[MWC 2014] WhatsApp научится передавать голосовую речь

WhatsApp

На данный момент расплодилось уже великое количество “мессенджеров” вроде WhatsApp и Viber, и конкуренция стала высока, как никогда – здесь тебе и LINE, и WeChat, и стремительно набирающий обороты российский Telegram, и Heml.is, претендующий на звание самого безопасного (от одного из основателей торрент-трекера The Pirate Bay, выходит в ближайшее время). Дабы удержать пальму первенства, WhatsApp, ныне являющийся собственностью Facebook, обзаведется поддержкой передачи речи уже в этом году.


“Но ведь в WhatsApp уже есть голосовые сообщения!” – воскликнете вы, и будете правы. Не стоит путать голосовые сообщения и “живое” общение по телефону, только не через сеть оператора, а через Интернет. Такая функциональность уже не нова, она присутствует в упомянутом Viber – и, скорее всего, будет еще одним способом монетизации, навряд ли этот сладкий плод пользователям предоставят задаром.

Учитывая то, что и по сей день WhatsApp занимает одну из лидирующих позиций на рынке “мессенджеров” (465 миллионов ежемесячно активных пользователей), будет неудивительно, если после имплементирования разговоров его популярность вырастет еще больше – если, конечно, не будут повторяться многочасовые падения сети, из-за которых происходит значительный отток пользователей в сторону конкурентов (читай: Telegram).

 

Источник: TechCrunch

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Jack King
Jack King
10 лет назад

Мне hangouts сразу же пришелся по душе. Из плюсов – куча нужных примочек, он предустановлен на девайсе, есть удобнейшая стационарная версия для Google Chrome. Лично мне не сложно всем, у кого нет hangouts, объяснить как его установить на ту или иную платформу. Больше всего обычно тупят огрызкофилы. У них сдвиг по фазе начинается, когда им рекомендуешь установить что-то, отличное от их привычных софтулек.

Please wait...
Jack King
Jack King
10 лет назад

По-моему, все что сейчас придумывается и возможно будет внедрено, уже присутствует у гугла в Hangouts. Или я не прав?

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад
Ответ  Jack King

Самое забавное, это то, что мало кто знает про хенгаутс, и мало у кого он включен, даже у кого андроид.
Вот сказать:
-Есть ватсап? нет? установи!
-Ок.
Или:
-Есть хенгаутс?
-Что? как скачать? уже есть? как включить? ну нафиг, лучше ватсап скачаю.
Просто все знают про ватсап.

Please wait...
ejik3136
ejik3136
10 лет назад
Ответ  Jack King

Да многие знают и функционал знают. Чтобы сделать звуковой звонок, мне в hangouts нужно больше действий просто сделать. И качество звуковой связи разное. И кстати как раз hangouts и viber охватывают всю мою аудиторию. hangouts через почту людей, у которых нет постоянного телефонного номера. viber через номер, которые не хотят G почту

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад

Вайбер держу только для разговоров с другой областью, а так ватсап онли, будет классно если можно будет снести вайбер. Какой то он не очень)

Please wait...
ejik3136
ejik3136
10 лет назад
Ответ  Alexey

А чем не очень? Уже полгода как полностью перешел на viber и не жалею

Please wait...
Денис
Денис
10 лет назад
Ответ  Alexey

Лично я не вижу не одного преимущества ватсап перед вайбером, разве что “его знают все”…

Please wait...
imac
imac
10 лет назад
Ответ  Денис

А я, например, вижу.
Вотсап потребляет существенно меньше памяти. И не мешает.
А вибер пробовал ставить много раз в надежде что он станет лучше, но каждый раз сносил, ибо для такой программы Он Потребляет слишком много ресурсов…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: