Планшет — это вам не только в интернет повтыкать

Купили планшет — и понеслось! Социалки, фильмы и игры. Целыми днями стираете пальцы в очередной ферме за кило картошки, прожигаете глазами экран в очередном сериальчике, а уж сколько сообщений будет написано на виртуальной клавиатуре — не перечесть. А ведь в этой жизни не всё так просто. Любой, даже самой обычной вещи, можно найти интересное применение. А уж такая технологичная штука, как планшет, должна отрабатывать свой потенциал по полной. Так давайте подумаем, как же расширить функционал планшета?

Второй экран

umami classic 2nd screen image

Второй экран, в принципе, очень полезная штука, а когда его ещё и покупать не надо (есть же планшет), то жизнь превращается в сказку. Например, используйте Simplenote для iOS и FlickNote для Android. Эти текстовики умеют синхронизировать работу с текстом с несколькими устройствами. Пользуйтесь закладками в браузере мобильном и большом, сможете работать ещё продуктивнее. А уж позвонить по скайпу или ответить на сообщение, не сворачивая полноэкранное приложение на ПК, удобно, как минимум.

Удаленное управление техникой

img4

Пульты — это прошлый век. Все уверенные в себе люди уже давно переключат каналы с помощью телефонов и планшетов. Например, удалённое управление доступно для Apple и Android для Sony Smart TV и Sony Blu-Ray player. И это — только то, что лежит на поверхности. А ещё небезызвестный хромкаст, который тоже забывать не стоит. Возможностей много, главное — придумать, как их применить.

Будильник или цифровая рамка

X95_Right_Stand-12001Идея, может и глупая, но мы же хотим использовать планшет и в хвост, и в гриву? Просто поставьте на свое Android или iOS устройство приложение Flayvr — и у вас готова цифровая рамка. Пока вы не используете свой планшетик, он вам показывает котиков. Разве не полезная фишка? А уж приложений часов и будильников вы найдете великое множество.

Не забывайте о котятках

10943552_original

Технологии дошли до того, что теперь и домашние зверушки могут поиграть с планшетом. Например, игры Cat Fishing, Tasty Treasures Hunt и Party Mix-Up доступны для ваших таблеток. А ещё поставьте Big Camera Button, который даёт возможность сделать фото при нажатии на любую область экрана, и пусть ваша киса шпарит “луки”, как заведённая.

Начните пользоваться планшетом, как телефоном

2

То есть, звоните с него. Звоните, как можно больше. Ведь позвонив на улице с планшета, вы закрываете своё лицо от ветра и помогаете себе избежать обморожения. А если без шуток, то популярные VoIP сервисы есть и в планшетных версиях. Они помогут вам оставаться на связи и экономить деньги. А разве не приятно поговорить с бабашкой по скайпу, даже не вылезая из постели?

Берите планшет с собой в машину

ipad_in-car1

Про музыкальные возможности планшетов я даже говорить не буду. Про GPS, карты и прочие вы сами догадаетесь. Планшет может заменить кучу устройств в машине, вместив в себя кучу функций и сделав их использование удобней. А ведь можно и встроить планшет вместо магнитолы. Таких видео по интернету блуждает великое множество. Только купите пару запасных планшетов. Бесхозный планшет в закрытой машине так и просит его спереть!

Это — лишь немногие сценарии использования, которые пришли в голову. Их ещё может быть миллион. Используйте планшет, как поварённую книгу, как прибор слежения за домашними, как скалку для раскатывания теста и т. д. Включите фантазию — и всё у вас получится.

А как вы используете свой планшет?

Please wait...
Теги: , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Aleksandr Maslov
Aleksandr Maslov
10 лет назад

С raw фотками спокойно работать можно.

Please wait...
stsoen
stsoen
10 лет назад

Сони еще выпускала планшет-доску для резки)
А так согласен, на android все-таки игрушка. Хоть и удобная. На ipad больше профессиональных программ, и если правильно пользоваться – не плохой аппарат.
А вот на 8ке – уже другое дело: шикарная штука. Хоть и с активным охлаждением в моем случае :D
Жаль только, нет виджетов to do вроде wunderlist…..

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  stsoen

На ipad больше профессиональных программ

Пруф? Ато я смотрю тут одни профессионалы на айпадиках в кафешках фрукты режут.

Please wait...
Romanicyss
Romanicyss
10 лет назад

Пруфы не буду искать, но музыкальных приложений точно больше, а в остальном паритет.

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад
Ответ  Romanicyss

Вокруг меня одни музыканты. И все с айпадами. Прям не знаю, куда и бежать.

Please wait...
wenomr
wenomr
10 лет назад
Ответ  stsoen

Я, с вашим профессиональным планшетом, отредактировав файл, зашел в тупик с его пересылкой на чужой компьютер, так же, как и со всеми файлами, которыми приходится работать…
С тех пор, для ретуширования проектов на ходу, к которому, в виду профессиональных задач приходится прибегать, у меня «игрушка» на андроиде, с которой таких затыков не происходит).
Кстати так происходит со всем проф. софтом на iOS, из-за особенностей системы, его плоды можно, разве что, с того же планшета друзьям показать, и не более…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Я в iMovie слепил поздравление с новым годом… Буквально за 3 минуты… А потом полчаса выгружал его на youtube… Гониво это все…

Please wait...
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
10 лет назад

А разве не приятно поговорить с бабашкой по скайпу

Стрёмно. Кто это – Бабашка?

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
10 лет назад

ага…понятно…кто то от НГ не отошел

Please wait...
Сергей kavabanga
Сергей kavabanga
10 лет назад

А как вы используете свой планшет?

мне вот достался на день рождения в подарок. сам бы себе не купил, ибо не видел ключа применения.
ну пока игрушка новая потыкать её всё равно интересно. поэтому телефон стал дольше жить. так что если вы не находитесь в постоянных разъездах, возможно планшет лучше чем внешний аккумулятор, увеличенная диагональ дисплея, опять же, даёт гораздо более удобный интернет серфинг чем смартфон. в игрульки тоже залипать приятнее, хотя на мой вкус достойных мобильных игр, в которые действительно можно было бы залипнуть, слишком мало.
установил скайп. планшет единственное устройство где у меня есть скайп :) пару раз даже позвонил.
но главный плюс от планшета для меня следующий. он довольно специфический. планшет с поддержкой 3г, и мне пришлось выбирать для него симку для интернета, не завязываясь на оператора и удобство звонков своему контакт листу. так вот оказалось что интернет от лайфа позволяет слушать онлайн-радио, на мтс такое в принципе невозможно, так что планшет у меня теперь еще и фм приёмник, очень неудобный фм-приёмник :)
на самом деле всё это баловство. мне лично кажется что для моего прикроватного варианта использования планшета куда больше подойдет ноутбук с сенсорным экраном (чтобы все также можно было валяться на диване, но чатики с физической клавой удобнее).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: