China Dream: подробно о Xiaomi Mi2s

В связи с тем, что на нашем любимом кеDDре совсем не много подробной информации о данном устройстве, я решил поделиться подробностями о Mi2s. Статья носит исключительно просветительный характер, и  тем читателям, которые задумались над выбором недорого и качественного устройства, возможно, будет весьма полезна.

Итак, никаких анбоксингов и детальных обзоров — всё это можно найти на просторах сети. Только сухие факты и анализ.

1. Цена, начинка, конкуренты

Текущая стоимость Xiaomi Mi2s с учетом доставки из Тайваня (4-7 дней Fedex-ом) составляет 333$. Собран мега качественно (Xiaomi — дочерняя компания Qualcomm-a, а собирается девайс в одних цехах с iphone). Крышка пластиковая, но никаких люфтов и скрипов.

За эти деньги получаем: 4.3″ IPS дисплей (720×1280), S600 процессор, 2 ГБ оперативной и 32 встроенной памяти, 13 Мп (вспышка, автофокус), 2000 мАч батарея, mini-sim (то бишь, обычная) карта.

Конкуренты:

  • Nexus 4 — железо хуже, цена в отечественной рознице выше, из-за бугра достать уже крайне тяжело;
  • LG Optimus G —железо сравнимо, но в рознице гораздо дороже, на ебеях — дороже на 30-50$, если хотим купить у надёжных продавцов;
  • Moto X — железо хуже, цена непомерна;
  • Nexus 5 — круче железо, больше дисплей, но и цена выше;
  • Самсунги и сони в расчёт не беру, ибо ничего вразумительного за эти деньги они предложить не могут.

2. Поддержка производителя и community

На сайте Xiaomi представлено нереальное количество оригинальных чехлов, задних крышек и аксессуаров.  За 30$ на ебеях можно заказать оригинальную увеличенную батарею на 3100 мАч .

Из коробки вы получаете MIUI 4, который тут же можно подтянуть до 5 версии. Прошивка обновляется чуть ли не каждую неделю и развивается трудами программистов Xiaomi.

Но самое интересное — сообществом создано и поддерживается множество качественных портов, а именно: Cyanogenmod (10.2, 11), AOSP, AOKP, Magic Fun Rom, ColorOS, SmartisanOS и т.д. Большинство уже работают стабильно и полноценно, поэтому, если вас чем-то не устраивает MIUI, без всяких танцев с бубном, разблокировкой загрузчика и стороннего софта вы можете установить любой из вышеперечисленных портов, просто закинув архив с прошивкой на телефон. Удобно, не правда ли?

Устройство в Китае разошлось тиражом уже более 20 миллионов штук, посему можно сделать выводы, что не просто так это произошло.

В целом: я крайне прохладно отношусь к гонке герц и гигабайт, для меня удобство пользования, габариты, качество экрана и сборки — всегда на первом месте . Если вас не смущает почти никому из рядовых пользователей неизвестная фирма Xiaomi, а также отсутствие официальных сервисных центров на территории РФ (и Украины, видимо, тоже), то Mi2S — это очевиднейших выбор. За 333$ это — объективно лучшее решение в сравнении с конкурентами как в рознице, так и на сером рынке. Качество сборки, далеко не бюджетное железо и те возможности, которые предоставляет вам это устройство, безусловно, вызовут приятные эмоции у тех, кто собирается приобрести смартфон в ценовом диапазоне 300-350$.  А приятные мелочи, такие, как олеофобное покрытие дисплея (остается меньше отпечатков и их легче стереть) и активный usb-порт (можно подключать через переходник флешки, клавиатуры, внешние жёсткие диски) вполне оправданно вешают метку China Dream на этот небольшой гаджет.

Please wait...
Теги: , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
russtex
russtex
10 лет назад

Хороший телефон , но только за свои деньги . Из недостатков , тихие динамики , никакое вибро , особенно с усиленным аккумулятором , пропадающие пуш-сообщения , перегрев при активном использовании и т.д. Т.е. множество мелких недоделок , на которые производитель просто забил , проектируя свое “дешево&сердито” .

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
10 лет назад

не в качестве “придраться”, а в качестве любопытства. не первый раз натыкаюсь на “информацию”, что Xiaomi якобы имеет какое-то прямое отношение к Qualcomm.
автор, можете дать ссылку на официальную информацию по этому поводу? или же просто ссылку на компетентный источник.

Please wait...
Patri542
Patri542
10 лет назад

Сяо не дочерняя компания, а тупо спонсируется Квалкомом. Лей Джун основал компанию и контролирует 30% акций, остальные распределены между другими держателями.

PS Ссылки по теме поищите, ибо лень – это плохо :)
PPS Кстати, вы знали, что Digital Sky Technologies(MailRU Group) вложили в Сяоми около 2 миллиарда долларов?))

Please wait...
Ponchik
Ponchik
10 лет назад

По-моему у Xiaomi выделяется только оболочка, что не говори она реально классная, а остольное как-то не впечатляет.

Please wait...
Иван
Иван
10 лет назад

«Самсунги и сони в расчёт не беру, ибо ничего вразумительного за эти деньги они предложить не могут.»
Sony Xperia Z1f
правда цена, даа, гораздо больше.

Please wait...
gde_hvost
gde_hvost
10 лет назад

Автов, можешь дать ссылку на магазин в котором заказывал? Сколько стоит доставка и какие сроки?
И, нексус 4 и Оптимус джи имеют одну начинку, кроме камеры, которая по факту одинаковое уг.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: