Сервис для автоматического скачивания новых серий ТВ-сериалов

Индустрия ТВ-сериалов растёт с каждым годом. На смену простым мыльным операм с минимальным бюджетом приходят дорогие, эффектные сериалы с известными актерами, создаваемые такими гигантами как BBC, CBS, ABC, HBO, Showtime, Fox и другими. Сейчас снимаются сериалы всех возможных жанров. Появились нишевые телеканалы Fox Life, Fox Crime, Sony Sci-fi, CBS Drama, которые транслируют исключительно сериалы. Естественно, это всё произошло благодаря популярности данного вида кинематографа среди зрителей.

С появлением на просторах СНГ социальной сети Вконтакте и возросшими пропускными способностями пользовательского интернета для любителей сериалов стала доступной возможность онлайн-просмотра видеоконтента. Зачастую качество картинки будет хуже скачанного видеофайла, но для неприхотливого пользователя это не имеет значения. Но большая часть зрителей по-прежнему предпочитает скачивать видео-контент на свои устройства для последующего просмотра.

В данном способе есть ряд преимуществ:

  • лучшее качество картинки;
  • отсутствие лагов и подтормаживаний;
  • независимость от доступности сервиса или наличия интернета.

Также есть и недостатки. Один из них, в случае с сериалами, это постоянный поиск новых серий и скачивание оных. Для решения данной проблемы можно воспользоваться веб-сервисами для автоматического скачивания новых серий с помощью торрент-клиентов. На просторах рунета присутствует несколько таких сервисов, а именно: tvfёdor, kino2rss, litr.cc и TorrentRSS.net

В данной статье будет краткий обзор сервиса TorrentRSS.net.

TorrentRSS.net

Данный сервис имеет постоянно пополняемую базу. На текущий момент порядка 100 популярных зарубежных сериалов, таких как: “Теория большого взрыва”, “Ходячие мертвецы”, “Во все тяжкие” и т.п. Для неавторизованного пользователя сайт является обычным торрент-трекером со списком сериалов и возможностью свободно скачать отдельные серии. Но, как только пользователь зарегистрируется, ему предоставляются новые возможности.

Основная возможность – это настройка автоматического скачивания новых серий. Автоматическое скачивание реализуется с помощью возможности торрент-клиентов, таких как uTorrent, BitTorrent и т.п., читать RSS-ленту и начинать новую закачку в случае появления в ленте новой записи. Пользователь заходит на страницу сериала, переходит в раздел “Автоматическое скачивание”, выбирает в каком качестве, с какого сезона и серии он хочет качать сериал и нажимает кнопку “Добавить в закачки”. После этого он может перейти на страницу “Мои закачки”, где увидит выбранный им сериал, а также специально сформированную ссылку на RSS-ленту, которую пользователь должен добавить в свой торрент-клиент. Ниже на странице есть инструкция по добавлению данной ссылки. На первый взгляд, для неподготовленного пользователя процедура может показаться сложной, но это – не так. Процесс описан в деталях, и, выполняя указанные инструкции, у него не должно возникнуть проблем. Естественно, предполагается, что на пользовательском компьютере уже установлен торрент-клиент. Данную процедуру нужно сделать всего один раз. В дальнейшем юзер просто добавляет сериалы в свою коллекцию и они автоматически добавляются в его RSS-ленту.

Дополнительными возможностями для авторизованных пользователей являются разнообразные способы информирования о выходе новых серий, такие как:

  • правый блок на сайте со списком новых серий (для авторизованных пользователей в данном списке присутствуют только серии скачиваемых ими сериалов, а не весь поток);
  • email-рассылка в момент появления новой серии;
  • RSS-лента для ваших RSS-ридеров со списком эпизодов;
  • страница ВКонтакте со списком обновлений.

Данных способов достаточно, чтобы всегда оставаться в курсе новинок.

Приятного просмотра!

Please wait...
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алёна
Алёна
10 лет назад

Добрый день!
Интересует размещение сео-статей на сайте keddr.com
Тематика – азартные игры.
Есть ли такая возможность? Какая стоимость размещения? Принимаете ли оплату WMZ?
Буду ждать ответ.
Спасибо!

Please wait...
DivineComedian
DivineComedian
10 лет назад

Sickbeard намного лучше.

Please wait...
Тим
Тим
10 лет назад

ммм спасибо, давно хотел этим заняться но руки не доходили :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: