Выжмем из IT

Давайте немного прикинем, что к чему. Все мы знаем, кто такой человек. Многие из тех, кто читают эту статью, и есть люди. Давайте немного порассуждаем о нас. Кто мы, откуда пришли и куда идём? Это сейчас абсолютно неважно. Нас интересует action, запал, желание двигаться и достигать! Пока я не забыл, а вы ещё не бросили читать эту статью, сохраните её. Добавьте в закладки, сохраните ссылку или же просто поместите статью в Pocket. Это ведь очень удобно.

letsgo

Мир IT невероятно огромен, он подобен вселенной, которая расширяется с невероятной скоростью.

pocket

И, так же, как и вселенная, он полон интересных и загадочных вещей. Или несусветного мусора. Давайте же взглянем на этот мир, содержащий в себе совокупность интернета, электроники, знаний и различного контента. Мы посмотрим на него, как на средство, которое поможет нам в достижении нашей цели.

Посмотрели? Тогда все, можем заканчивать.skipНет? Продолжим? Тогда для начала небольшая задача:

challende

Побеседуйте со своими друзьями. Вы можете их навестить и выпить с ними чай, можете им позвонить или же просто написать. Да, да, Вам больше не нужно одеваться, бежать в соседний двор и кричать что-то другу на 9 этаж. Сегодня мир даёт вам огромный набор коммуникаций. Пользуйтесь ими. Пользуйтесь по назначению. Выбирайте самый комфортный для вас способ и — вперёд. Общение — это человеческая необходимость. Нам нужно делиться эмоциями или впечатлениями, рассуждать и обмениваться знаниями. Без общения человек не может существовать.

social

Предложите друзьям поехать на море, устроить вечеринку или начать жизнь сначала. Со временем, пройдя через череду удачных и неудачных попыток, вы с удивлением для себя обнаружите то, что у вас нет друзей. Но сейчас не об этом.

Многие из них откажутся, но найдутся те самые, с запалом внутри, которые сорвутся. Они соберут вещи и уже на следующее утро будут готовы двигаться с вами за горизонт.

TheoryAndPractice

Человек, помимо физиологических потребностей, движим идеями и желаниями. В Вас, ваших друзьях и знакомых, в каждом из нас царит дух продвижения. Каждый хочет быть фронтменом, двигать человечество вперед и расширять горизонты, но у каждого это желание находится на разном уровне. Это зависит от огромного количества факторов, и мы не будем с вами вдаваться в подробности, мы просто примем это, как должное.

Если вы выйдите на улицу и попытаетесь поднять дерево, то у вас это, скорее всего, не получится. Это не потому, что вы мало ели или отказывались от протеина в ближайшей качалке. Всё дело в том, что дерево не так легко на подьём.  Всё потому, что оно годами формировало себя на этом месте, насыщалось углекислым газом и накапливало энегрию. С людьми — абсолютно так же. Но вот, если вы возьмёте и попытаетесь поднять жёлудь, то, скорее всего, вам это удастся. Или же вы подымете майского жука.

hrush

Что, согласитесь, тоже может произойти.

success

“Большие суммы должны липнуть к нам!”, “Работа и карьера!”, “Миллионерам стать не так и трудно, надо только верить, делать и бла, бла, бла…”.

…. бла, бла….

Нет, я не буду разводить подобную демагогию, ведь мы с вами здесь не для этого. Давайте лучше познакомимся с Витьком! Зачем? Хотя бы потому, что он счастлив. Не это ли главное? Живёт спокойно у себя на районе, ходит в зал, пьёт пиво за футболом, есть девушка. Даже в универе всё хорошо. Летом на море поедет. Ну не Рай?!

“Да, да, все круто! Я бы так жил, а вообще, я уже так живу и по другому жить не хочу! И я знаю Витька.”

Нет ? Такой расклад не для Вас ? Вроде, всё хорошо, но одолевает желание разнообразия? Тогда вперёд!

forward

Вот, друзья мои, это называется дух авантюризма и желание большего. Это началось с того самого дня, когда Витёк оказался за пределами спального района у самого сердца своего города. Он стоит на берегу бушующей реки и стоит ему сделать шаг в воду — назад ему уже не выбраться. Карманы пусты, а вокруг так много вещей, за которые стоит платить. И что-то щёлкнуло в нем, что-то резко поменялось.

new_york_hop_1

Он — всё тот же юноша из спального района, у него все те же культурные ценности, но одно в нём поменялось. Теперь он знает больше. Он видел, ему есть с чем сравнивать. Нет больше Витька, теперь есть Витя.

Он осведомлён. Он больше не хочет делать одни и те же вещи день за днем, ему нужно больше. Он жаждет разнообразия.

“А у меня в центре ничего такого нет…”

absorb

Так много вещей мы с вами не делаем только потому, что не знаем о них. Я даже и не знал, что, если открыть рот, высунуть язык и делать вид, что сыплешь соль на него, появится её вкус на языке. Мир полон чудес, и не все придумала природа. Фантазия людей безгранична.

Пора познавать, друзья мои! И не важно, каким будет ваш источник. Будь-то бурлящая жизнь мегаполиса, масс-медиа, книги или рассказы друзей. Фильтруйте, отбирайте, ранжируйте и накапливайте. Мир IT даёт вам тысячи инструментов, которые упростят вам эту задачу!

Не теряйте накопленное! Сегодня это стало ещё проще. Мало того, это стало ещё и эстетично. Креативность и красота, простота использования и продуманный интерфейс. Правильный и гармоничный пользовательский опыт теперь ценится намного больше, чем количество сухих функций.

alittlebit

 

Всего  одна маленькая задача! Надо всего лишь поднять себя. Конечно, физика гласит, что это невозможно!

newton

Но мы-то с вами знаем, что это не так!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
$@NЯ
$@NЯ
10 лет назад

– “Все мы знаем, кто такой человек. Многие из тех, кто читают эту статью, и есть люди.”
Зашел тут значит с другой планеты почитать Кеддр, а тут только для людей =/

Please wait...
Paul Naumov
Paul Naumov
10 лет назад
Ответ  $@NЯ

Это юмор. Вам, инопланетянам он недоступен, смиритесь.

Please wait...
MasteFOX
MasteFOX
10 лет назад

Красиво оформлено, но иформация подается сумбурно и не совсем понятно причем тут IT. Это настолько общие слова что толи тут про фильтрацию информационного потока вокруг нас, толи об уходе от нее.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: