Еще одно продвинутое радио – Beats Music

Beats Music

Сколько не изобретай крутые одинаковые штуки, все равно кто-то будет это совершенствовать и развивать. Практически у любого годного сервиса есть аналоги. Иногда оригинальную идею потом переплевывает ее же двойник с более крутой функциональностью/дизайном/рекламой etc. И вот новость всем на радость – в Сети будет еще один вариант стримингового радио. Spotify, Rdio, Pandora… Музыкальные сервисы есть у Google, Yandex… Даже у Apple уже появилось свое радио! Короче, музыку можно послушать везде и разными способами. Но Beats все равно пополнят ряды тех, кто попытается изменить музыку в Сети. Двухлетний слух все же вышел на стадию анонса.

Beats Music

В июле 2012 года компания Beats завладела музыкальным сервисом MOG, с тех пор и начались слухи о интеграции чего-то подобного еще с HTC. Время внесло свои коррективы, и теперь это получится отдельный сервис с классными плейлистами. Отличительной чертой именно этого сервиса станет подбор плейлистов не роботом, а живыми и авторитетными людьми. Редакторы крутых изданий и “тонны музыкальных экспертов” сейчас занимаются подбором и оптимизацией крутейших плейлистов на любой вкус и любой случай жизни. При этом музыку можно будет слушать даже оффлайн. Возможность собрать свой треклист тоже будет. Так как именно эти плейлисты и будут основной движущей силой сервиса, собственными плейлистами можно будет делиться с друзьями. Не исключено и совершенно не удивительно, если сервис со временем интегрируется в какую-то социальную сеть и обрастет функциями “лайкнуть и ретвитнуть”.

Beats Music

Как и большинство таких сервисов, Beats Music будет платным – $9.99 в месяц. Для абонентов партнерской сети AT&T разработан отдельный семейный тариф. Приложение выйдет для iOS, Android и Windows Phone, но доступен сервис будет пока только жителям США. Не исключено, что он все же доберется и до наших широт (как и прочие крутые музыкалки). Запуск сервиса наметили на 21 января 2014 года. Уже подсобрали 20 миллионов композиций самых разнообразных жанров. Даже зарегистрироваться уже разрешили. Следить за развитием сервиса можно тут.

Beats Music

А что бы вы выбрали — бесплатное радио с рекламой или платную подписку без нее?

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
10 лет назад

Если вы лентяй и не качаете/покупаете альбомы, то такие сервисы удобны, чтобы открывать новую музыку удобней itunes radio или last.fm

Please wait...
pal18
pal18
10 лет назад

Отличительной чертой именно этого сервиса станет подбор плейлистов не роботом, а живыми и авторитетными людьми.

Ой, Nokia тоже на это напирала (-ет) в своей Nokia Music (теперь MixRadio). Только вот слушать ее плейлисты лично мне ничуть не приятнее, чем плейлисты из Play Music.
Надеюсь, этот сервис пустят у нас (сомневаюсь), и что у Beats “эксперты” будут лучше.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: