Беспроводная колонка Exeq SPK-1205

Несколько недель назад меня посетила “гениальная” мысль. А не купить ли мне беспроводную колонку? Основная цель такой покупки была в использовании колонки, как громкого динамика для просмотра видео с планшета. Идея есть, дело за малым: выбрать.

Пошерстив интернет, я понял, что на текущий день выбор достаточно большой. Именитые производители, производители премиум уровня и неизвестные конторы предлагают свои решения. Соответственно, и цена на колонки очень разная: от 30$ до 400$.

Я поставил себе ограничение в 100$. За эту цену уже можно приобрести красивое и громкое устройство. Так как до этого я с ними дел не имел, то ориентировался исключительно на обзоры. Мой выбор пал на JBL On Tour SoundFlip. По обзорам она получалась золотой серединой. Не сильно дорогая, но в то же время качественная и громкая.

К сожалению, купить JBL у меня не получилось. В наших магазинах её не оказалось, а делать заказ через интернет мне не хотелось, так как я считаю, что звуковое оборудование перед покупкой необходимо слушать. Но мне посчастливилось купить другую колонку, более дешёвую, но при этом полностью удовлетворяющую моим потребностям. Сегодня я хочу вам о ней рассказать.

Exeq SPK-1205 —http://www.exeq.ru/produkcija/akusticheskie-sistemy/portativnaja-akustika/spk-1205.html

Для начала, рассмотрим её технические характеристики:

Характеристики

Из того, что написано производителем, я не согласен со следующим: 10 метров через “синий зуб” у меня не получается — максимум, 5 метров; максимальное время, которое она проработала на почти максимальной громкости — 5 часов.

Колонка выполнена в форм-факторе усечённого конуса. Все элементы управления располагаются у основания. Качество хода кнопок претензий не вызывает, а вот краска на них начала достаточно быстро слезать. Это при том условии, что кнопками я пользуюсь очень мало (выбор песни и громкость я изменяю с устройства, с которого идёт звук).

Кнопки

Помимо прослушивания аудио, колонка позволяет использовать её как hands-free. Есть встроенный микрофон и кнопка приема звонка.

Микрофон

На обратной стороне располагается вход для карты памяти формата micro SD. Это позволит вам использовать колонку, как простой mp3-плеер.

Картинка карты памяти

Для данного обзора я снял видео. Из него можно сделать определенные выводы по качеству и громкости звука (громкость треков во время съёмки менял в диапазоне от 30% до 100%). А также вы можете услышать, что в моменты, когда колонка не играет, она издаёт лёгкое шипение.

http://www.youtube.com/watch?v=A4rQeB9S3Vc&feature=youtu.be

Подводя итоги, хочется отметить, что я покупкой остался доволен. В плюсы я бы отнёс следующее: стоимость, качество звука, удобство использования. Минусы: некачественная краска на кнопках управления, небольшой показатель работы на расстоянии. При ограниченном бюджете рекомендую к покупке.

С радостью отвечу на все ваши вопросы. Критика приветствуется. Гармонии вам и продуктивности ☺

Please wait...
Теги: ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Тест громкости фейковый, звук явно стерео, и записан в другую дорогу (так как слишком хорошее качество записи для встроенного микрофона + он разный).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: