[MWC 2014] Samsung Galaxy S 5 – личное знакомство

Вчера Samsung представила свое видение флагманского смартфона на целый год – Galaxy S 5. Вокруг этой модели ходило много слухов, что логично, ведь это один из самых ожидаемых смартфонов в году. Не подтвердились слухи ни про металический корпус, ни про дисплей с разрешением 2K (большое спасибо!) Но корейцы смогли заинтересовать и, несмотря на отзывы скептиков, которым так не нравится дизайн, я должен сказать, что в жизни модель выглядит прикольно, хотя и предыдущее поколение пользовалось большим спросом.

В отличие от многих других флагманов, в S5, как и следовало ожидать, есть очень интересные фишки, как софтверные, так и хардверные. Но первое, на чем сразу необходимо остановиться – влагонепроницаемый корпус, защищенный по стандарту ip67. Это значит, что можно спокойно выйди в ливень и фотографировать бегущих по лужам прохожих, не переживая за сохранность смартфона. Однако, купаться с Galaxy S5 не стоит.

Samsung-galaxy-s-5-MWC-2014-1-2

Для меня это сразу стало звоночком о том, что на S5 надо смотреть внимательнее, ведь именно влагонепроницаемость мне так нравится в других моделях. Однако, из-за этого, разъем MicroUSB 3.0 пришлось закрыть заглушкой. Радует, что разъем для подключения гарнитуры остался открытым.

Samsung-galaxy-s-5-MWC-2014-2

Корпус теперь не глянцевый, но все еще разборной. Под задней крышкой, сделанной из матового пластика, разместился аккумулятор, емкостью 2800 мАч, и слот для карт памяти MicroSD.

Samsung-galaxy-s-5-MWC-2014-1

Теперь смартфон доступен не в двух цветах, а в нескольких, включая яркие, как и наш. Есть корпус под золото! Но в остальном, внешне и вправду не очень много изменений. Спутать смартфоны можно, особенно, если смотреть на них спереди.

Меня порадовало то, что Samsung не погнались за пикселыми,  мегапикселями и мегагерцами. Тут мы видим 5,1″ SuperAMOLED дисплей с разрешением Full HD. Этого разрешения хватает с головой! Хотя, думаю, в Note 4 плотность пикселей, все же, увеличат. А процессор тут уже привычный Qualcomm Snapdragon 800, работающий в паре с графикой Adreno 330. Этого железа также хватает с головой для любых задач, к тому же, оно обкатано ни на одном смартфоне, а значит, проблем с ним не будет ни в каком плане. Но есть тут и непонятный момент – в смартфоне 2 ГБ ОЗУ. Учитывая то, что тремя уже обзавелись и Note 3 со схожим железом, и модели других производителей, тут такое решение непонятно.

Samsung-galaxy-s-5-MWC-2014-6

Теперь к фишкам. Начну с того, что в S5 виден явный акцент на спорт. Именно поэтому вместе с Galaxy S 5 нам показали умный фитнес-браслет (хотя, скорее, фитнес-часы) Samsung Galaxy Gear Fit. Тут и продвинутый сервис S-Health, и даже датчик измерения пульса, расположенный возле вспышки. К слову, я не совсем понимаю наличие датчика именно в смартфоне, в браслете – да, а тут…

Samsung-galaxy-s-5-MWC-2014-5

Кроме этого, в механическую клавишу home встроили сканер отпечатков пальцев. Это круто, недавно я столкнулся с огромной проблемой его отсутствия в Galaxy Note 3, возможно, расскажу потом. В отличие от iPhone, разблокировать нужно не удерживая палец на кнопке, а проводя по ней. Возможностей у сканера поболше, чем в iOS – тут и электронные платежи PayPal, и возможность залочить отдельные приложения сканером.

Камера 16 МП, снимает видео в 4К. Говорить про качество изображений, получаемых с ее помощью, пока что рано, надо тестировать. Однако, есть ряд интересносней, которые можно констатировать прямо сейчас. К примеру, самый быстрый в мире автофокус – всего 0,3 секунды. Или HDR при съемке не только фото, но и видео.

Samsung-galaxy-s-5-MWC-2014-3-2

Очень понравился режим Ultra Power Saving Mode, который пригодится в самых экстренных ситуациях. При его включении, весь интерфейс становится ч-б, а из функций доступны только основные, для поддержания связи. В таком режиме смартфон может прожить до 24 часов всего на 10% заряда.

Samsung-galaxy-s-5-MWC-2014-2-2

Версия Android – последняя на сегодняшний день – 4.4.2 KitKat. Поверх нее установлен фирменных интерфейс Vibrant UX (теперь не TouchWiz). И оболочка мне понравилась. Без плиток, более плоская, с иконками, очень похожими на обычный Android.

Samsung-galaxy-s-5-MWC-2014-4-2

На остальные фишки будем смотреть уже во время обзора. Единственное, что я могу сказать – мне модель понравилась и очень, хотя, не скрою, мне и S4 нравился. Дизайн – дело вкуса и спорить тут не о чем. А в плане практичности смартфон вырос на голову: теперь корпус не глянцевый и влаго-пылезащищенный. Характеристики современные, без гигантических замашек, единственное, к чему можно придраться – 2 ГБ оперативной памяти. Надеюсь, этого будет хватать.

Предварительный обзор Samsung Galaxy S 5

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
53 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

О какой срась… А я не поучавствовал… Работал… Работа канечно отстой но как без нее на айфон заработать… Кароче идите все работать и покупайте себе потом что хотите…

Please wait...
Tony Brown
Tony Brown
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Лучший коммент!

Please wait...
Тим
Тим
10 лет назад

Все классно, даже тачвиз, который не тачвиз, но блин дизайн, особенно ободок :) Блин не было бы его, было бы намного круче, как по мне. А рамки? На дворе 2014 год, время тонких рамок :)))

Каждый год жду от Самсунга что-нибудь эдакое, и каждый год, они в чем-то обламывают меня. В том году с S4, вроде все круто, но блин мало памяти внутри, как ни крути, а карта памяти не решает всех проблем.

Получается, что объективно в этом году Сони самый интересный аппарат выкатили. Но менять свой G2 на него и смысла особого нет.

Вчера посмотрел все видео ребят, реально понравились новинки от Asus, особенно миник их, и оболочка.

Please wait...
опорпоапо
опорпоапо
10 лет назад

руки кащея

Please wait...
Vlad92
Vlad92
10 лет назад

А сколько интересно доступно ОЗУ из 2Gb. С внутренней памятью мы разобрались – из 16Gb доступно 7,78Gb (что-то в этом духе). Интересно, потому что в SGN3 забито 1,5Gb!!!

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад

Саша, что за музыка играет в фоне на видео?

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад

Размер вроде больше чем у четверки. Дизайн немного хуже. Увеличение каких-то технически параметров – не причина чтобы покупать. Этот смарт – лесом.
А выпустили бы 4.7″ с дизайном от четверки – уговорил бы жену поменять свою третью галактику на него.

Please wait...
Игорь
Игорь
10 лет назад
Ответ  David Blaine

В чем логика тогда 4.7??? Удивляют такие люди. Корпус S4 и так меньше чем S3. Выходит 0.3 дюйма для жены просто нереальный перебор?

Please wait...
David Blaine
David Blaine
10 лет назад
Ответ  Игорь

Некоторое время пользовался нексусом 4 – 4.7″ это для меня идеальный размер. Сейчас у меня четвертая галактика. 5″ – большое неудобство, трудно справляться одной рукой, но с этим можно смириться потому что во всех остальных качествах смарт идеальный. Телефон большего размера я однозначно покупать не буду.

А у жены ручки поменьше, для нее 4.7″ это как для меня 5″ – то есть на пределе. Хотя она и пользуется смартом двумя руками, думаю для нее все равно будет многовато.

В данном случае разница не 0.3″, а 0.4″, потому что новая галактика 5.1″. Да, это “нереальный перебор” – очень правильно сказано. Длинна пальцев как-то ограничена, это очень печально для всех владельцев лопатофонов.

Please wait...
Кент
Кент
10 лет назад

«В таком режиме смартфон может прожить до 24 часов всего на 10% заряда»
Бог мой, я не раз свой LG Optimus G тестил в подобном режиме. За 24 часа расход 5-7%. В чём фишка тогда самсунга?

P.S. Смартфон не понравился. Совершенно очевидно, что в 2014 году будет много других, более интересных предложений. Причём, уже есть более интересные предложения. Тогда нафиг нужен этот «новый» Самсунг?

Please wait...
Алексей
Алексей
10 лет назад

Ждём сравнение камер galaxy s 5 и xperia z2 =)

Please wait...
Max
Max
10 лет назад

Отлично, можно дальше сидеть на S2 =)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Внезапно захотелось себе S5 + Gear Fit. При чем первое захотелось именно из-за вторых. Думаю, что это мое помешательство окажется мимолетным…

Please wait...
GNUSMAS
GNUSMAS
10 лет назад

Правильно Snapdragon 801 и Android 4.4.2

Телефон полная лажа и я даже этому рад. Самсунг продолжай так дальше. Небось и аудио-чип Woolfson зажали. Имхо.

Изи катка )))

Please wait...
pal18
pal18
10 лет назад

Такое чувство, что стодолларовый зэнфон работает быстрее и плавнее этого самсунга…
Как обычно, имхо, железка крутая, оболочка ужс.
Спасибо за отличное видео!

Please wait...
Андроид
Андроид
10 лет назад

Александр, Семён большое спасибо! Отличный материал, все подробно и объективно рассказано.
А Самсунг просто молодцы, им осталось чуть-чуть поработать над внешним видом. Они сделали огромный шаг вперёд. Не зря они лидеры! Избавились от убогого Тачвиза, теперь довольно симпатичен. Можно смело рекомендовать его всем. Раньше говорил что только Нексус или Айфон.

Please wait...
Кент
Кент
10 лет назад
Ответ  Андроид

Как раз сейчас они начали терять своё лидерство, которое и раньше держалось на баснословных тратах на рекламу и продвижение. Сегодня как никогда ранее я даже не сомневаюсь, что Samsung не входит в число претендентов на приобретение.

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад
Ответ  Андроид

Действительно огромный шаг. Просто гигантский. От тачвиза, да избавились, Вы абсолютно правы, теперь как сток андройд выглядит. Теперь они точно впереди планеты всей (кто не понял это все сарказм).

Please wait...
Polly.Glot
Polly.Glot
10 лет назад

Ляпота, неужели Самс заплатил за обзор? Дизайн — просто «фее»

Ниже представил текст своих впечатлений, который опубликовал у себя в соц. сетях:

“Как я и предполагал, презентация Galaxy S5 ничем не удивила. Как всегда много музыки и света на сцене. Как всегда «Мы первые», «Мы лучшие».

«Как бы» появилось много всяких функций и дополнений, датчиков, фитнес-фич и всего прочего… Меня устраивает обычное приложение фитнеса/бега на смарте, без всяких датчиков на нём. Пускай увеличилась скорость автофокуса на 0.2 секунды, кто это заметит? Никто. Сканер отпечатков пальца… ЗАЧЕМ? Меня и локер/пин устраивает.

Если говорить про часы, то Gear 2, по сравнению с первой версией выглядят симпатичнее. Но всё равно их я не куплю. Буду ждать, что представит Google, а пока Pebble Steel лучший вариант.

Gear Fit — уменьшенный аналог Gear 2. Чисто маркетинг как по мне. Но «как бы» больше для фитнеса. На вид выглядят, конечно покруче других производителей, но и дороже.

Последние слова. Вот дизайн не понравился в S5. Теперь мне ещё больше нравится S4.”

Please wait...
GeekChaika
GeekChaika
10 лет назад
Ответ  Polly.Glot

Я не могу понять, Вам что, будет мешать сканер?

Пускай увеличилась скорость автофокуса на 0.2 секунды, кто это заметит?

А что, это плохо?

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад
Ответ  GeekChaika

Конечно плохо, если улучшать, то чтобы сразу на пару часов быстрее и если батарейка не будет держать на два года больше, то увеличивать её тоже смысла нет))

Please wait...
NOTE3
NOTE3
10 лет назад
Ответ  Polly.Glot

«Как я и предполагал, презентация Galaxy S5 ничем не удивила. Как всегда много музыки и света на сцене.

А у кого презентации лучше? и чем лучше? у ябла/нокии/хтс? и что вы ждёте от неё? фанфары?цирк?

Как всегда «Мы первые», «Мы лучшие»

Ты ни чего не перепутал? только яблодрочеры на своей псевдо презентациях ВСЕГДА пишут такие тупорылые цифры, сколоко у них ГОВНО приложений в маркете, сколько у них обновилось, сколько сделали/продали, сколько скачали приложений всего, сколько яблодрочеры подрочили на свои айидиот девайсы! ВСЕГДА У НИХ В НАЧАЛЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ИНФА!

«Как бы» появилось много всяких функций и дополнений, датчиков, фитнес-фич и всего прочего… Меня устраивает обычное приложение фитнеса/бега на смарте, без всяких датчиков на нём. Пускай увеличилась скорость автофокуса на 0.2 секунды, кто это заметит? Никто. Сканер отпечатков пальца… ЗАЧЕМ? Меня и локер/пин устраивает.

Что тебя устраивает нет, поверь ВСЕМ НАСРАТЬ! автофокус+камера и так всегда лучшии на рынке, чем у того позорного ифона5s камера 3летней давности!

p.s

Но всё равно их я не куплю

Зачем такое писать вообще? не просветите? Вам не кажется, что всем насрать что вы купите или нет? Непонятный мне такие писанины умственно недалёких людей, что ОНИ ХОТЯТ или НЕ ХОТЯТ КУПИТЬ, или пишут в комментах У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ТЕЛ/ПЛАН, – да ладно?? ну просто оху*ть!!!

Please wait...
imac
imac
10 лет назад

Ну заплатил .. но не сразу :)) А после обзора ))
Шутка …
Та ладно . .все понимают что такие ресурсы живут за счет спонсорских денег! Это нормально. Иначе .. тогда откуда бабосы на сборку Мега PC )))
Ясное дело, что кушать всем хочется ) И причем хорошо …

Please wait...
Amen
Amen
10 лет назад

Саша, у тебя опечатка в статье вместо 4.2.2 ты наверно имел ввиду 4.4.2

Please wait...
SlavaUkraine
SlavaUkraine
10 лет назад

Саша ты первый кто после самих Самсунговцев назвал этот от смартфон “Стильным”. Он такой же “стильный” как канализационный люк или дырявый чехол для iPhone 5с. То как он лагает видно даже на видео, а ощущение создается за счет быстрой анимации, при этом чистота кадров низкая. Смартфон лажа полная. Sony Z2 и то интересней.

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад
Ответ  SlavaUkraine

А Вы вспомните когда кеддр кого то из вендоров жестко критиковал. Я имею ввиду ведущие бренды. Парни просто боятся испортить отношения с компаниями и критично ничего плохого не говорят. Та сказать и вашим и нашим. Вспомните, те дифирамбы, которые они пели за подаренный G2. И это не единичный пример.

Please wait...
Кент
Кент
10 лет назад

Помню. SONY Xperia Z. И заслуженно. А G2 и по сей день лично для меня лучший вариант.

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад

Напомнить когда она была написана? После того как вам подогнали G2 вы пол видео блога про него пели. И в подкастах тоже только положительное про него говорили. В то время как большинство пользователей и обзорщиков говорили об очевидных минусах устройства. Какой им смысл говорить неправду. Гляньте хотя бы 4pda, что там про него писали. После этого всего уже не было смысла, отрицать все написанное, сказанное и отмазки из серии “а у меня все нормально” уже не канали, тогда то и появилась ваша статья о минусах G2. Так что не надо лицемерить. А про сони и других ведноров с которыми вас так сильно не связывают дружеские, приятельские, партнерские отношения вы говорите как есть. Но вы никогда плохо не скажите про LG, Samsung, Nokia, Intel, Asus, а то возить по выставкам некому будет. Это давно уже всем понятно, кто следит за вашим творчеством. Без обид, просто так и есть.

Please wait...
Станислав
Станислав
10 лет назад

Александр, давно уже понятно, что с Вами бесполезно спорить, приводить аргументы – Вы всегда уверены в своей исключительной правоте.

Please wait...
balkeep
balkeep
10 лет назад

А G2 плохой телефон? =)

Please wait...
Stanislav
Stanislav
10 лет назад
Ответ  SlavaUkraine

Саша не слушай их
Это Титушки !

Please wait...
NOTE3
NOTE3
10 лет назад
Ответ  Stanislav

Хуже! – Диванный критик!
Диванный критик всего мира, мега дизайнер всех гаджетов мира, он всегда знает, что и как должен выглядеть любой гаджет, только ему это ведомо в любое время года, дня и ночи, в любом веке, только он знает все НАНО- и другие технологии/материалы наперёд! Только он знает как должна снимать и сколько у неё должно быть мегапикселей и с какой скоростью у неё должен срабатывать автофокус.
Только он знает сколько в 2014-15-16-17-18-19-20 годах должна быть батарейка у любой модели телефона/планшета!

p.s Эта такая ебанутая биомасса, всё он всегда знает и всегда он прав!

Please wait...
SlavaUkraine
SlavaUkraine
10 лет назад
Ответ  NOTE3

У мальчика бомбануло D

Please wait...
NOTE3
NOTE3
10 лет назад
Ответ  SlavaUkraine

У безклеточных это любимое слово, на любые посты/вопросы/ответы!

если смотреть по твоей логике “бомбануло” то твой пост тоже из разряда “бомбануло”

Please wait...
eat_meat
eat_meat
10 лет назад
Ответ  NOTE3

Не не, этого клоуна ни в коем случае нельзя банить. :)

Please wait...
NOTE3
NOTE3
10 лет назад
Ответ  eat_meat

суслик с мозгами от бАрберри и ты тут! иди вики гугли

Please wait...
eat_meat
eat_meat
10 лет назад
Ответ  NOTE3

Дурачок ты, буква “u” в слове Burberry (как и в большинстве англ. слов) читается как “а”. Иногда читается как “ю”, например в слове sure (чит. как “шюр” с нечеткой “р”). В русской википедии “Берберри” написал такой же дурачок как и ты. Тебе как недалекому примитиву советую гугл.переводчик, а там и на слух послушай.
Вот еще, например, их рекламное промо http://www.youtube.com/watch?v=jf6dkE-YBwQ (Body Tender – The Campaign Featuring Cara Delevingne)
Так что штудируй великий и могучий. Будут вопросы, обращайся. Но, конечно можешь продолжать и лего собирать, каждому свое как говорится. ;)

Please wait...
NOTE3
NOTE3
10 лет назад
Ответ  eat_meat

Суслик вот ты откуда такой млять идиот взялся??? кто тебя родил такого? что ты себя выставляешь даже умней вики?

http://eva.ru/shopping/messages-2605609.htm
http://inogolo.com/query.php?qstr=Burberry&search=Search+Names

Я тебе написал текстом что Берберри, ты меня поправил бАрберри, что ещё раз тебе недоумку доказывает, что ты ИДИОТ! По твоей идиотской логике ты написал как произносишь, а правильно писать надо не как произносишь идиот!
пример:
Здраствуйте или Здравствуйте?
произносить – 1ый вариант,
писать – 2ой.

так что суслик иди уроки делай

Please wait...
eat_meat
eat_meat
10 лет назад
Ответ  NOTE3

facepalm…
Burberry произносится как – бабери

Please wait...
NOTE3
NOTE3
10 лет назад
Ответ  eat_meat

То что ты тупорылый мы это уже выяснили, так что свободен!

Please wait...
eat_meat
eat_meat
10 лет назад
Ответ  NOTE3

:D

Please wait...
Кент
Кент
10 лет назад
Ответ  NOTE3

Не расстраивайся так, будь мужчиной. Кроме Самсунга есть и другие смартфоны, тоже хорошие, и даже лучше. Всё будет хорошо.

Please wait...
NOTE3
NOTE3
10 лет назад
Ответ  Кент

не понял, какое это отношение имеет к этому тексту?
ваш ответ был к разговору по поводу произношения/писания Берберри

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
10 лет назад
Ответ  SlavaUkraine

что еще за “чистота кадров низкая”, они загрязнены?

Please wait...
Ян Одарченко
Ян Одарченко
10 лет назад

В случае с Gear Fit меня смущает одно: удобно ли им будет пользоваться? Ведь менюшка расположена вся по горизонтали, это ж как руку надо будет выпячивать, чтобы нормально юзать?

Please wait...
Алексей Журавлёв
Алексей Журавлёв
10 лет назад

Это главный фэйл пока что в этом браслете.

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

Дизайн черезвычайно убогий! Рамки толстые!
А железка ничего, аккум только можно было побольше сделать…

Хочу Gear Fit, но блин, Samsung, я не собираюсь покупать себе Галактику только ради них… Дайте в открытый доступ, жлобы!

Please wait...
joyseller
joyseller
10 лет назад

чтобы перейти с SGS2 или SGS3 вполне себе неплохо, но неодобрение тех, кто в теме, не сулит самсунгу хорошего сарафанного радио.
кипишь был бы в любом случае — здесь из-за того, что железо и цена старые, а мог бы быть из-за того, что корейцы снова гонятся за избыточной мощностью.
я предпочту первое, чем пытаться придумать зачем мне 8 ядер и разрешение 2560х1440.
P.S. синий на фото выглядит лучше всех остальных в разы. имхо, разумеется.

Please wait...
Макс
Макс
10 лет назад
Ответ  joyseller

синий реально крутой)
а вот начинка все же хуже чем у нот 3(
да и дизайн что-то среднее между с4 и нот 3, да и сам размер тоже(
влаго-защита тоже посредственная:(
вроде все круто, но как по мне не доделали до конца(

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: