Игры недели: iOS. Выпуск 4

Всем привет! Поздравляю с прошедшими новогодними праздниками, как всегда, пролетевшими со скоростью пули. Дабы украсить наступившую будничную суету и отвлечь от рутинных проблем, хочу рассказать о нескольких интересных играх, которые в полной мере отвлекут от разной нудотины или скрасят время ожидания, где бы вы ни были.  В этот раз рассмотрим четыре игры, которые имеют одну общую черту — заставляют играть часами без отрыва, погружая в свой завершённый и оригинальный мир.

Steam Punks

Олдскульный пиксель-арт-платформер, который навивает ностальгию по классическим играм для SNES. На протяжении всего времени игры не покидало приятное ощущения, что играю в младшего брата Mega Men X. Игра выполнена в стиле steam punk, что и так понятно из названия, и пропитана паром и паровыми машинами: враги, окружения, боссы, даже оружие главного героя. Рисовка приносит только позитивные ощущения, как и саундтрек. По сюжету был похищен некий ученый, которого нам предстоит найти, на нашем пути будет множество разных уровней и боссов. Экипируемся — и вперед на выручку!

Ссылка на AppStore.

Цена: $0,99.

Hungry Shark

Начну с того, что, пока писал про эту игру, потратил час только на саму игру — отлипнуть не мог. Представьте себе эволюцию. Тут то же, только с акулами. Начинаем маленькой захудалой акулкой и развиваемся до здоровенной плотоядной зубастой машины убийства. Нам предстоит столкнуться с множеством природных врагов акул, некоторых можем есть (людей, скатов), а некоторых — нет (крылатки поначалу…). Все довольно просто, управление в том числе, но эта простота и атмосфера не дают отлипнуть от игры очень долго. Забыл упомянуть хорошую и важную мелочь — игра бесплатна!

Ссылка на AppStore.

Цена: Free.

Knitted Deer

В эту игру стоит поиграть только из-за самой идеи. Это двухмерный ранер, а главный герой — это вязаный олень! Вся игра выглядит, как бабушкин свитер, там все вязаное — начиная с меню и заканчивая врагами и пулями. Также в игре приятный восьмибитный саундтрек, который прекрасно вписывается в атмосферу. Еще одной оригинальной идеей было сделать герою две жизни, но не как обычно (сердечками или другими органами), а простым проваливанием в ад или, наоборот, — в рай (за хорошую игру). В преисподней меняется почти все: музыка, монстры, задний фон. У игры есть еще один приятный нюанс — она была сделана руками отечественных разработчиков.

Ссылка на AppStore.

Цена: $0,99.

BLiP

Замечательный инди-проект встречает нас приятнейшим саундтреком и геймплеем. Нас ожидает 70+ разнообразных уровней, которые хочется проходить один за другим. Чем больше проходишь, тем сложнее и запутанней они становятся. Сложность растет в геометрической прогрессии — приготовьтесь перепроходить уровень несколько раз. Что еще добавить? Да ничего, надо просто идти и играть.

Ссылка на AppStore.

Цена: $0,99.

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Martha Simons
Martha Simons
7 лет назад

Чето оно повторяеться

Please wait...
LonelyANDRoid
LonelyANDRoid
10 лет назад

Вязаная игра сейчас бесплатна, между прочим.

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
10 лет назад

IКИНО и KEDDROID ушли в отпуск?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: