмы с флешек, они растеряли много форматов чтения видео и аудио. Игры на новое поколение обойдутся дороже на 500р, что может оттолкнуть новых людей и переманить их на сторону pc с их торрентами. Нельзя отрицать и тот факт, что за 200 баксов сейчас можно взять ps3 с богатой коллекцией игр и более низкими ценами на них, особенно — давно выпущенных, плюс ко всему вам не придётся доплачивать денег за мультиплеер.

Есть большая доля вероятности, что новые консоли станут местом развития игр по схеме “премиум”, перед которой уже пали ios и android. Но там скачка игры бесплатная, в отличии от приставок. Заплатите 80$ за игру и докиньте ещё 10$ за новую тачку —именно так сделано в forza 5 (главный гоночный симулятор xbox one).

Последний довод — немного надуманный, но именно он меня остановил от покупки новой консоли.У меня телевизор трёхлетней давности 720p. И, если я подключу новую консоль, то, по сути, увижу то же самое, что и с  ps3. Значит, мне нужен новый телик, и тогда апгрейд мне не обойдётся лишь в 400$. А, если посчитать всё вместе: консоль, ТВ, ps plus, 2 игры — это уже около 1200$.

Чтобы  полетели новые консоли (чего я очень хочу, ведь без них останется лишь одна площадка для гейминга  это pc, а мы все знаем, что такое монополии:

повышение цен на комплектующие,

повышение цен на игры (но мы живём в России, и кому какая разница, если можно скачать с торента),

замедление прогресса и развития гейминга.

Для успеха консолей нужно две вещи: бешеные фаны, которые готовы купить чёрную коробку за 400-500 баксов, из которой может получиться игровая консоль и масса эксклюзивов, которая приманит и обычных игроков.

Спасибо за внимание, не судите строго!

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
WEARMAN
WEARMAN
10 лет назад

Такой диванной аналитики еще не приходилось читать в последнее время… было бы простительно, если автор хотя бы знал специфику индустрии развлечений и специфику продаж в регионах и просто размышлял в личном уютном бложике… oh wait…

Please wait...
Sense
Sense
10 лет назад

“Со стороны разработчиков тоже намного выгоднее делать игры на ps3 и xbox360, ведь аудитории там несоизмеримо больше, процесс разработки дешевле и лучше отлажен.”
Простите что? Насколько я знаю, все разработчики были только рады переходу на пк архитектуру! Игры будут дешевле и легче в разработке!

Please wait...
Yaronich
Yaronich
10 лет назад

Автор явно онолитеґ,прям как ЕМ

Please wait...
Leepov
Leepov
10 лет назад

Фанаты и просто обладатели консолей уже привыкли к плохой и корявой графике
-Я поперхнулся кофе [2]
Новые консоли лишились возможности служить медиаплеером
-XOne может быть медиаплеером. PS4 тоже, в принципе, но на ней нету поддержки MP3, если я не ошибаюсь
Но там скачка игры бесплатная
-Просто free-to-play игры уже имеются на обоих nextgen консолях.
Для успеха консолей нужно
-Уже ничего не нужно, запуск консолей получился очень удачным, особенно у PS4.

Please wait...
Leepov
Leepov
10 лет назад

Вот это диван!

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад

Все у них будет нормально, у некстгена.
Посмотрите на игры которые выходили на запуске xbox360\ps3 и сейчас, выжимают по максимуму, и на некстгене будут выжимать и выжимать. А нам, пэка-боярам, остается как всегда апгрейд-апгрейд-апгрейд в лучшем случае, а в большинстве – как собрать “Эконом game PC” ))

Please wait...
Эльдар
Эльдар
10 лет назад

“Фанаты и просто обладатели консолей уже привыкли к плохой и корявой графике, они давно обращают внимание лишь на сюжет и геймплей” знаете, я поперхнулся кофе. А по поводу сравнения пк с консолью это такой моветон, который обсосали уже миллионы капитанов очевидность.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: