[MWC 2014] Новинки от Motorola – летом

После недавнего приобретения компании Motorola китайской Lenovo некоторое время не появлялось никакой информации о будущем развитии компании. По всей видимости, от бренда избавляться не собираются, а ее сотрудники продолжат радовать нас отличными смартфонами. На проходящей выставке Mobile World Congress выступила и Motorola, где она рассказала о своих ближайших планах, среди которых есть новый смартфон и “умные” часы.

К сожалению, информации не так уж и много. Стоит ожидать новый смартфон, преемника Moto X, в конце лета – он сохранит все те же самые программные новшества, но обзаведется более мощным “железом”. Возможность настройки внешнего вида никуда не денется. Кстати, о ней. Представители Motorola анонсировали, что в ближайшее время фирменный сервис Moto Maker станет доступен для жителей Мексики и стран Западной Европы (первыми на очереди стоят Германия с Великобританией), потому что вариативность внешнего вида – важная и неотъемлемая составляющая Moto X. На скорости выхода обновлений операционной системы уход из-под крыла Google никак не должен сказаться.

Помимо смартфона, в компании работают и над “умными” часами, причем ожидать их стоит уже в этом году. Главной проблемой всех таких устройств является непрезентабельный внешний вид, “никто не хочет носить их”, говорят в Motorola – и, пожалуй, правы. Именно ее, наряду со временем работы, обязались решить в некогда американской компании. Появившиеся в Интернете фотографии предыдущего прототипа таких часов не внушают ощущения красивого и дорогого продукта. Впрочем, это был очень ранний прототип для разработчиков.

nexusae0_image49

Планов по разработке устройств на Tizen, Windows Phone и любой другой, отличной от Android, операционной системе у компании нет.

 

Источник: Android Police (1, 2)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
10 лет назад

Ждем ThinkPhone с красной пимпочкой!

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад

Как-то даже досадно, что ныне Мото не предлагает революцию, а лишь “возьмем то же что было, плюс намажем побольше гигабайт и ядер”, и кстати, кажется, что часы это всё же разработка Леново которые они выпустят под брендом Мото

Please wait...
fantomrulezz
fantomrulezz
10 лет назад
Ответ  Fanity

Сомнительно, что это разработка Lenovo. Motorola выпускала умные часы еще в 2011 году, гуглите Motoactv.

Please wait...
joyseller
joyseller
10 лет назад

надеюсь сотрудничество с Lenovo выльется для моторов в то, что их телефоны будут с ёмкими и долгоиграющими аккумуляторами.
помимо этого досадного момента и крайне странной камеры в Moto X всё было безупречно.
ну и диагональ экрана увеличивать не стоит. с точки зрения индивидуальности на рынке не делать лопаты и вёсла вполне себе sounds like a plan.

Please wait...
fantomrulezz
fantomrulezz
10 лет назад
Ответ  joyseller

Вы наверное, не в курсе о существовании линейки Maxx у моторолы. Самые долгоиграющие смартфоны на рынке моторола делала задолго до появления Lenovo P770 и P780. Кроме того, каждый Maxx на момент выхода обладал топовым железом(в отличие от бюджетных чипсетов MTK в Lenovo) и более качественными экранами.

Please wait...
joyseller
joyseller
10 лет назад
Ответ  fantomrulezz

я в курсе этой линейки. имел в виду, что здорово увидеть преемников X и G с большими аккумами. хотя G и так пашет по двое суток, если честно.

Please wait...
fantomrulezz
fantomrulezz
10 лет назад
Ответ  joyseller

Droid Maxx – и есть по сути Moto X с большим аккумом и другим дизайном. Я лично надеюсь не на разработчиков Lenovo, а на их дистрибуционные каналы в Европе и мире. Будем надеятся, что благодаря им Motorola вернется на украинский рынок.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: