Азбука музыки

Иногда возникает желание послушать музыку определенного жанра в рамках, которые превосходят аудиотеку смартфона в разы. А ещё было бы очень неплохо скачать понравившийся трек для последующего прослушивания с другими любимыми произведениями. Сегодня нам в этом поможет приложение “Азбука Музыки”, которое является бесплатным, пусть и с небольшим содержанием рекламы.

Интерфейс приложения достаточно простой, но удобный. При первом же запуске приложение предлагает выбрать желаемые жанры музыки (возле каждого жанра есть кнопочка справки, которая даёт первое и примерное представление о жанре).
Жанры

После этого из выпадающего списка выбираем интересующий в данный момент жанр.

Приложение выдаёт огромное количество альбомов исполнителей, которые подходят под этот жанр. Выбираем нужный альбом и наслаждаемся музыкой. Воспроизводятся, увы, не все треки, а только обозначенные зеленым треугольничком, зато их, кроме он-лайн прослушивания и добавления в плейлист, можно скачать на девайс. Можно также найти исполнителей, похожих на текущего, вызвав контекстное меню.

Также можно воспользоваться поиском по исполнителю, композиции или треку. Поиск по исполнителю выдаёт результат в 3-х вкладках. В первой все треки исполнителя, которые есть в базе приложения. Во второй — альбомы, а в третьей — какая-то информация про самого исполнителя.

В меню можно просмотреть плейлисты, историю прослушивания или добавить новый жанр для прослушивания.

Также поддерживается интеграция с тем же Shazam’ом, что удобно. В описании ещё упоминаются TrackId и SoundHound, но я не проверял.

На мой взгляд, это — отличное и удобное приложение для прослушивания и пиратства музыки.

Азбука Музыки в Google Play

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: