Klipsch: бери музон с собой | часть 2

Klipsch

Кажется, сосед начал мне мстить… Я тут, понимаете ли, обзоров ради слушала музычку разную целыми днями на полном звуке, а он начал меня “травить” репертуаром Лепса. И это произошло сразу же после того, как я своих подопытных Klipsch-онышей GiG отвезла к нам в keddroофис. Я ничего не имею против Григория и его творчества, но сосед не просто слушает и наслаждается его своеобразным тембром, а еще и поет вместе с ним и Анюткой Лорак композицию “Зеркала”… OMG! Да так старается, что аж кашляет. Пусть еще минут 5 поотрывается, пока я достаю из коробки еще одного портативного дружка – Klipsch KMC-1.

Я отмечала в первом обзоре, что у Klipcsh есть еще одна маленькая акустичка. Это модель KMC-1. И она, наверно, в 2 раза крупнее GiG, о которой я говорила ранее. Габариты “единички” – 259 x 109 x 86 мм; весит на килограммчик больше – итого 1,5 кг; и ватт тут уже 20 (короче, в два раза мощнее).

В ее создании принимала участие компания-промоутер Live Nation Entertainment (США), которая занимается организацией концертов и туров для многих “забугорных” звезд. Наверное, создавалась с заботой о них, чтоб у этих персон под рукой была такая портативная вещица в дороге… Кто знает…

Подключается к устройствам точно так же, как и GiG – через Bluetooth или Mini Jack. Есть NFC. При включении и эта колонка издает приятный гитарный аккорд. Посредством Bluetooth, говорит Кэп,  устройство можно коннектить, например, c ПК, планшетами, плеером или смартфоном. В случае с последними, к слову, вы можете принять или отклонить вызов прямо на колонке;  KMC-1 сделает паузу в процессе воспроизведения музыки.

И еще, “единичка” запоминает последнее устройство, которое было подключено через Bluetooth, и автоматически восстанавливает соединение с ним, если вы опять желаете “воссоединить” их. А вообще в памяти системы сохраняются последние 8 гаджетов, использовавшие Bluetooth-подключения.

Внешность

KMC-1 очень похожа на своего 4-килограммового собрата KMC-3. Ничего заурядного, ничем среди конкурентов особым не выдается, KMC-1 – чопорный минималист. Это вот такой вот маленький прямоугольник (размером с кирпич), с закругленными углами, плавными линиями, софт-тач покрытием. На передней и задней панели – перфорированная сетка. Сборка отличная, материалы высокого качества, приятно держать в руках.

Корпус бывает в разных цветовых вариациях: оранжевый, красный, желтый, черный, фиолетовый, розовый, белый… Короче, может стать дополнением для гаджета из “яблочной” линейки, которая сейчас преизобилует расцветочками.

Klipsch KMC-1

Снизу – резиновые ножки для повышения устойчивости устройства. Сверху – прорезиненный островок, чтобы можно было класть гаджет и он не соскальзывал. Тут же рядом – сенсорные элементы управления: кнопка питания, синхронизации по Bluetooth, регулировка громкости. Между “плюсом” и “минусом” – шкала громкости. Все подсвечивается тускло-красным, кроме Bluetooth – он, как никогда, голубой. Не очень понравилось сенсорное управление. Временами оно казалось не особо отзывчивым. А порой – наоборот: играет композиция, хочешь куда-то этот портативный  KMC-1 перенести, задеваешь случайно ненужную кнопку… Мрак.

Klipsch KMC-1

Klipsch KMC-1

Klipsch KMC-1

Еще один недочет, минус к портативности – на поверхности KMC-1 нет никакого углубления или выемки, чтоб можно было ухватить и перенести устройство легко и просто, держа в одной руке. Поэтому, если вы любите носиться с колонками, как с бумбоксами, в припляску, KMC-1 вам не подойдет.

Разьемы в Klipsch KMC-1

Сзади – все нужные разъемы. USB можно использовать для зарядки гаджета.

 Звук

В KMC 1 установлены два 2,5-дюймовых «полнодиапазонных» динамика. И плюс еще два 3-дюймовых пассивных радиатора, которые усиливают басовитость. Итого частотный диапазон выходит от 56 Гц до 18 кГц. Для защиты здесь встроен DSP-эквалайзер. А для улучшения качества звучания через Bluetooth – кодек aptX.

Задняя сторона Klipsch KMC-1

Громкости и басовитости у KMC-1 достаточно, чтобы докучать любимым соседям, фанатам Лепса. Здесь, как я уже говорила, 20 Вт. Звук как для такого компактного устройства сбалансированный, объемный. Но все-таки слегка грубоват, и многие высокие и средние звучат искаженно, заглушаются низкими, басами. Нет чистоты звучка, особенно, если слушать что-то вроде хип-хопа и электронщины.

По звучанию “еденичка” очень схожа с GiG (хотя я ожидала большего), только громче, поэтому я не буду описывать детально по разным направлениям музыки, что она может “выдавать”. И, учитывая это, GiG впечатлили меня больше. Ведь они меньше, а могут “вальнуть”, как старшая модель.

Klipsch KMC-1

Стоимость KMC-1 – примерно $320. Как по мне, дороговато…

Видеообзор портативной колонки Klipsch KMC-1

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex K.
Alex K.
10 лет назад

Вообще не вижу смысла в портативных колонках. А за колонку в роли бумбокса на улице даже могу дать в бубен (предупреждаю покупателей).

Please wait...
hate
hate
10 лет назад

320 долларов за портативную колонку — это очень дорого.
не вижу смысла. для номера отеля или дачи хватит за глаза вот этого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9371903 (хотя даже они дерут за 3 буквы на лого)

а в чистом поле даже этот здоровяк не раскачает. надо через тачку слушать. (хотя терпеть не могу таких слушателей)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Звук аккорда при включении напоминает мне старый анекдот про двух бардов и Am)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效