Топ 5 гаджетов, представленных в 2013 году, по соотношению цена/качество

Все мы хотим платить меньше — получать больше. В этом году появилось несколько таких девайсов, которые смогут удовлетворить это желание и стать по-настоящему полезными вещицами в вашей жизни.Итак, топ 5 самых лучших гаджетов по соотношению цена/качество.

5) Chromecast — цена 35$, предназночение — стримить youtube, интернет, фильмы с вашего мобильного девайся или ноутбука на телевизор

81dgptmSieL._SL1500_

Chromecast подключается к телевизору по hdmi, в отличии от многих других аналогов, ему хватает питания от ТВ и он не просит подключить себя к розетке.

Chromcast по размерам, как флешка, и не займёт много места. Стоит отметить, что со следующего года chromecast начнёт продаваться по всему миру. Каждый день появляются новые приложения, которые поддерживают стриминг с chromecast, так что это — воистину массовая и полезная вещь.

4) Chromebook — цена 200$, недорогой ноутбук для интернета и сервисов гугл

Samsung_Chromebook_backview_webres

Этот ноутбук создан для людей с ограниченным беджетом, но всё-таки его функциональность способна потягаться с ноутбуками за 500$ на windows. Также его можно использовать, как помощника, например, у вас есть мощный ПК дома, но вы часто ездите куда-то. Именно тогда вам на помощь придёт chromebook. Конечно, кто-то скажет, что для этого есть планшеты, но для работы они не подходят, плюс — у них намного меньше памяти.

Надо сказать, что в плане дизайна они сильно напоминают macbook, что я считаю плюсом, мы все знаем, на сколько дизайн от apple — секси.

В плане железа он — настоящий бюджетник (два ядра, 1366-768, 2 ГБ ОЗУ), но, благодаря более вылизанной оси, он будет работать быстрее, чем такие же аналоги на windows.

3) Playstation 4 — цена 400$, игровая консоль 8ого поколения, медиаплеер

ps4-hrdware-large18

Playstation 4, пожалуй, самое выгодное вложения денег, если вы — геймер. Заплатив один раз жалких 400$ (по сравнению с ПК), вы получите вещь, на которую ещё 6-8 лет будут выходить самые жаркие хиты и эксклюзивы. Вам не надо будет думать о том, пойдёт или не пойдёт игра — на ней всё будет просто летать.

Характеристики у новой консоли, как у топового PC, хотя на приставках всё решает оптимизация. Дизайн красив, элегантен. PS4 на данный момент показывает одну из лучших картинок по графике и fps. С плойкой в комплекте вы получите лучший джойстик на сегодняшний день по мнению многих изданий и авторитетных журналистов. Playstation4 легко станет главным объектом внимания в вашей гостиной.

2) Nexus 7 (2013) — цена 220$, семидюймовый планшет на андроид

asus-nexus-7-2013

Что тут сказать, если бы он стоил на сто баксов дороже, он всё ровно попал бы в этот топ, при таких характеристиках и такой цене, это, пожалуй — идеальный планшет.

Nexus имеет характеристики флагмана начала 2013 года: два гига ОЗУ, full hd семь дюймов экран, который признан лучшим по цветопередаче, четырёхядерный процессор s4pro, который, несмотря на немалый возраст, чувствует себя очень бодро. По сравнению с предыдущим nexus’ом, он стал уже, легче, меньше и обзавёлся неплохой 5 Мп камерой. Если у вас нет планшета и вы не против андроида — бегите за этим горячим пирожком.

5) Nexus5 — цена 320$, флагманский смартфон 2013 года

N5-Deuxani

Несмотря на несколько недостатков (не самая лучшая жизнь батареи, камера не соответствующая флагману 2013 года), я всё ровно поставлю его на первое место. Смартфоны — это самый популярный технический продукт на земле и именно смартфон должен быть на первом месте. Возможно, есть китаец 50-тиядерный и за 80$, но я хочу, чтобы топ обошёлся только известными марками, которые заслужили своё уважение, и под такое описание лучше всего подходит nexus.

Nexus 5 — это пятидюймовый смартфон с full hd разрешением и ips матрицей. По железу там — всё самое крутое: sanapdragon 800, два гига оперативки, adreno 330. Самый, что ни есть, флагман за смешные деньги. К тому же, все нексусы имеют свои плюсы, это получение первыми обновления андроид, голую ось, не загаженную всякими тачвизами. Nexus5 обладает приятным и практичным софттач корпусом, который переживёт много падений и не будет выскользать из рук, как прошлогодний образец. Nexus5 эксклюзивно получил гуглаунчер, который, по мнению многих, один из самых удобных.

Мне кажется, именно nexus5 лучше всех подходит под описание цена/качесво.

Мой итог. Как вы заметили, 4\5 гаджетов принадлежат гуглу, что оправдывает её прозвище “корпорация добра”. И самое главное: думайте перед покупкой гаджета, ведь часто есть альтернативы подешевле и даже со своими плюсами.

Спасибо за внимание! Не судите строго.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yura
Yura
10 лет назад

Ну и где ты видел нексус 5 в украине за 320$??

Please wait...
Gleb Voronin
Gleb Voronin
10 лет назад
Ответ  mugivara4

Покажите нам всем пожалуйста где вы нашли новый Nexus 5 за 320 долларов?

Please wait...
Neo
Neo
10 лет назад

а как же iPhone?

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
10 лет назад

беджет прямо так убило!!!

Please wait...
Тим
Тим
10 лет назад

вообще-то хромкасту нужно дополнительное питание. сзади USB-порт.

Please wait...
Тим
Тим
10 лет назад
Ответ  mugivara4

ну ок.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

места 5-4-3-2-5…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Гугл прям дед мороз только круглый год…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: