HN1 Modules Tablet: 7-дюймовый модульный планшет, который вы можете собрать сами

Технологии не стоят на месте, каждый год мы видим новые процессоры, экраны, камеры… В планшетах растёт объём оперативной и встроенной памяти и, чтобы заменить один компонент, нам нужно купить новый планшет. Также большинство современных планшетов, представленных на рынке, имеют ограниченную функциональность, мы часто видим, что у них нет слота для карт памяти, HDMI, 3G и т.д., а, если есть, то или цена высокая, или процессор, экран, ROM, RAM… не те, что надо.

HN1 Modules Tablet — это планшет, в котором вы можете выбрать нужную вам конфигурацию, и с выходом новых деталей вам не нужно будет покупать новый планшет, вам достаточно будет заменить нужные вам компоненты.

планшет 9.3планшет 4.2планшет 5.8.1

Приятной неожиданностью для любителей поиграть на планшете является съёмный gamepad с двумя дополнительными 18650 аккумуляторами

планшет 13планшет 14.2

Для любителей электронных книг данная новинка также будет интересна, так как в задний блок планшета возможна установка 6-дюймового E-Ink экрана с дополнительным аккумулятором или жёстким диском на 320 или 500GB.

планшет 1final2.1 планшет 1final2

Проект стартовал на краудфандинговой платформе indiegogo. В официальном видео рассказывается о преимуществах данного планшета.

HN1 Modules Tablet

Минимальная стоимость планшета составляет 140$. Оформить предзаказ можно на официальный странице проекта.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Данил
Данил
10 лет назад

http://4pda.ru/2013/12/26/131625/
Ну, скопировать с 4pda легко. Нет, чтобы самому написать?

Please wait...
Sergey Lagutin
Sergey Lagutin
10 лет назад

Так вот зачем модульность нужна, жесткий диск туда вставить! :)

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Идея модуль носит новая и поэтому интересная… На практике толку от нее мало… Допустим вас не устраивает модуль камеры. Вы хотите что-то лучше… Но купить просто 20Мр вместо 5Мр не выйдет по тому что нужен процессор который сможет быстро обработать фотки таких размером иначе это будет не фотографирование а пытка временем… Для быстрого процессора нужна большая батарея иначе время автономной работы будет маленьким. К тому же фотографирование это не постоянная задача для планшета и можно вычислительную мощь нового процессора использовать например для вывода изображения более высокого разрешения. А значит нужен еще и новый экран. Таким образом чтоб сменить модуль камеры придется менять проц батарею и экран… Так проще купить новый планшет и не нужно будет выдумывать куда девать старые компоненты…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад
Ответ  Oleg Konishevsky

Современный проц в агрегатину за 140$ не поставят. Скореевсего егт придется докупать отдельным модулем и тогда вопрос а что делать со старым моделем за который уже заплочено.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

А ведь я именно это предсказывал как только Project Ara показали
http://keddr.com/2013/10/modulnyiy-smartfon-poletit/

Лично я вижу больше перспектив для модульной системы в планшетах, нежели в смартфонах. Посудите сами, миллиметр-два в толщину для планшета не так критичны, как для смарта. Ведь его обычно не таскают с собой в карманах. Планшет скорее будет использоваться для игр — основных пожирателей мощностей, ради которых будут выпускать новые железки. Рынок планшетов не так густонаселен и заполнен, как рынок смартфонов. Также таблетки (хотя бы подсознательно) ближе к ПК, которые кастомизировать многим так привычно. Понимаю, что одно другому не мешает, но, имхо, скорее взлетит модульный планшет, нежели смартфон. А на успехе планшета (если конечно он будет) можно уже и телефон подтянуть на рынок.
Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: