Sony прекратила официальную поддержку 12 смартфонов

С одной стороны, японская компания Sony, точнее, ее мобильное подразделение Sony Mobile, делает все возможное для популяризации своих устройств, в том числе и на фронте “сторонних” прошивок – своевременное выкладывание исходников ядра совсем свежей модели Z1 Compact является прямым тому подтверждением; с другой же стороны, портит впечатление о себе отказом от своих же, еще не таких уж и старых смартфонов. Впрочем, в этом компания не одинока, взять ту же тайваньскую HTC, где ситуация с One X и One X+ не сильно лучше.

С этого дня официальная поддержка и обновление прекращены для 12 смартфонов, причем нельзя сказать, что все они уже неактуальны и являются старой рухлядью, ведь некоторым нет еще и двух лет! Весь список таков: Xperia Arc S, Xperia S, Xperia SL, Xperia Ion, Xperia Acro S, Xperia Go, Xperia P, Xperia J, Xperia Miro, Xperia Sola, Xperia Tipo and Xperia U. Хотя, та же Xperia S пережила большое количество обновлений прошивки, проделав путь с Android 2.3 Gingerbread и до 4.1 JellyBean (стоит учесть, что смартфон изначально вышел на уже устаревшей версии операционной системы):

Xperia-S-EoL-640x327 (1)

 

Тем не менее, рекомендуемый компанией Google срок по поддержке продуктов в 18 месяцев (именно столько поддерживаются аппараты линейки Nexus) выполнен – и то хорошо. Владельцам же этих устройств остается, похоже, со временем обратиться к тем самым сторонним прошивкам.

 

Источник: Xperia Blog

 

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
кри
кри
10 лет назад

Ситуация неоднозначная. Например: тот же аппле обновил свои ифоны 4 и ипады 3 до семёрки. И что мы имеем? Всё настолько жутко тормозит, что даже некоторые особо влюблённые в аппле начали гадить кирпичами. Всё потому, что просто железо не тянет. Так и здесь: зачем обновлять устройство, которое будет медленее работать/быстрее жрать батарею/станет нестабильным и т.д.?

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад

Хорошо, хоть мой TX обновят… наверное…

Please wait...
koch
koch
10 лет назад

На Солу забили уже больше года назад – последний апдейт вышел в декабре 12-го. Не знаю как с этим сейчас, а тогда sony очень разочаровали в этом плане – вместо обещанного в июне ICS выпустили забагованную прошивку лишь в октябре, допилив до работоспособного состояния к декабрю и забив на телефон. Даже до желейки не обновили, отмазались тем, что якобы не потянет. Вот только кастомы, написанные индусскими энтузиастами, работают, хотя по идее качество кода в них должно быть куда хуже, чем у огромной корпорации.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: