Приложение Readmill

— Толь, ну согласись же, твое поколение практически не читает. Вы только пьёте, гуляете, сидите в компе и все!  —  сказала мне моя дальняя родственница в свой очередной приезд в гости. Спорить с ней я не стал, ибо доказать обратное будет очень не просто. Да и нет гарантий, что она поймёт меня. Как это так: я говорю ей, что читаю, а книжек дома — практически нет? Где длинные шкафы, заставленные “мёртвыми деревьями”? Где яркие обложки? Где, в конце-то концов, эти пылесборники, которыми были заставлены квартиры моих родителей и моего деда?

Ничего этого нет и не будет у меня, потому что уже лет 5, как я перешёл на чтение литературы только в электронном формате. И знаете, та “магия бумаги” и перелистывания страниц меня ни сколько не манят. Может быть, я не заразился ей в своё время? Не знаю. Для меня всегда было важным содержание, а не обложка.

Сегодня я бы хотел рассказать вам не о самом популярном приложении для чтения электронных книг, но, несмотря на это, последние три месяца оно у меня — основное.

Readmill  —  https://readmill.com/

Сразу скажу, что данное приложение доступно и для Android, и для iOS. Работает стабильно и на смартфонах, и на планшетах. Синхронизация с облаком присутствует. Начали читать на планшете, продолжили — на смартфоне и обратно. Поддерживает книжки в формате ePub и PDF. Чтобы начать пользоваться приложением, необходимо пройти авторизацию через facebook или зарегистрироваться в качестве нового пользователя.

Самый главный вопрос, которым задаёшься при начале работы с таким приложением: “Как туда забросить книжку?” С Readmill всё просто. Заходим на сайт https://readmill.com/, нажимаем кнопку Upload books и указываем путь к книге, но можно и просто перетащить книжку на страницу в браузере, загрузка начнётся.

Снимок экрана 2014-01-08 в 17.15.42

Как только мы включим приложение на нашем устройстве и зайдём под нашей учеткой, книжка автоматически в него загрузится. Всё. Можно смело приступать к чтению.

Что мне сразу понравилось и что я не встречал в других программах, так это то, что приложение предлагает вам нажать кнопку старт. Таким образом, мы сможем знать точное время, которое нам понадобилось на чтение и сколько ещё читать до конца книги. При достижении последней страницы нажимаем финиш.

photo (1)

 

photo (3)

При самом чтении настроек не очень много. Всё, что можно нам выбрать  — размер текста, ночной режим, яркость экрана.

photo (2)

Наверное, для любителей копания в настройках текста это — не очень много, но лично мне хватает с головой. Дискомфорта при чтении я не испытываю.

photo (4)Если сделать долгий тап по экрану, то можно будет выделить текст, чтобы впоследствии его скопировать в буфер обмена или же отправить в свою ленту, где цитату смогут прочитать ваши друзья. Лично я использую данную возможность только для того, чтобы перенести текст в Evernote, и уже потом, если у меня будет такая необходимость, расшарить его в соц сетях.

Readmill подкупил меня своим простым дизайном, отличной скоростью работы, бережным отношением к батарее и безошибочной синхронизацией. При работе с Kindle и Google books нет-нет, да приходилось сталкиваться с проблемой, что место, где остановился на планшете, не переносилось на смартфон.

С радостью отвечу на все ваши вопросы. Критика приветствуется. Гармонии вам и продуктивности ☺

Please wait...
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ярослав Даньшин
Ярослав Даньшин
10 лет назад

Добавлю. Есть версия под iPad, работает с iOS 6. И возможность просмотреть закладки других пользователей в web-версии. Потом, в Android можно смотреть главы, в iOS нет. Потом, сайт сам подтягивает обложку, если книга не имеет таковой, если книга без тегов, то Вам предлагается вручную их ввести. А после прочтения, Вам шлют письмо с рекомендацией, а что еще прочитать можно.
К автору один вопрос. Прочитать такую большую книгу и сделать 1 закладку? Вы буквами любовались, или все-таки читали?

Please wait...
Bringoff
Bringoff
10 лет назад

Может, и попытался бы использовать, но нет поддержки DJVU и fb2. Оба мне нужны. Так что пока eBookDroid + FBReader + Cubby = PROFIT!

Please wait...
planshetai
planshetai
10 лет назад

Зачем это приложение, когда есть “ЛитРес: Читай!” ? Там можно купить книгу и загрузить с сайта или смартфона. Всё по-русски, можно комментить понравившиеся книги. Разве что из Dropbox не загружает.

Please wait...
Акмал
Акмал
10 лет назад

Спасибо за обзор, скачал поставил , появилось НО … как туда закидывать книги, для теста решил просто закинуть пару книг , первым делом оказалась книга Уолтер Айзексон – Стив Джобс – 2011 не получилось (( пишет все время “Uploading to your library…” , скачал заново , тоже самое , далее закинул Алхимика, получилось ) можете объяснить с чем это связанно ? Так же скачал еще пару книг не получается (((

Please wait...
Акмал
Акмал
10 лет назад
Ответ  Anatolysam

от сюда брал книги http://leeet.net/lib/, но это что первое попало после вашей статьи .

Please wait...
Акмал
Акмал
10 лет назад
Ответ  Anatolysam

Сменил браузер и все получилось). Все работает, спасибо !!!

Please wait...
mercury
mercury
10 лет назад

пардон, а каким образом её с Киндлом засинхронизировать?
ну и немного оффтопа – ну и как Глуховский? я помню, что эту книгу невероятно пиарили, интересно – стоила ли игра свеч?

Please wait...
soldvit
soldvit
10 лет назад

Кажется Вы не упомянули о возможности подгрузки книг из Dropbox. Очень приятная возможность для тех, кто хранит библиотеку в облаке. Хотя было бы неплохо добавить и другие облака.
Лично мне приложение понравилось но iBooks для яблочника таки роднее :) В качестве мультиплатформеного ридера Readmill кажется лидером. Спасибо за обзор.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: