iPad mini retina — мощный малыш

Доброго времени суток, посетители Кеддра! Три недели назад я приобрёл себе ретинистый ipad mini, но только сейчас решил запилить небольшой обзор — опыт эксплуатации данной вещицы. Купил я его в  Риге, т.к. у нас найти модификацию space gray 16 GB wifi only по адекватной цене мне не удалось. А стоил он 379 € , что в рублях — где-то 18000 тысяч. Также сразу купил фирменный smart case чёрного цвета.

  • Корпус

IMG_20140116_170329

Ipad mini retina “потолстел” на 30 грамм и стал весить 339 грамм. Остался лёгким и удобным. Дизайн здесь всё тот же, но вместо обычного  чёрного цвета теперь очень мощный space gray. На нём менее заметны царапины, нежели на старом чёрном. Через 2 дня после покупки при невыясненных обстоятельствах на верхней, отполированной, грани образовался маленький скол. Не раздражает, но первая травма всегда огорчает. Держать одной рукой довольно комфортно, правда, нексус 7 удобнее в этом плане. Сборка, как всегда, на высоте. Металл решает.

IMG_20140116_170252

  • Экран и производительность

В новом минике установлен 7,9″ экран с разрешением 2048×1536 пикселей (326 ppi). Экран просто хороший, но поговаривают, что у air’а он лучше. В лоб не сравнивал, но меня он полностью устраивает своими углами обзора и яркостью. Внутри стоит новый “инновационный” и “фантастический” 64-битный A7 вместе с сопроцессором М7 и 1 гигабайт оперативки. Её хватает для всего, не бойтесь! Он очень мощный, все игры летают на максимальной графике, но есть одно ЖИРНОЕ НО! Ipad начинает греться в тяжёлых играх (dead trigger 2, gta san andreas). Не обжигает, но чувствуется, поэтому процессор снижает свою частоту, и из-за этого немного проседает fps. Но только в тяжелых играх, при обычных задачах и не особо тяжелых играх нагрева нет. Ios 7 по-прежнему лагает :)

IMG_0032

IMG_0029

  • Автономность

Аккумулятор увеличился в 1,5 раза (6471 мАч). Заряд держит уверенно часов 12-13 при смешанной нагрузке. Это при том, что я обычно много играю, смотрю ютубчик, создаю и просматриваю документы и презентации в бесплатных Keynote и Pages, при этом много сижу в интернете. Производительности хватит ещё на пару лет вперёд. Если же только играть, например, в Real Racing 3, то батареи хватит часов на 6-7, что весьма достойно.

IMG_0030

  • Звук

Внешний динамик — громкий и чёткий, кинцо поглядеть можно и нужно, да и в наушниках он очень громкий и в меру басовитый. Я — не особый меломан, и даже в ear pods всё звучит отлично.

IMG_0034

  • Камера

Их здесь две. Задняя на 5 Mp пишет в 720p и делает неплохие для планшета снимки в хорошем освещении. Фронтальная на 1.2 Mp идеально подходит для видеозвонков и фоточек в стиле “селфи”.

IMG_0037

 В итоге мы получили ожидаемое устройство в хорошем смысле, единственный существенный минус — это нагрев, да и тот не всегда встречается. Если кто-то сомневается  по поводу покупки мини, то берите обязательно!

Кстати, эта статья написана именно с моего ipad’а. Спасибо за внимание. Оценивайте, комментируйте!

Please wait...
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
pal18
pal18
10 лет назад

Кто-то говорит, что ios7 работает шикарно, кто-то, что лагает. Кому верить? :(

И спасибо за статью! :)

Please wait...
hate
hate
10 лет назад

найти модификацию space gray …… сразу купил фирменный smart case чёрного цвета.

в голос
пульт на кухне в целофане?)

Please wait...
Johnn1k
Johnn1k
10 лет назад
Ответ  hate

Сравнить опу с пальцем – наше все…)

Please wait...
eat_meat
eat_meat
10 лет назад
Ответ  hate

черного цвета ^^

Please wait...
Mr.Cat
Mr.Cat
10 лет назад
Ответ  hate

Понимаете, smart cover не уродует дизайн и придает даже некой изюминки. Сам не ношу чехлы, но смарт кавер — это как бабочка или галстук в костюме.

Please wait...
hate
hate
10 лет назад
Ответ  Mr.Cat

Не понимаю. Вы видимо из тех, кто мешает хороший коньяк с пепсиколой.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Ipad mini retina… Он появился в магазинах только через 2 недели после старта продаж Air и по этой причине я его не купил. Хотя мог бы. Теоретически для уличного использование он лучше подходит по тому что габариты меньше. А для дому у меня уже был iPad2 и я б его и дальше использовал в качестве диванного устройства… Но первым на прилавках появился Air и я взял его и… Не жалею… Да вышло там чуть дороже зато экран больше и соответственно работать удобнее и приятнее и вес стал меньше так что носить теперь его не так напряжно…

Please wait...
nick_nabugor
nick_nabugor
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Для меня важна была мобильность, поэтому взял миник. Каждому свое.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: