Paper – новое детище Facebook

Paper

Как много “читалок” новостей и прочих информационных агрегаторов вы можете назвать? Думаем, не меньше дюжины (а если брать все RSS-сервисы, то и вообще под “полтинник”, если не больше), причем в их число наверняка войдут наиболее популярные и известные Flipboard, Feedly и Play Newsstand – весьма и весьма мощные игроки, не так ли? Тем не менее, найти свою аудиторию и попытать счастье в этой сфере решила и компания Facebook, анонсировав Paper.

Вся информация в приложении будет собираться не только из различных изданий, но и вашей ленты друзей и новостей, на которые вы подписаны в социальной сети Facebook, а за ее модерирование и фильтрацию будет отвечать отдельный штат людей. По сути, перед нами вариация Play Newsstand и еще ряда аналогичных сервисов (например, Circa News). Помимо этого, добавлять и создавать записи в приложении смогут и сами пользователи, попутно “лайкая” и комментируя новости, что должно положительно сказаться на скорости появления и количестве контента – как и “жизни” внутри сервиса.

Paper

Уделено особое внимание и внешнему виду; так, здесь вы сможете, наклоняя устройство, смотреть высококачественные панорамы в любой из новостей, предложенных сервисом, тем самым лучше знакомясь с описанным событием.

Paper

Сама компания называет свое детище не иначе как “персонализированная газета”, что, впрочем, навряд ли удивит кого-либо в наше время. А вот ложка дегтя здесь присутствует, ведь приложение станет доступно для скачивания на Apple iPhone уже третьего февраля, но лишь на территории США, и когда оно доберется до других стран – на данный момент остается неизвестным.

Источник: Facebook Newsroom
Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь Сушон
Игорь Сушон
10 лет назад

Офигенно выглядит:) Может начну использовать Facebook:)

Please wait...
Yury S.
Yury S.
10 лет назад

Нда, андроид они точно не любят…

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад
Ответ  Yury S.

ну почему сразу не любят, они и телефон специальный делали и оболочки и все для андройда, просто нафиг это никому не нужно. Посмотрят как примут на айфоне такой вариант, если не полетит (а я думаю так и будет), то чего заморачиваться андройд версией у которой шансы априори ниже?

Please wait...
Yury S.
Yury S.
10 лет назад
Ответ  S1nz3T1c

я говорю в общем про приложения фейсбука для андроид. Посмотрите, только мессенжер и фейсбук хоум более-мение оптимизирован под HoloUI.
Программа бета-тестирования фейсбук апп работает очень плохо…
С ай ос таких проблем нет :(

Please wait...
Алексей Костенко
Алексей Костенко
10 лет назад

Красиво! Но для Рашки думаю будет не актуально

Please wait...
oleg
oleg
10 лет назад

сказал алексешка

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: