Тип Smart Часов, который реально нужен

Здравствуйте, я хочу поделиться с вами своими мыслями на счёт носимой электроники. На сегодняшний день людей везде окружают технологии, будь-то телевизор в вашей комнате, ноутбук или же планшет. Более того, вы ещё и носите каждый день в кармане смартфон (по-моему, лучшее изобретение человека в 21 веке).

Теперь не нужно носить с собой постоянно ноутбук и другие гаджеты для  решения несложных задач (соц. сети, сфотать что-то, послушать музыку, посёрфить в интернете) и это – просто прекрасно! Но люди пошли ещё дальше, делая носимую электронику. Я хочу поговорить о Smart-часах: Pebble Watch, Sony SmartWatch, Galaxy Gear, Сookoo Watch и другие…Pebble WatchGalaxy Gear 
Это потрясающе, но я считаю, что не все эти гаджеты нужны, а именно – те, которые не соответствуют неким требованиям:

  • Мобильность, портативность
  • Время работы

И вот к чему я веду: гаджеты типа Galaxy Gear и Sony SmartWatch не совсем пока нужны из-за, во-первых, их громоздкого внешнего вида и, во-вторых, очень малого (для такого гаджета) времени жизни без подзарядки. А вот насчёт таких проектов, как Pebble и Cookoo – я считаю, что это – та носимая электроника, которая нам нужна, которую не нужно заряжать каждый день и которая имеет опрятный вид и выполняет самую нужную функцию в этом гаджете – удобно показывает время.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexey
Alexey
10 лет назад

Если гир фит будет стоить вменяемых денег то может куплю, или что-нибудь другое в этом форм факторе.

Please wait...
Ларри
Ларри
10 лет назад

Если честно, то статья ни о чем.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

Проблема смарт-часов в том что такой форм-фактори ограничевает функционал… Мне бы хотелось чтоб смарт-часы делали все тоже самое что и смартфоны и плюс еще куча наваротов от носимых гаджетов… Но чтоб смартфон мог качественно выполнять свои обязаности он должен быть минимум 4-е дюйма а то и все 6-ть… Такое в часах пока что разместить не получается… А заводить себе гаджет сателит который зависит от основного гаджета и только дополняет его заполняя пробелы в узких местах юзерэкспиреенса… Это тупа… Такое не для меня…

Please wait...
Alexey
Alexey
10 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

А мне наоборот какой-нибудь браслет типа гир фит бы. Сматр в кармане, музыка, уведомления, управление, те же фитнес функции. Зачем мне еще 1 устройство? телефон они в любом случае не заменят, т.к. звонить это тупо.
С другой стороны если сделать гугл глас и часы то от смарта можно избавляться. И я надеюсь что после моего нынешнего смарта у меня будет еще 1, а потому часы, очки, кольца и т.д.)))
И желательно все с беспроводной зарядкой, кинуть все это вечером в мисочку к утру фул заряд) Даже нынешние костыли с ковриком в разы удобнее провода (по опыту).

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
10 лет назад

Часы Sony совсем не громоздкие. Около трех дней живут, заряжаются быстро, ни вижу проблемы, хоть обзор пиши.
И правда, люди, что вы хотите от таких часов. У самого как раз сониевские часы. Абсолютно доволен, ничего более, чем есть сейчас лично мне не нужно.
Нашел ровно один минус, бардак в приложениях, очень неопрятно они в нем валяются.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: