[CES 2014] TV

Гонка диагоналей, разрешений и мощностей — тенденция не только в мире мобильных устройств. Телевизоры с большими экранами не отстают от смартфонов и планшетов. На CES 2014 было представлено несколько весьма любопытных новинок, узнать о самых интересных из которых можно пройдя в подкат.

LG

В свое время компания LG выкупила у другой двухбуквенной компании, HP, фактически мертвую webOS. Мало кто обратил внимание на это, но сейчас корейцы представили переосмысленное виденье SmartTV именно на базе webOS. Основной упор был сделан на простоту и понятность интерфейса. Выскакивающая снизу панелька со “слайсами”, представляющими приложения, вызывается и управляется с помощью Magic Remote.

LG

Из того, что удалось увидеть, мне очень понравился такой интерфейс, который выгодно отличается от существующих решений SmartTV. Надо понимать, что нравится это и LG, так как, по заверениям производителя, в 2014 году больше половины новых телевизоров будут оснащены UI на базе webOS.

LG

В интерфейс добавят помощника, который будет подсказывать пользователю, как правильно настроить все в его телевизоре. Внешне он будет выглядеть как птичка Bean Bird, которую можно смело называть перерождением скрепочки Клиппи из MS Office.

Еще LG представили две модели телевизоров: изогнутую панель на 105″, изготовленную по технологии IPS LCD и панель на 77″, изготовленную по технологии OLED, в которой также присутствует изгиб. Обе модели имеют разрешение UHD (4k).

LG LG

Никакой информации о ценах или датах старта продаж пока нет, все выглядит скорее, как игра мускулами и демонстрация концептов. Но даже если мы и увидим нечто подобное в ближайшее время, то продажи даже обеих почек может не хватить.

Samsung

Компания Samsung не отстает от своих земляков и тоже представила изогнутую панель на 105″ с разрешением 4k. Корейцы утверждают, что за изогнутыми телевизорами будущее, ведь таким образом можно добиться 3D-эффекта без помощи очков. Сзади панель выполнена из изогнутого куска дерева, как бы намекая, что и без того недешевый агрегат будет совсем-совсем недешевым.

Samsung

Помимо изогнутого ТВ Samsung сумели опередить своих конкурентов из LG, выпустив первый в мире гибкий телевизор. Панель может изгибаться или становиться плоской по нажатию кнопки.

Samsung

Пока что это только концепт, но самсунг отыграл “пропущенный гол” от LG за LG G Flex, который стал первым гибким телефоном в противовес просто изогнутому Galaxy Round.

Sony

Sony пока что не отметились на CES 2014 ни изгибами, ни новыми границами разрешения, зато они переосмыслили форму, в которую они вмонтируют свои 4k панели.

Sony

В противовес всеобщей тенденции тотального уплощения и минимизации рамок, Sony со своей новой формой в виде “клина” использует дополнительно пространство для установки больших и более качественных динамиков, которыми обделены многие конкуренты.

Sharp

“Хочите пикселей? Их есть у меня!”. Японская компания Sharp показала ТВ-панель с безумным разрешением 8k (7680 x 4320)! При диагонали в 85″ поддерживается и функция воспроизведения контента в 3D без помощи специальных очков. Осталось только научить железо нормально обрабатывать столько пикселей сразу и начать производить контент, снятый в таком разрешении.

Sharp

Ситуация с ценой и сроками поставки такая же, как и у остальных рассмотренных сегодня моделей — пока ничего не известно.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
holiiaddimka
holiiaddimka
10 лет назад

очень красивый новый интерфейс телевизоров lg на web os

Please wait...
Fivdik
Fivdik
10 лет назад

кто нибудь в мире дал осознанный ответ зачем человечеству телики 21:9?

Please wait...
Ruslan Krasyuk
Ruslan Krasyuk
10 лет назад

антон. напиши в космодроме о марсоходах. очень интересная темка. тем более они (марсоходы) уже на марсе 10 лет. (со времен “спирит”)

Please wait...
holiiaddimka
holiiaddimka
10 лет назад
Ответ  Ruslan Krasyuk

плюсую)) и вообще пора бы уже про темную энергию, черные дырки и бозон Хиггса статьи на кеддре писать

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
10 лет назад

мне Full HD на телике хватает….

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
10 лет назад

Интересно, в теории возможно что lg обновит его не столь быстрый и умный “smart tv” на web OS? Или тогда никто не побежит покупать новые tv?) Просто в последнее время мой tv за декабрь месяц 2 обновы схватил и скушал.В 1-ой LG изменили пользовательское соглашение, а во втором – незнаю что сделали, но вроде перемотка стала быстрой.
Являюсь обладателем lg lm 669t.

Please wait...
Vadim
Vadim
10 лет назад
Ответ  Дмитрий

Являюсь обладателем lg lm 669t. ПОЗДРАВЛЯЕМ тебя, очень интересно это знать! :)

Please wait...
Archangel339
Archangel339
10 лет назад

Ждем удешевления цен,а так просто смотрим…любуемся…мечтаем.)

Please wait...
Ruslan Krasyuk
Ruslan Krasyuk
10 лет назад

невижу смысла ставить 8К в телевизор. мы же все равно смотрим на телик с немалого расстояния…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: