[MWC 2014] Mozilla представила смартфон за $25

Кто бы мог подумать, что уже в 2014 году смартфон можно будет купить за $25. Именно за столько компания Mozilla собирается продавать свой смартфон на Firefox OS. Его характеристики и другие подробности вы узнаете под катом.

Презентация состоялась в рамках выставки Mobile World Congress, которая сейчас проходит в Барселоне. Темой выступления представителей Mozilla был отчёт о состоянии Firefox OS. Нам рассказали о партнёрах среди мобильных операторов и производителей железа. Но всё это мы слышали и ранее, теперь же Mozilla показала рабочий смартфон стоимостью всего $25. Модель получила незамысловатое название SC8621, а её производством займётся китайская Spreadtrum.

Характеристики SC8621 соответствуют таковым у iPhone первого поколения. А он, напомню, на момент старта продаж стоил $499. Если говорить конкретнее, то Spreadtrum установила в смартфон процессор, работающий на частоте 1 ГГц, архитектура Cortex A5. 2 ГБ запоминающей и 1 ГБ оперативной памяти. Не хватающий звёзд с неба дисплей диагональю 3,5 дюйма имеет разрешение 320 х 480. Разрешение камеры – 2 МП, она, естественно, единственная. Смартфон умеет работать в сетях третьего поколения.

firefox25-1

Работает вся эта красота под управлением Firefox OS. Mozilla возлагает на неё большие надежды, ведь операционная система полностью написана на HTML5, значит, создать приложение для неё будет проще простого. Базовые функции вроде звонков и смс, просмотра видео, работы с электронной почтой и социальными сетями, конечно же, доступны “из коробки”.

Устройство позиционируется как “первый смартфон”. Если у вас не хватает денег или просто нет желания платить за девайс больше, чем за обычную звонилку (а в некоторых случаях даже меньше), Mozilla предлагает SC8621, который умеет намного больше любого кнопочного телефона. Также планируется выпуск аналогичного девайса, но с qwerty-клавиатурой.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Редкий плеер 25$ стоит а этот еще и звонилка

Please wait...
Armand VH
Armand VH
10 лет назад

С кверти клавой брать, обязательно брать

Please wait...
Иван
Иван
10 лет назад

У первого айфона был 400 с чем-то Мгц проц. Тут же 1000 Мгц. И оперативки 1 гиг вполне нормально.

Please wait...
Bringoff
Bringoff
10 лет назад
Ответ  Иван

Из похожего только дисплей, как я понял

Please wait...
joyseller
joyseller
10 лет назад

наравне с Nokia X отличный подарок для неприхотливых пользователей, как бабушки/дедушки и родители без претензии на ультра современность.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效