Между молотом и наковальней или Старый добрый вопрос “Что выбрать?”

Доброго времени суток посетителям keddr.com! Говорить о том, что я тут давно и вот, только решился написать – довольно банально, поэтому – сразу к делу. . .

Я являюсь пользователем Nokia X6, телефон хороший, но пришло время его заменить, тем более, что он уже и сам просится на покой, так как начал, в прямом смысле слова, рассыпаться. Я начал смотреть, что бы такого подобрать на замену, но заурядный серый телефон мне не хотелось, я хотел что-то особенное, что будет меня радовать ещё год или два не только своими возможностями, но и дизайном. В результате поисков открыл для себя Htc One, открыл давно, собственно, с дня релиза. Да-да, я очень давно тяну со сменой телефона, он мне очень понравился как в плане дизайна, так и в плане технических характеристик. Iphone не люблю, да, держал в руках, да, пользовался, просто не люблю. И вот, когда мой следующий гаджет был определён, явился он… Nexus 5. Со временем я даже полюбил его дизайн, подкупает цена и последнее железо, однако наблюдаю ситуацию, как в той пословице: “поспешишь – людей насмешишь”. Я ни в коем случае не хочу принизить значимость Nexus 5, я лишь хочу донести, что, получая все обновления раньше всех, владельцы порой сталкиваются с недостаточной оптимизацией. Я не держал Nexus 5 в руках и нет знакомых, кто бы им пользовался, поэтому решил спросить вас, дорогие читатели, и получить ответы на интересующие меня вопросы:

1) конечно же автономность. Я знаю: что в Htc, что в Nexus надеяться на недели заряда мне не светит. Мне важно знать, насколько они близки хотя бы друг к другу, и доживет ли нексус до конца рабочего дня, если использовать его в меру интенсивно: час музыки, часа 1.5 разговоров, час интернета, минут 30 каких-нибудь казуалок?

2) Достаточно ли громкие динамики: как разговорный, так и музыкальный? Я должен слышать собеседника в любых шумных местах (исключением может быть метро, там, пожалуй, слишком шумно), и я должен слышать свой рингтон из кармана джинсов на шумной улице, ничего сверхъестественного.

3) Камера. Я знаю, что в последнем обновлении её поправили, не являюсь заядлым фотографом, чаще снимаю документы, но хотелось бы, чтобы при случае я получал достаточно чёткий снимок при хорошем освещении.

4) Музыка. Если камера для меня второстепенна, то возможность прослушивать музыку на хорошем уровне для меня важна. В Htc над звуком специально поработали, Nexus, опять же, не слушал, но многие жалуются на недостаточную громкость. Мне нужно, чтобы телефон раскачивал простые “затычки” и изолировал меня от шума улицы, не думаю, что современный телефон на это не способен.

Цена девайсов роли не играет, они просто понравились, причём, одинаково сильно. С одной стороны я имею сбалансированный аппарат, которому уже год, с другой – последнее железо и свежие обновления в первую очередь

Жду ваших ответов, критика в сторону статьи также приветствуется, только адекватная, ведь все с чего-то начинали. Всем заранее спасибо!

Please wait...
Теги: , , ,
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
wenomr
wenomr
10 лет назад

Тут какую-то чушь про неполноценность nexus’а, молва об устройстве для гиков, недостаточности софта из коробки, перегрев…
Ввиду обстоятельств, пересел с HTC One на Nexus 5 и считаю, что вполне компетентен в вышеозначенном вопросе…
Перед пробежкой по пунктам, я хочу сказать, что скорее апгрейднул нежели даунгрейднул свой аппарат, ибо зная что у меня чуть хуже экран или не богоподобные динамики, с не менее просветленным материалом корпуса, я все еще могу спать спокойно..
Миф о гикованности Nexus продуктов должен был рассеяться с момента выхода 4ого и 7ого нексуса первого поколения, когда Google действительно задумалась о потребительском сегменте рынка.
О чем говорит и эксклюзивная оболочка для лаунчера Nexus 5…
Нексус однозначно выигрывает в скорости работы, камере после обновления 4.4.1, и отзывчивости экрана…
Без вопросов даже не смотря на популярность HTC One, на Nexus 5 приложения будут оптимизироваться лучше, так как это, по сути, икона андроид телефонов..
Но если вашу душу еще не поработила погоня за самым свежим процессором и андроидом, а разница между стоимостью двух этих аппаратов, не смущает, я всё-таки посоветовал бы взять HTC One, ибо как потребительский телефон он имеет все шансы стать вашим лучшим повседневным помошником в виду стабильности работы, камерой снимать на которую проще чем на любом другом телефоне и качеством отдельных деталей, типа микрофонов, экрана, динамиков и других мелочей, преймущества которых вы будете замечать редко, но всё-таки будете…
Тем более что сейчас HTC радует скоростью обновлений, обогнав в этом параметре всех кроме самой Google и их «птенца» Motorola, аппарат которой кстати тоже был бы к месту в этом сравнении.
Советую взять HTC не потому что о во всех отношениях лучше, а потому что когда выходил HTC Sensation и SGS2, был в таком же положении и понимаю какой телефон из “новой эры” подошел бы мне лучше)

Please wait...
Вячеслав
Вячеслав
10 лет назад

Точно НТС one 802d!!! его можно за 4900 грн найти, подключиться к интертелекому сдма + вставить карту gsm оператора, у нексуса два плюса чипсет и обновления

Please wait...
палескi
палескi
10 лет назад

Бери htc one двухсимочный. LG пока что LG.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

В меня Nexus5 и я бы его второй раз не купил… Допиливать его у меня желания уже нет… Я с этим наигрался еще когда у меня галактика была и тогда это приносило хоть какие-то результаты а тут пили не пили все одно как было так и остается… Температура в некоторых играх такая что держать в руках сложно… Приложения вылетают постоянно… Сегдня во время разговора плеер не отключился… Вчера не подключились блютуз наушники… Позавчера часы стали показывать дату и время на 11 ноября… Что за нах… На такие приключения я не подписывался…

Please wait...
Любомир
Любомир
10 лет назад

100% это такой экземпляр ибо у меня все отлично а сегодня прилетело обновление 4.4.2 так динамик заиграл оочень хорошо)
У меня Pebble в паре с Нексусом постоянно и никаких траблов с переподключениями и тд.
Сергей, попробуйте сменить ядро ;)

Please wait...
Любомир
Любомир
10 лет назад

Здраствуйте!
Являюсь обладателем Нексус 5 а в прошлом владелец НТС One X, а One есть у друга. Итак пройдемся по пунктам.
Автономность: при стандартных прошивкаядро оба аппарата будут держать 1 день при Вашем использовании
Мой Нексус 5 с кастомной прошивкой + ядро при Вашем использовании продержал бы 2 дня(6 часов работы экрана) + в сторону Нексуса)

Динамик: Тут НТС нет равных) В Нексусе уровень громкости примерно на треть ниже а качество на добрую половину хуже(после обновления до 4.4.1 стало получше и погромче) + в сторону НТС

Камера: Нексус после обновления фоткает лучше чем НТС да и резкость будет получше так как разрешение фото будет много выше(13 против 4 Мп) + в сторону Нексуса

Музыка: Тут все очень относительно многое зависит от плеера и наушников. Отдам предпочтение НТС так как там все неплохо из коробки. + НТС

Отсебятина: Нужно помнить что Нексус это девайс для гиков которые постоянно прошивают улучшают и твикают его, а НТС можно пользоваться сразу из коробки и при этом у них самая красивая а главное ЦЕЛЬНАЯ надстройка над Андроидом.
Еще если в Нексусе минусы можно устранить прошивкой какого-то мода то в НТС с этим посложнее.
И еще покупая НТС Вы должны понимать что через год-полтора этой компании может и не быть вовсе (как бы это не было грустно)

Впрочем выбирать Вам) Я для себя выбрал Нексус, но также являюсь фанатом НТС.

Please wait...
Любомир
Любомир
10 лет назад

Всё! Тогда Нексус Ваш выбор!!)
У самого плеер ПаверАмп, звук мне подходит, на пары ходить самое то)
А вот подержать в руках это очень здравая мысль так как у моего екземпляра из Американского Гугл Плей есть одна пылинка под экраном. При выборе смотреть в ОБА!)
Удачи!

Please wait...
Любомир
Любомир
10 лет назад
Ответ  Любомир

Упс) у Нексуса 8 Мп камера а не 13))

Please wait...
masterbaiting
masterbaiting
10 лет назад
Ответ  Любомир

А у НТС вообще 4. Это не главное.

Please wait...
Любомир
Любомир
10 лет назад
Ответ  masterbaiting

Так я так и написал про НТС)

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

Nexus

Please wait...
WillieXX
WillieXX
10 лет назад

Да и по дизайну – у htc он более навязчивый чтоли, через некоторое время такое выйдет из моды, а вот нексус всегда будет смотреться выигрышно.

Please wait...
WillieXX
WillieXX
10 лет назад

У меня нет ни того ни другого, но лично я бы взял нексус – голый андроид в любом случае будет работать быстрее “андроида от htc”. Там множество всяких надстроек и ненужных програм. Но это сугубо мое личное мнение.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效