keddroCast – e109. Новости; стоит ли брать фотоаппарат в отпуск?

Сто девятый выпуск подкаста от сайта keddr.com. Ведущие – Саша Ляпота, Андрей Барышников, Игорь Сушон и Антон Поздняков. В сегодняшнем выпуске:

Основная тема – нужно ли брать в отпуск фотоаппарат, или хватит смартфона?

  • HP начинает продажу компьютеров с Windows 7
  • Заказать товар из-за границы в Россию становится сложнее
  • Вопросы слушателей

[powerpress]

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
25 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Віталій
Віталій
10 лет назад

А де нові подкасти ?????

Please wait...
Neutral
Neutral
10 лет назад

Аналогично как и пользователь “Кент” попал на данный сайт только из-за подкастов, которые скачивал на подфм и узнал об этом сайте. Помню как рекламировали в последнем выпуске 2013 года новые информативные подкасты в которых будет больше полезной информации для развития в области IT-сферы. И вот вы пропали через несколько выпусков. =//

Please wait...
Кент
Кент
10 лет назад

Жду подкасты! Для меня это самое главное на данном сайте. К слову, этот сайт я когда-то нашёл именно из-за ваших подкастов. Если бы их не было, я думаю, что и сегодня не ходил бы на сайт KEDDR.com. Только я хочу поменьше фана, хи-хи-ха-ха, шуток, а больше информации и вашей аналитики и мнение. Не надо там страдать и думать, какой бы креативный формат выбрать. Это всё шелуха. Для меня главное – ИНФА! Например, рассказать о самых главных и интересных на ваш взгляд новостях, высказать мнение и т.д. Хоть роботом прикинуться и рассказать монотонно. Меня это устроит! Мне главное инфа, а не фан или креатив. У меня бывает так, что в море по две недели, и я хочу в удобном формате (аудиоподкаст) узнавать о главных и интересных новостях, событиях, тенденциях, чтобы не отставать от hi-tech мира, пока там болтаюсь (и много таких же людей, которые не могут каждый день отслеживать и фильтровать главные события в IT). Или рассмотреть подробно какую-то околоайтишную тему и т.д. и т.п.

Please wait...
Пан
Пан
10 лет назад

Справедливости ради, они и раньше пропадали по месяцу

Please wait...
Sherhan Z
Sherhan Z
10 лет назад

Когда будет 110-й?! У Номобайла подкасты прекратились записываться за несколько месяцев до роспуска, неприятная для меня ассоциация((( особено учитывая что ваш сайт на экспресс-панели в опере, теперь стоит на их месте.

Please wait...
Торт
Торт
10 лет назад

Могу посоветовать Саше и Андрею для прочтения книгу одного из авторов и идеологов Creative Commons Лоуренса Лессига “Свободная Культура” о пиратстве. Можна легально загрузить PDF на русском.
Там хорошо класифицированы разные виды пиратства и их последствия.

Я не сторонник пиратства, но что касается фильмов, то я просто не знаю места где можно посмотреть новое кино легально с украинской или русской озвучкой. Я не люблю кинотеатры, я был бы не против заплатить и посмотреть в стриме, но все эти мигого и прочие предлагают старые фильмы. Где я в Украине могу в стриме посмотреть свежее кино с озвучкой? А сериалы? Если бы их не озвучивалы полуаматорские студии, то оставался бы только вариант просмотра в оригинале.

Please wait...
Свят
Свят
10 лет назад

Я, я, Я я…
…все дела…
:) гхм

Please wait...
Den
Den
10 лет назад

Преимущество смартфона перед фотоаппаратом только два, и второе вытекает из первого – компактные размеры и постоянное нахождение при тебе. Все. Качество сопоставимо (приближается к зеркалке) только при хорошем дневном освещении, отсутствие нормального зума, никакая по сравнению с зеркалкой эргономика. ИМХО конечно.

Please wait...
PUMMER
PUMMER
10 лет назад

а чего на ютуб больше не выкладываете?

Please wait...
bl1nk
bl1nk
10 лет назад

Отличный выпуск, как и всегда. Полностью согласен с Сашей по поводу пиратства. Вот бы еще в вашем и нашем белорусском iTunes Store ценник был как в России. И выбор фильмов получше…

Please wait...
Tor
Tor
10 лет назад

Ладно уже смирился с кривым и ущербным движком каментов, но даже сайт барахлит. Например, хотел вернуться к этому подкасту, зашёл в раздел Главное > KeddroCast. А там последний выпуск до сих пор 108. Пришлось вводить e109 в поиск, чтобы найти этот выпуск. Всё как-то неудобно. Обложку для подкаста не мешало бы переделать, убрать Семёна, добавить кого-то из новых ребят. Семён давно уже не участвует в подкасте.

Please wait...
DeamJay
DeamJay
10 лет назад

Не слушайте никого, новый формат интереснее, а обсуждения новостей хватает во VLOG`е. А выпендриваются здесь те, кто видимо зеркалок накупил и считают себя про фотографами)

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад

Iron Maiden такие “исследования” делали про выступления в стране пиратов.

Please wait...
andreychentcov
andreychentcov
10 лет назад

Классный выпуск, не согласен с тем, что он был скучный.
Думаю, если руки ровные, то и на смартфон можно делать классные снимки, если вы их только не собираетесь на 4k телевизорах рассматривать или баннеры печатать.
А покупать приложения и музыку можно будучи и школьником, я все покупаю уже.

Please wait...
mgb
mgb
10 лет назад

Что то скучновато, да и доводы по зеркалки Vs смартфоны какие-то никакие. Если вы рассеяны, ленивы, не внимательны, форматируете карточку с фотографиями, не скинув на комп, не можете настроить нормально архивацию данных в Windows в течении 2 минут (в OS X и так бэкапиться) – ну вы и смартфон потерять в любой момент в отпуске можете тогда, утопить в море, слить в клоуд в низком качестве и т.п. Лень печатать и обрабатывать долго – в лайтруме в несколько кликов экспорт с ресайзом под разрешение планшета в папку для синхронизации фото с iPad в iTunes например – и потом с планшета куда хотите, туда и инстаграмте или показывайте как фотоальбом при встрече с родственниками. Лень должна быть двигателем в лучшую сторону прогресса а не в худшую.

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад

Такого нудного подкаста давно не было. Тяжело слушать человека который на протяжении всего часа высказывает только свое мнение, не принимая абсолютно позицию собеседников. Саша, мог бы и один всё вести, зачем тебе эти люди? Они втроем максимум за весь выпуск минут 10 говорят. На протяжении всего выпуска пытаешься всех убедить что твоя позиция единственно верная.. Вообщем как вы взяли новую концепцию совершенно неинтересно слушать стало. Жаль Андрея теперь мало. Единственный кто умеет интересно рассказывать.

Please wait...
Алексей
Алексей
10 лет назад

Согласен с вами! Что то с парням стало не так, слишком много пафоса и важности, не конкретно подкаста а кеддра в целом.

Please wait...
Somma
Somma
10 лет назад

Список продаваемых модулей можно увидеть?

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад

Опять тирады о том что фотокамера в телефоне, может заменить зеркалку, мыльницу и тд. Для любителей инстаграма это да, им больше ничего не надо кроме винтажных фильтров наложенных на снимок сделанный с айфона, но для людей которым важно качество снимков, телефон никогда не заменит аппарат с нормальной оптикой и матрицей. А для инстаграма то да, айфона хватит

Please wait...
Madd
Madd
10 лет назад

Пацаны выросли, начали зарабатывать бабло и теперь впаривают как плохо быть пиратом, кому вы тут впариваете? ваша аудитория это школьники и студенты у которых денег нет
Ляпота, если ты такой совестливый, иди в полицию, покайся перед правообладателями за то что нагло расхищал их имущество, пусть тебя покарают

Please wait...
Игорь Волков
Игорь Волков
10 лет назад

Когда в айтюнс появиться?

Please wait...
AndrewPhone
AndrewPhone
10 лет назад

По поводу главной темы:
Скажу по себе, я в основном исхожу из бюджета поездки. К примеру, когда я ездил в Лондон (что как бы не каждый день происходит), я брал зеркалку с объективами и штатив. Не смотря на то, что я фотографии не продаю, мне просто приятно даже просто поставить хорошую заставку на рабочий стол.
Несмотря на это, я попутно и фоткаю на смартфон, и это абсолютно разные по содержанию фотографии.

А если, например поездка в командировку, или просто летом на море, то и смартфона достаточно вполне.

И да, я печатаю фотографии со смартфона и складываю их в альбомы. 10х15 получаются просто супер.
Фоткаю на 5s.

Please wait...
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
10 лет назад

В айтюнсе нет =(

Please wait...
Bazec
Bazec
10 лет назад

Проверьте ссылочку скачать, че то с ней не то

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Bazec

Правый клик > сохранить ссылку как.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: