Создатель сторонней прошивки AOKP перешел работать в CyanogenMod Inc

Заслуги команды CyanogenMod перед AOSP-сообществом трудно принизить, однако не одним лишь “цианом” единым гордиться можно – ведь есть помимо нее еще ParanoidAndroid и Android Open Kang Project (AOKP), каждая из которых тоже предложила (и предлагает) какие-то свои уникальные “фичи”, которые остальные лишь разбирают на части и используют в своих проектах. Что уж там говорить, об AOKP, мы думаем, слышала большая часть из вас, ведь данная прошивка чрезмерно популярна, хоть и не является первой по количеству установок.

Сейчас же произошло то, что ее основатель и создатель, Роман Бирг (Roman Birg), перешел в CyanogenMod Inc. в качестве нового сотрудника. По заявлению программиста, его присоединение к команде Стива Кондика никак не скажется на его времязатратах и вкладываемых силах в дальнейшее развитие AOKP – и в это, несомненно, хотелось бы верить, однако со временем акценты практически наверняка сместятся в пользу более интересной работы, и навряд ли это будет прошивка с фиолетовым единорогом на логотипе.

Но что гораздо интереснее, привнесет ли Бирг что-нибудь из буквально переполненного функциями и настройками AOKP в далеко не такой навороченный CM, и если да, то выйдет ли у команды не только сохранить, но и упростить взаимодействие с системой? Не стоить забывать про ожидаемый в ближайшем будущем тотальный редизайн операционной системы.

В любом случае, новости достаточно интригующие, особенно для людей увлеченных, и нас ожидают, похоже, большие изменения в ставшем уже привычным CyanogenMod’е, а Роман Бирг – лишь первая ласточка на этом пути.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Samigg
Samigg
10 лет назад

Мне кажется, что его уход в команду CyanogenMod это довольно значимое событие. По всей видимости ожидаются новые плюшки.

Please wait...
therapy cult freak
therapy cult freak
10 лет назад

А что за глобальный редизайн? Андроида или Циана? Я что-то, видимо, пропустил.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: