Android и iOS обзаведутся поддержкой приложений в браузере Chrome

Медленно, но верно команда, отвечающая в Google за разработку браузера Chrome, дорабатывает свое детище и на мобильных платформах. Некоторое время назад в настольной его версии появилась поддержка приложений (не путайте с расширениями, которые присутствуют уже очень давно), позволяющих расширить функциональность как самого браузера, так и зависимой напрямую от него Chrome OS, попутно увеличив удобство использования оного – однако до этого момента их поддержка отсутствовала в мобильных версиях.

Сейчас же все должно измениться, ведь компания Google выпустила в свет в качестве бета-версии набор инструментов для разработчиков, позволяющий создавать соответствующие их аналоги, совместимые с операционными системами iOS и Android, работающие на “нативном” уровне благодаря открытому фреймворку Apache Cordova, в котором задействуются такие стандарты, как HTML, CSS и JavaScript.

Сами же приложения можно будет разместить (и, соответственно, скачать) в Google Play и App Store, а для их успешного запуска потребуется устройство с версией Android не ниже Ice Cream Sandwich (для разработки же подходит только версия 4.4.2) или же iOS минимум 6 версии (информация не подтверждена).

Ознакомиться с инструкциями по созданию приложений можно здесь, а обсудить же – здесь.

 

Источник: The Next Web

Please wait...
Теги: , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
David Blaine
David Blaine
10 лет назад

Ну наконец-то! Смогу иметь нормальный RSS ридер на телефоне! Фидли в последнее время не торт.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Я два раза прочитал и так и не понял… “Google, бета-версии, набор инструментов, аналоги совместимые с операционными системами, iOS и Android, работающие на «нативном» уровне благодаря открытому фреймворку Apache Cordova, HTML, CSS, JavaScript.”… А по русски это как будет…

Please wait...
Гениталий Халалайкин
Гениталий Халалайкин
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Андрей затраллировал азазазаз

Please wait...
Bringoff
Bringoff
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Да все ясно. Только я вначале подумал, что на хабр зашёл…
Не знал, что ОНИ предлагают использовать phonegap

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: