Balanced – краткий обзор

В нашей жизни – очень много повторяющихся действий. Чистим зубы, пьём таблетки, читаем, слушаем музыку и прочее.

Элементарные действия мы держим в голове. Мы выполняем их, не задумываясь и не отслеживая никаким образом. Я думаю, что мало людей, которые забывают например, что им надо каждый день ходить на работу, выкидывать мусор т.д. Назовем такой тип действий Повторяющимися.

До прошлой недели повторяющиеся я делал как всегда  –  на автомате. Вносить данные действия в свою систему GTD у меня не было никакого желания, но, между тем, мне сложно было ответить себе на вопрос, когда я в последний раз читал, играл, записывал песни или же делал записи в дневник. А мне этого не хватало, ибо я люблю статистику. Но вот, совершенно случайно, я натолкнулся на одно интересное приложение для смартфона, о котором и хочу вам рассказать.

Balanced http://balancedapp.com/

Снимок экрана 2014-01-06 в 17.19.37

Приложение адаптировано для использования на iOS7, не ниже. Все взаимодействие построено на свайп движениях влево, вправо, вниз.

С самого начала мы должны внести задачи, которые повторяем чаще всего. В бесплатной версии доступно только 5. Если хотим больше, надо будет раскошелиться на 66 рублей.

photo (1)

Внося действие, мы можем выбрать, как часто нам необходимо его выполнять. Например, в моём случае все действия каждодневные, поэтому в настройках выбираем 6 раз в неделю.

photo (2)

 

Помимо прочего, для лучшего понимания (или просто, чтобы красиво было) нам доступен выбор иконки. Их достаточно много и они все выполнены в одном стиле, гармонирующем с интерфейсом приложения.

photo (3)

Собственно, это – всё, что нам нужно знать о данной программе. Мне она нравится своей простотой, дружелюбностью к пользователю, а главное, она позволяет мне видеть, сколько прошло времени от выполнения того или иного повторяющегося действия. Для меня это – своего рода инструмент для борьбы с ленью. Ах да, чуть не забыл. Раз в день приложение спрашивает : “Вы в гармонии с собой?” :)

С радостью отвечу на все ваши вопросы. Критика приветствуется. Гармонии Вам и продуктивности :)

Please wait...
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
gde_hvost
gde_hvost
10 лет назад

Есть нечто подобное для андроид?

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

Грустная какаято жизнь

Чистим зубы, пьём таблетки, читаем, слушаем музыку

Про санитаров ничего.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: