Игры недели: Android. Выпуск 19

Привет, Android-люди! Успели соскучиться? Не знаю, как вы, а я – да, из-за чего было решено исправить сие безобразие. Встречайте, новый и свежий, первый выпуск рубрики “Игры недели: Android” в 2014 году! С момента выхода восемнадцатой части прошло уже больше месяца, и игр за это время вышло более чем предостаточно, чтобы в очередной раз “с головой” погрузиться в их многообразие и выбрать лишь самый-самый сок, который я лично и переношу на виртуальные страницы нашего сайта. Как обычно, для скачивания и установки игры необходимо нажать на ее, игры, заголовок, который переведет вас в онлайновый магазин Google Play. Поехали!

Deus Ex: The Fall

Описание: Признаться честно, до недавнего времени я не был таким уж большим почитателем вселенной Deus Ex, а к тому же Human Revolution, как и к какому-нибудь “Властелину Колец”, я делал далеко не один подход, прежде чем эта игра начала мне нравиться; по-настоящему же я ее оценил лишь после повторного прохождения, после выхода Director’s Cut-версии, в которой исправили бои с боссами и немного подретушировали спецэффекты. Так или иначе, The Fall, вышедший сначала для iOS, а сейчас добравшийся и на Android, является предысторией к событиям Human Revolution (и прямым продолжением книги “Эффект Икара”) и рассказывает нам о действиях элитного подразделения наемников, именующих себя “Тираны”, за одного из которых – Бена Саксона – вы и будете играть. Несомненно, относительно “старшего брата” геймплей здесь несколько упрощен, как и графическая составляющая, однако основные “фишки” и отличительные черты сохранены в целости и сохранности, будь то аугментирование организма протагониста, различные стили прохождения и мощная геймплейная составляющая в виде диалогов. К сожалению, перенести столь сложный симбиоз ролевой игры и шутера на мобильные устройства оказалось не так уж и просто, из-за чего управление здесь оставляет желать не только лучшего, но и определенного к нему привыкания; впрочем, если вы постоянно (или хотя бы часто) играете в “стрелялки” на мобильных устройствах, то проблем возникнуть не должно. Вопрос лишь… Сможете ли вы остаться человеком в мире вседозволенности и неограниченных возможностей?

Цена: $6.5

 

Deemo

Описание: Вышедшая в свое время “музыкальная” игра Cytus, вторившая в геймплейном плане сумасшедшей osu!, поразила меня до глубины души и заставила пройти ее на все сто процентов, получив у каждой песни наивысшую оценку “S”, будь то в легком или же сложном режиме. Вышедший аккурат под новый год Deemo является вторым проектом компании-разработчика и эксплуатирует схожую схему – здесь вам необходимо нажимать на различные клавиши в определенное время, когда они касаются статичной полосы. Как вы могли уже догадаться, в этот раз в роли игры-вдохновителя выступила небезызвестная Guitar Hero, за вычетом игрушечных музыкальных инструментов. Подкреплено же все это очень необычной рисовкой и меланхоличным настроением, передающимся через красивые аниме-подобные арты, в которых повествуется история о странном существе-пианисте, к которому в логово, провалившись через окно в крыше, попала милая девочка. Лично я практически весь месяц провел именно за этой игрой (и установленной заново Cytus, которая с момента моего последнего с ней знакомства обзавелась не только большим количеством уровней и глав, но и в целом уже подзабылась), в следствие чего лично я с уверенностью рекомендую этот проект всем и каждому, кто не равнодушен к красивой музыке.

Цена: бесплатно, однако дополнительные уровни и главы открываются за деньги

 

Minigore 2: Zombies

Описание: Крайне веселая и практически не напрягающая мозг или какие-либо другие возвышенные чувства изометрическая “стрелялка”, где все, что вы должны делать – отбиваться от все больших и больших групп зомби, которые разделяются между собой мини-боссами. Море оружия (которое, кстати, имеет свойство ломаться, а у огнестрельного же заканчиваются патроны), не меньшее море мультяшных противников с квадратными головами (оформление схоже с серией Call of Mini практически один в один) и, что самое главное, море фана гарантировано.

Цена: бесплатно, внутреигровые покупки

 

Flappy Bird

Описание: Будучи невероятно неизобретательной и неизощренной в геймплейном плане, Flappy Bird умудряется быть при этом забавной, интересной и очень хардкорной игрой. Вся ваша задача заключается в управлении летящей птичкой – нажатие на экран отвечает за взмах крыльев, в следствие чего она поднимается выше; не нажимаете – опускается ниже. Такими нехитрыми движениями пальцем вы должны поддерживать ее полет, не давая упасть на землю или же врезаться в торчащие сверху и снизу на различной высоте трубы. Собственно, на этом и все, отнять времени игра может как очень мало, так и много, такого рода проекты оказываются на удивление аддиктивными, что уже можно заметить, посмотрев лишь в один только рейтинг игроков, где первые места имеют какие-то запредельные числа преодоленных препятствий.

Цена: бесплатно

 

Small Fry

Описание: Аналогичная предыдущей игра, но сделанная куда как с большей душой и гораздо более простая; заодно она красочнее и красивее. Здесь все с точностью да наоборот – вместо полетов в воздухе вы плывете под водой, а для подъема вверх вам не нужно ничего нажимать, наоборот, при нажатии рыбка начинает погружаться все глубже и глубже. Помимо препятствий в виде косяков рыб, здесь можно (и нужно) собирать морские звезды и раковины, попутно избегая настигающей вас акулы.

Цена: бесплатно, внутреигровые покупки

 

Magic Rampage

Описание: Очень качественный платформер, включающий в себя элементы RPG, такие как: многообразие оружия и экипировки, интересные уровни и противники. Помимо этого, унаследовал еще простенький сюжет и неплохой юмор.

Цена: бесплатно, внутреигровые покупки

 

Archangel

Описание: Еще одна красивая игра, но на этот раз не столько из-за арт-дизайна, сколько из-за навороченного движка Unity, на котором все и базируется. Стоит отметить и отличную оптимизацию, на более-менее новых устройствах игра не тормозит, однако перед ее установкой рекомендую ознакомиться в описании со списком устройств, на которых она не работает. В остальном же, увы, кроме графики здесь особо наблюдать не за чем, будь то сюжет или же однообразный и унылый геймплей – в сегодняшнем выпуске она присутствует только в роли “посмотрите, что могут мобильные устройства”, и только.

Цена: $2

 

На этом сегодня все, но уже буквально на следующей неделе будет еще один выпуск, в котором мы “добьем” вышедшие за прошедший месяц проекты – там тоже есть на что посмотреть, это и квесты, и паззлы, и многое другое. Не скучайте, играйте и равзлекайтесь!

 

 

 

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад

Андрей, а если бы ты не писал подобные обзоры, ты бы играл так же много и такие разнообразные игры? И если да, то выходит тебе нравятся абсолютно все жанры? )

Please wait...
Юра Палайда
Юра Палайда
10 лет назад

Спасибо большое. Подборка, как всегда, отменная. А никто не подскажет, кто еще подобным занимается конкретно для Android? Знаю только Appzor от stopgame.ru

Please wait...
Sash
Sash
10 лет назад

Вот, например: http://www.youtube.com/channel/UCl97rZ2Tc7KV9lktmmHNFDQ

Please wait...
Александр Новиков
Александр Новиков
10 лет назад

Кстати, совсем недавно вышел The Walking Dead: The Game, можно было и его вписать. А так, 5 звезд заслужил, кратко, но толково.

Please wait...
Александр Новиков
Александр Новиков
10 лет назад

Я думаю, что многим людям будет интересно как. Вот ссылочка, там все подробно рассказано, что да как – https://www.youtube.com/watch?v=86EiCliOXTM

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: