Google Glass получили доступ к Google Play Music

Когда нам только показали новейшие (на тот момент) “умные очки” Google Glass, они являлись, скорее, концептом, подтверждающим право на существование такого продукта. С момента анонса прошло уже большое количество времени (шутка ли, это было еще в феврале этого года!), и за этот срок очки не только успели собрать необходимую сумму денег для их производства с разработчиков и энтузиастов, но и выйти уже аж в двух итерациях, хоть и все равно не рассчитанных пока что на массового пользователя. Совершенствовались очки и в программном обеспечении, обрастая новыми функциями, наиболее заметным улучшением из которых стало значительно возросшее качество фотосъемки и добавления автоматического HDR-режима.

Сейчас же Google Glass получили доступ к Google Play Music и соответствующее клиентское приложение (ставшее третьим по счету из доступных для установки, после Field Trip и Google Now), что логично, учитывая то, что во второй их версии был предложен монофонический “наушник”, подключаемый при помощи microUSB и решающий проблемы с тихим звуком, передаваемым “по умолчанию” при помощи вибраций в черепную коробку. Аксессуары для Glass (впрочем, как и сами очки на данный момент) – штука дорогая, и предлагаемые “вдовесок” стерео-наушники, подключаемые через microUSB-порт, обойдутся владельцу футуристичной штучки аж в $85. Несомненно, по меркам рынка тех же самых наушников это совершенно небольшая сумма, однако если смотреть на них именно как на аксессуар, причем практически обязательный и единственно совместимый, то ситуация уже выглядит не так радужно. Вообще, складывается впечатление, что Glass является в первую очередь именно имиджевым продуктом, а не своеобразным “нексусом” – хотя, кто знает, как они будут распространяться в 2014 году, на который запланирован старт продаж?

Для запуска плеера необходимо произнести команду “OK, Glass, Listen to <<название группы-исполнителя>>”, которая будет сопровождена соответствующей карточкой, включающей в себя всю самую важную информацию, будь то название композиции, исполнителя, обложка альбома и прочее:

[one_half]nexusae0_2013-12-03-00.28.23[/one_half] [one_half_last]nexusae0_2013-12-03-00.30.49[/one_half_last] [one_half]nexusae0_2013-12-03-01.06.47[/one_half] [one_half_last]nexusae0_2013-12-03-01.33.59[/one_half_last]

 

Источник: Android Police

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: