[CES 2014] Polaroid Socialmatic – “Полароид” на Android

Polaroid Socialmatic

Не одними планшетами да смартфонами едиными красуется выставка CES 2014, есть здесь и более самобытные и необычные вещи, в стан которых можно смело записать очередную реинкарнацию небезызвестного когда-то “полароида” – Polaroid Socialmatic, настоящая камера под управлением операционной системы Android, способная распечатывать ваши фотографии “на лету”.

Вообще, Socialmatic не является первой попыткой компании воплотить данную концепцию в жизнь вновь, однако предыдущие ее продукты были, мягко говоря, не особо успешными. Более того, если уж говорить совсем откровенно, то Socialmatic и не является разработкой компании Polaroid, за ее производство целиком и полностью отвечает Socialmatic LLC, и это заметно с первого же взгляда на саму камеру. Ее необычный внешний вид, определенно созданный “по мотивам” иконки приложения Instagram, – совсем не то, к чему мы привыкли у Polaroid; собственно, и соответствующая одноименная приписка в названии да лейбл на устройстве здесь лишь только для бренда да обозначения того, что эта штучка может распечатывать фотографии на ходу, помимо отправки их в социальные сети (не без помощи встроенного WiFi-модуля).

Polaroid Socialmatic

Всего здесь установлено две камеры, 14 МП основная и 2.1 МП фронтальная, хранить снимки с которых пользователям предлагается на 4 Гб встроенной памяти (или же карточке microSD). Взаимодействие с системой будет целиком и полностью завязано на сенсорном 4.5-дюймовом экране.  Фотографии будут распечатываться на 2″ x 3″ бумаге ZINK Zero Ink.

Polaroid Socialmatic

Как всегда, интересный продукт, который обязательно потревожит ностальгические нотки в душе любого взрослого человека, однако достаточно ли этого для того, чтобы стать успешным и популярным в мире продвинутых “зеркалок”, “беззеркалок” и даже смартфонов с планшетами – большой вопрос. Кстати, стоимость новинки осталась неназванной, хотя дата появления в продаже пусть и размыта, но имеется – осень этого года.

 

Источник: Polaroid

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ponchik
Ponchik
10 лет назад

Помню раньше бешенно хотел такой, ну только старый.

Please wait...
Nexus34
Nexus34
10 лет назад

15 руб. за фото не так уж и дорого

Please wait...
Famous Onion
Famous Onion
10 лет назад

И, как обычно, всю идею убьет стоимость расходников.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
10 лет назад

Безделушка

Please wait...
WEGARUS
WEGARUS
10 лет назад

Тут не нужны чернила. Тут специальная бумага ZINK такая же, как и в LG Pocket Photo.

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
10 лет назад

странная штука… а как чернила заменять?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: