В Aerofly FS для iOS появилось несколько новых самолетов, включая Boeing 747

Aerofly FS

Самолеты – моя слабость, поэтому не ругайте меня за то, что я время от времени пишу про авиасимуляторы для Android и iOS. Тем более, сегодня повод очень важный. Недавно самый лучший авиасимулятор для iOS, Aerofly FS, получил большое обновление, в котором добавили новые самолеты и возможность выбора ливреи для двух из них. Но главное, вся функциональность теперь доступна не только для iPad.

Aerofly FS многими признан самым красивым авиасимулятором, он круто выглядит на компьютере, а на iPad и iPhone еще более впечатлчет, на фоне остального, что доступно для платформы. Отличает его от других карта огромного размера с горами, долинами, озерами и реками; наличие 3D-объектов на карте; просто невероятная детализация самолета, включая кабину, в которой все приборы функциональны.

Aerofly FS

Aerofly FS

Aerofly FS

До недавнего времени в Aerofly FS были доступны только небольшие самолеты, типа Cessna 172. Отлично проработанные, но хотелось чего-то большего. В предпоследнем обновлении добавился Airbus 319, а в последнем – Boeing 747 и несколько распространенных ливрей для этих двух моделей.

Aerofly FS

Aerofly FS

Существенно улучшен автопилот и управление им. Остальсь добавить только планирование маршрута с координатами аэропортов.

Aerofly FS

В некоторых моделях, в частности – планерах, B747, в зависимости от нагрузки гнутся крылья, как в настоящих полетах. Только с перегрузами немного не рассчитали, если в планерах крылья могут обломаться при недопустимых нагрузках, то в 747-м мы наблюдаем большого альбатроса.

Aerofly FS

Конечно, для этого нужно взлететь очень высоко и пустить самолет носом к земле, набрать нереальную скорость и резко потянуть штурвал на себя. В обычных полетах подобного не случится. Надеюсь, это поправят, но сам эффект крут, самолет еще более реалистично выглядит, когда в небе его крылья не опущены вниз, как на земле.

Aerofly FS

На сегодняшний день есть несколько хорошо прорисованных аэропортов, в большинстве аэропортов на карте ест 3D-здания и один, в Цюрихе, скопирован полностью. Надеюсь, в скором времени появятся и другие.

Aerofly FS

Aerofly FS

Также радует, что новый аэропорт и все самолеты стали доступны и в версии Aerofly FS для iPhone. Правда игра слишком требовательная, поэтому идет только на iPhone, начиная с 4s и разогревает смартфон сильнее, чем какая-либо другая. Батарея, соответственно, тоже утекает.

Aerofly FS

Каких-либо реальных недостатков в симуляторе нет. Стоимость немалая, да, особенно, учитывая надобность приобретать отдельно версию для iPad и iPhone, внутри которых дополнительные покупки также разные. Но это не игра, по сути, а симулятор для ценителей и любителей, на Aerofly FS я с удовольствием потратил деньги за iPad и iPhone версии и приобрел практически все самолеты внутри. Я рад, что поддержал разработчика, это прибавляет уверенности, что обновления продолжат появляться, причем не с багфиксами, а с новыми самолетами, аэропортами и возможностями. А среди возможностей хочется видеть возможность просмотра повтора полета, расходующееся топливо и программируемый автопилот, чтобы добираться до определенного аэропорта можно было не только визуально. Можно еще смену времени суток добавить и подгоду, сейчас доступен только ветер и настройка его силы.

Aerofly FS для iPhone

Aerofly FS для iPad

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Никита Набугорнов
Никита Набугорнов
10 лет назад

Отличное обновление! Благодаря тебе узнал об этом симуляторе уже 3 месяца залипаю в него. И да, там а320, а не а319)

Please wait...
Taras Malanyuk
Taras Malanyuk
10 лет назад

Спасибо! Почаще упоминайте об играх про авиацию, было бы круто, если бы вышел сравнительный обзор. Такого точно еще никто не делал!)

Please wait...
Taras Malanyuk
Taras Malanyuk
10 лет назад

X plane, по моему, более менее конкурент. С ним то и можно бахнуть обзорчик, в свое время на несколько месяцев залип) цепанул сильнее ил-2!

Please wait...
WillieXX
WillieXX
10 лет назад

Жалко microsoft flight simulator нету ни для ios ни для android, ни даже на маках!

Please wait...
Алекс Барак
Алекс Барак
10 лет назад

КЛАСС!!! Обожаю самолеты, так держать, снимай подобные обзоры и дальше!

Please wait...
halilow93
halilow93
10 лет назад

Как вы считаете есть ли вариант создания авиасимулятора на базе карт из GOOGLE EARTH ?
Тогда бы разработчики вплотную занялись прорисовкой графики самолета , и физикой полета .

Please wait...
Артемий Цивко
Артемий Цивко
10 лет назад

А на Андроид есть? Или аналоги?

Please wait...
Артемий Цивко
Артемий Цивко
10 лет назад

Спасибо. Infinite flight действительно не дотягивает до Aerofly FS

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: