Dodol Locker – элегантный экран блокировки для Android

Dodol Locker

Наверняка любого из вас посещала мысль (возможно, посещает время от времени и сейчас) как-то изменить уже приевшийся внешний вид операционной системы, установленной на вашем смартфоне. Кто-то ограничивается сменой “обоев” и реаранжировкой ярлыков приложений на рабочих столах, кто-то находит более удобные и красивые виджеты, некоторые прибегают к более гибкой настройке в виде смены “лаунчера” (оболочки рабочего стола), а совсем продвинутые же идут на сайт MyColorScreen и, тратя неопределенное количество часов, полностью преображают и видоизменяют привычную рабочую среду так сильно, что сходу и не скажешь, что это устройство работает на Android.

Для людей, время тратить не готовых, но приобщиться к прекрасному желающих, есть заранее заготовленные варианты в виде сторонних программ, которые буквально в несколько кликов готовы осчастливить пользователя предлагаемой ими красотой. За примерами далеко ходить не надо, таких вариантов в онлайн-магазине Google Play великое множество, это и фирменное приложение Themer от создателей упомянутого сервиса MyColorScreen, и “умные” “лаунчеры” вроде Aviate, или же более топорные, но предлагающие большее количество возможностей Bazooka и Buzz Launcher. Стоит ли говорить про небезызвестную и сверх-популярную стороннюю прошивку MIUI, одним из множества краеугольных камней которой является как раз простота изменения внешнего вида, при этом без серьезного ограничения простора для воображения?

Однако не одними лишь рабочими столами богата операционная система Android, есть еще и экран блокировки – количество программ, позволяющих преобразить его, ощутимо меньше, нежели упомянутых “лаунчеров”, а заслуживающих внимания и вовсе – раз-два и обчелся. Долгое время уже удерживает пальму первенства в этой сфере тройка, состоящая из наиболее навороченного WidgetLocker Lockscreen, автономного “придатка” к одноименному “лаунчеру” GO Locker и относительно новый, недоступный для Android версии ниже 4.2.2 DashClock Widget, который благодаря зашкаливающему количеству расширений, доступных в Google Play, может быть как очень простым, так и информационно перегруженной улучшенной версией представленого в 4.2.2 JellyBean нового экрана блокировки.

Герой сегодняшнего обзора, Dodol Locker – новичок на данной арене, но весьма и весьма многообещающий, ведь он объединяет в себе такие вещи, как красоту и простоту, помноженные на умеренно-высокую вариативность внешнего вида. Интерфейс интуитивно понятен, и как уже было сказано, максимально прост; начинается все с красивого вводного курса по всем особенностям программы при первом ее запуске:

 

Внешний вид стандартной темы, предложенной разработчиками (ничего не напоминает?):

[one_half]Dodol Locker[/one_half][one_half_last]Dodol Locker[/one_half_last]

 

Пример сторонней оболочки, сейчас особенно популярны новогодне-рождественские мотивы – самое то для создания соответствующей предпраздничной атмосферы и в вашем телефоне:

Dodol Locker

 

При нажатии на “плюсик” в правом верхнем углу пред вами предстанет основное меню, при помощи которого можно взаимодействовать с настройками программы. Здесь можно изменить обои (выбрать из заранее предустановленных в теме или же добавить свои из галереи), саму тему (по умолчанию имеется лишь одна, остальные загружаются из Google Play; они могут быть как платными, так и бесплатными), добавить виджет или же изменить внешний вид иконок-ссылок, если они есть в теме:

[one_half]Dodol Locker[/one_half][one_half_last]Dodol Locker[/one_half_last][one_half]Dodol Locker - Locker Theme[/one_half][one_half_last]Dodol Locker[/one_half_last]

 

К ярлыкам быстрого запуска можно привязать любое приложение, выбрав или стандартную его (приложения) иконку, или же использовать предложенную программой, дабы не нарушать целостность внешнего вида экрана блокировки:

[one_third]Dodol Locker - Shortcut[/one_third] [one_third]Dodol Locker[/one_third] [one_third_last]Dodol Locker[/one_third_last]

 

Нажав же на кнопку настроек из этого меню, вы сможете изменить отображение времени (12/24 часа), единицы измерения температуры, различные типы уведомлений и прочее:

[one_half]Dodol Locker[/one_half] [one_half_last]Dodol Locker[/one_half_last]

 

Еще одной интересной (а для кого-то и полезной) особенностью является поддержка разных режимов разблокировки экрана, это может быть как графический ключ, так и цифровой:

[one_third]Dodol Locker[/one_third] [one_third]Password[/one_third] [one_third_last]Draw pattern to unlock[/one_third_last]

 

К сожалению, без минусов тоже не обошлось, хотя и на данный момент все они связаны просто с малым возрастом самого приложения и являются мелкими багами, не мешающими использованию программы – то появляются, то исчезают. Уверены, что это будет исправлено буквально в паре-тройке ближайших обновлений. В остатке же получается действительно красивый и простой экран блокировки, главной особенностью которого является, несомненно, опрятный его внешний вид.

Скачать приложение в Google Play

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Роман
Роман
9 лет назад

Отзыв хороший, спасибо.
У меня вопрос, можно ли каким образом локер настроить так, что бы на экране блокировки не отображались бы верхние и нижние панели. Незнаю может это и глюк, но я легко могу обойти графич. ключ, нажав на кнопку выбора запущенных приложений.

Please wait...
shok61
shok61
10 лет назад

Все отлично работает, очень быстро и без тормозов. Но просто бесит проговаривание, на корявом английском, событий календаря и будильника. Подскажите, как отключить.

Please wait...
sasha
sasha
10 лет назад

поставил на sgs2. это первая блокировка которую хочется оставить на длительное время)) уж очень понравилась, но вот почему-то когда я разблокирую появляется следом стандартная разблокировка. т.е. двойная разблокировка телефона не очень удобно. если не трудно подскажите, как сделать только одну блокировку))

Please wait...
shok61
shok61
10 лет назад
Ответ  sasha

В настройках отключи родную блокировку.

Please wait...
Роман
Роман
10 лет назад

На 4.03 на galaxy nexus еше ставил альтернативные локсрины,но они только перекривают стоковый локскрин,который как-то умудряеться иногда показать свое лицо,как сейчас с этим дело обстоит?
У меня телефон с 4.2.2

Please wait...
GeekPanda
GeekPanda
10 лет назад

У них и лаунчер огонь!

Please wait...
Dionis
Dionis
10 лет назад

Понятно.Надо им еще написать пусть запилят виджет плеера.

Please wait...
Dionis
Dionis
10 лет назад

На Samsung Galaxy Mega 5.8 почему то недоступны. shortcuts.

Please wait...
Виталий Фидря
Виталий Фидря
10 лет назад

Спасибо за обзор , как раз думал менять экран блокировки

Please wait...
Антон
Антон
10 лет назад

Хороший обзор. Побольше бы таких!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: