Здорово жить не запретишь: обзор “спортивных” приложений

Давно мечтаете иметь привлекательную фигуру?  Удивить всех потрясающими результатами в велоспорте, беге или бодибилдинге? Для этого нужно оторвать зад от дивана установить 3 приложения для занятий спортом, о которых и пойдёт речь под катом.

Runkeeper

ohHu2BsCHUA

Одна из лучших программ для измерения результатов во время бега.

Начать работу с приложением предельно просто. Введите  свои физ. параметры, выберите один из типов активности и вид тренировки. Не забудьте включить GPS.

После окончания пробежки все ваши активности с сопутствующей статистикой (маршруты, средняя скорость, количество сожжённых калорий) можно просмотреть  во вкладке “Тренировки

Раздел “Обо мне отображает ваши личные достижения, ближайшие цели и статистику текущей недели. В платной версии приложения, которая стоит 19.99 в год или 4.99 в месяц,  здесь же можно ознакомиться с подробной аналитикой прогресса.

xuK-chY-_ic

Вкладка “Друзья” показывает последние достижения ваших друзей и позволяет соревноваться с ними в достижениях. Привет, К.О.

Плюсы:

+ простота

+ приятный интерфейс

+ наличие русского языка

+ бесплатность

Недостатки:

–  не выявлено.

Простая и функциональная программа — незаменимый помощник как для начинающих, так и для опытных бегунов.

Ссылки: IOS , Android

Альтернативы: Runtastic, Nike+ Running, Endomondo

Fitness Buider

“В мире нет ничего похожего на Fitness Builder” — под таким слоганом компания PumPone продвигает своё детище, призванное выполнять роль персонального тренера в спортзале или дома. Честно говоря, после  двухмесячного использования программы с разработчиками трудно не согласиться. Но — обо всём по порядку.

P31mqK0ssA4

Меню FB предельно понятно и сразу акцентирует внимание пользователя на двух главных пунктах “Тренировки” и “Конструктор”. В первом на выбор предлагается одна из существующих программ в зависимости от места (зал, дом, гостиница) и ваших целей.  Отлично подходит для новичков.

Armed

В “Конструкторе” можно составить собственную программу, выбирая упражнения из списка доступных. Они рассортированы в зависимости от групп мышц, необходимого инвентаря и пола.

Все упражнения снабжены детальным пошаговым описанием (на английском, русского языка не предусмотрено) с фото и видео инструкциями. Так что проблем с выполнением возникнуть не должно. Упражнения, как и тренировки, можно добавлять в избранное и отправлять друзьям по почте.

-S0AVw-D694

Если у вас возникли трудности или нужен квалифицированный совет в том, что касается программы тренировок, то можно задать вопрос тренеру с помощью специального пункта в меню.

В свободное от занятий время пользователю предлагают ознакомиться с новостями из мира бодибилдинга, медицинскими статьями и советами диетологов. Сделать это можно в ленте новостей. Там же каждый день вам предложат “тренировку дня” и “упражнение дня”.

Порадовал и раздел “Питание”, который представляет собой сборник статей о правильном питании, похудении.

l7bXl0vV2QI

Отдельно стоит выделить модель распространения FB. После установки программы вам будет предоставлен бесплатный месячный PRO-аккаунт. Это означает 750+ тренировок, 5,6 к упражнений и другие бонусы. Например, возможность задавать любое число вопросов тренеру.

По истечении месячного премиума на выбор будут предложены 3 варианта оплаты: для профессиональных тренеров, медиков или энтузиастов. Последний стоит 7$ в месяц , либо 60$ в год.

Если вы останетесь на бесплатном варианте, количество тренировок сократится до 10 (!), упражнений — до 350. Конечно, это — сугубо личное мнение, но ограничения в бесплатной версии могли бы быть менее жёсткими.

Fitness Builder — однозначный must have для всех фанатов тренажёрки. И пускай вас не смущают ограничения бесплатной версии.  Признайтесь, вы  тратили гораздо больше 7 $, докупая очередной пак бонусов в каких-нибудь Angry Birds.

Достоинства: 

+ функциональность

+наглядность выполнения упражнений

+количество тренировочных программ и упражнений

+ подробная статистика

+ дополнительные материалы

Недостатки:

– жесткие ограничения в бесплатной версии

– отсутствие русского языка

Ссылки: IOS , Android

Альтернативы: Fitness Buddy, JEFIT Pro.

Noom Weight Loss Coach

В отличие от создателей FB, разработчики из Noom inc. преследуют менее амбициозную, но не менее важную цель: избавление от лишнего веса.

dhtH_TOwQV8

Главная особенность NC, которая бросается в глаза с первых минут запуска: это — не банальный мотиватор или дневник для учёта калорий. Программа совмещает функции диетолога, спортивного трекера и тренера.

IbnNWL7dhbE

Приложение определяет суточную норму калорий на основе введённых пользователем биометрических данных. Все продукты сортируются по калорийности. При превышении нормы Noom Coach предложит любое из спортивных упражнений на выбор. Например: пройтись, пробежать кросс или провести час — другой в спортзале.

Приятным бонусом станет игровая составляющая. Каждый день программа будет выдавать 4 случайных задания, выполнение которых  добавит опыта и приблизит к следующему уровню. Каждый “левел ап” поощряется достижениями.

OEQzYt4YVSg

Приложением очень приятно пользоваться благодаря яркому плоскому меню в стиле “а-ля Ios 7” и наглядным  диаграммам, отображающим прогресс. Всё работает очень плавно. Каких-либо подлагиваний в версиях для Ios/Android замечено не было.

Как и у большинства приложений подобного рода, у Noom Coach есть премиум версия, которая, по заявлению разработчиков, позволяет худеть в 2 раза эффективнее. На практике это означает неограниченное количество заданий в день и индивидуальный подход от виртуального тренера. Например, если вы не в восторге от каждодневной регистрации потреблённых калорий, программа не будет заставлять это делать.  Стоит это удовольствие 10$ в месяц,  $20 за 3 мес. или 60$ за год.

За время тестирования NC был обнаружен очень странный недостаток: корявая русская локализация. То есть, половина подсказки, меню или инструкции — на английском,  половина — на великом и могучем.

bqCl4jdCFTU

Единственное в своем роде приложение, позволяющие легко и интересно следить за фигурой. Для прекрасной половины посетителей Keddr’a оно станет настоящей находкой.

Достоинства:

+ простота

+ функциональность

+ наличие игровой составляющей.

+ дизайн приложения

Недостатки:

– ужасная русская локализация

Ссылки: IOS , Android

Альтернативы: STBidiet

На сегодня — всё.  Успешных вам тренировок и высоких результатов. Помните: занятий спортом мало не бывает =)

Please wait...
Теги: , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sergev_Ivan
Sergev_Ivan
10 лет назад

Использую “Мой тренер”: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vadlabs.trainer

Please wait...
middle-B
middle-B
10 лет назад

для тренировок в зале Beefcake идеально.. http://goo.gl/VkArP

Please wait...
phoenixhush
phoenixhush
10 лет назад

Endomondo, Nike+ Running, SportTracker — Top 3!

Please wait...
$@NЯ
$@NЯ
10 лет назад

Для бега юзаю “miCoach” ничем не хуже и нашару, посоветовали еще “runtastic”, но пока не проверял еще

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
10 лет назад

http://www.youtube.com/watch?v=f4GmF4IM9KI

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: